Риэлтор отказывает мне в сделке 161 / 2230

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2020
20.01.20, 11:21
Людмила Воронина писал(а):
Не укладывается в голове тот простой факт , что может АН/агент отказаться покупать объект с сомнительной историей?
Зачем нести риски ?
НЕ укладывается про риск. В чем риск агентства? Если написали, значит знаете. Расскажите, пожалуйста, вернее, хотелось бы это увидеть. Где это хотя бы прописано. Про репутацию слышал, а про остальное ни разу.
20 янв. 2020
20.01.20, 11:08
анатолич писал(а):
20.01.20, 08:29
CityRent Московский писал(а):
20.01.20, 08:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Не закроют ей в агентстве сделку юристы без расписок и не получит она всей комиссии по результату.
О чем разговор то? Там бывший соб в бегах и ещё вопрос по какой статье. Покупатель считает, что если он всплывёт, то будет культурно судиться, а не тупо вырежет всю семью.
Бывший собственник квартиры в бегах с 2013 года, вместе со всей своей семьёй по 159 статье УК должен очень большие деньги банкам, расписку при продаже он не давал, сама квартира чистая, но риэлтор с меня требует расписку о том, что она и контора в случае каких то тяжб не несут ответственности а я давать ей ничего не собираюсь, поскольку требование это неправомерное.
Поясните пожалуйста, эту квартиру мгсн продаёт ?
:ne_vi_del:
Эта как вы написали..., чей риэлтор - продавцов или ваша (с вашей стороны) ?
:du_ma_et:
Адвокат в суде бывает со стороны ответчика, а бывает со стороны исца.
Как мы поняли вы хотите купить. С чьей стороны риэлтор ?
(Обычно их два с разных)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2020
20.01.20, 11:23
Николай Тюленев писал(а):
20.01.20, 11:08
анатолич писал(а):
Бывший собственник квартиры в бегах с 2013 года, вместе со всей своей семьёй по 159 статье УК должен очень большие деньги банкам, расписку при продаже он не давал
Откуда дровишки?
Если квартиру продали в 2009-ом, то кто это отслеживал судьбу продавца да ещё с семьей?
Нынешний собственник, взявший квартиру за долги без расписки?
Собственника бывшего пробивало АН, ну и я через свои каналы более детально от туда и информацию более обширную имею. А расписку АН ну не имеет право требовать никак, ни одного НПА мне показано или хотя бы указано не было, только лишь одни общие фразы о рисках.
20 янв. 2020
Людмила Воронина,
Многие понимают, что при нашей системе вам приходится нелегальным способом собирать бумажки, которых, боюсь, в случае чего суд может не принять. Понимаем, доверяемся. Но писать про риск агентсв и агентов это слишком. На данном этапе инфополе, агент, вилящий хвостом и несущий этот бред, кмк, несет репутационные риски. В первый раз для новичка прокатит, второй раз не получится. Спасибо, что минимизируете риски при таких-то условиях.
20 янв. 2020
анатолич,
Еще раз: Акта приема-передачи тоже нет?
И: что в в ДКП написано про расчеты? Есть ли там фраза про расписку прлдавца о получении денег за проданную квартиру?
20 янв. 2020
Егет Финн,
За все годы работы оспаривали всерьез и "по всем поавилам" только одну мою сделку.
Я продавала сложное наследство.
Двушка на Коштоянца ,6
И продала !
Адвокату Никулинского суда . ))
И нам пришлось защищать сделку.
2(!) адвоката + риэлтор.
Они не смогли...проиграли.
Но оно не нужно риэлторам.
Да.
При выборе объектов , где СЛИШКОМ высоки риски оспаривания ,
с мрачным видом извещаю:
- Вы будете писать расписку! Что извещены о возможных негативных последствиях и рисках.
И вопреки воле своего риэлтора однофигственно лезете в это дерьмо .
Отказ от работы.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2020
20.01.20, 08:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Не закроют ей в агентстве сделку юристы без расписок и не получит она всей комиссии по результату.
А реальные риски для покупателя по данной квартире исходя из описанных фактов имеются?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
20 янв. 2020
20.01.20, 11:41
анатолич писал(а):
Собственника бывшего пробивало АН, ну и я через свои каналы более детально от туда и информацию более обширную имею.
Про то, что беглец расписку не писал откуда известно?
Этой информации ни в каких базах и каналах нет.
А расписку АН ну не имеет право требовать никак, ни одного НПА мне показано или хотя бы указано не было, только лишь одни общие фразы о рисках.
От нас чего хотите прочитать? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 янв. 2020
И не надо демагогии , что это ничего не значащая бумажка.
Риэлтор (если это действительно хороший работающий риэлтор) , в АН - юрист из юр.отдела - пойдут в суд.
В случае выдачи юр.заключения о нежелательности покупки и возможных высоких рисках оспаривания - какое еще поисутствие в судах и защита ?
Ну вызовут.
И чего ?
Предупреждали ? По всем правилам в письменном виде?
Да .
О каком "добросовестном приобретателе" тогда речь ?
P.S. Умники....несите ответственность сами.
Я бы на месте того агента не поленилась , составила и выдала бы заключение.
И "гуляй Вася"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2020
20.01.20, 12:09
Людмила Воронина писал(а):
И "гуляй Вася"
Василий Анатольевич. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей