Коллеги, есть клиент снять квартиру, готов отдать его, платит 100%. Нужен кому? 44 / 760

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 фев. 2020
04.02.20, 17:26
bukinist писал(а):
Во вторых, уплату налогов никто не отменял. Участковый легко может сделать ксерокопию договора найма и передать в налоговую.
При этом жильцы-иностранцы могут Вам-собственнику ничего об этом не сказать,дабы не навлекать Ваш гнев на себя, а потом через год из налоговой придет письмо счастья.
Это - да)
Потому иностранцам сдают только те, кто платят.
04 фев. 2020
04.02.20, 17:09
Людмила Воронина писал(а):
Клиент неделю "аул" не может выгнать никак.
Ведет со мной переговоры в стиле
- А давайте Вы , Людмила , их с полицией выгоните. :co_ol:
Оно вот мне надо ? :sh_ok:
Кто заселял аул , тот пусть и выгоняет.
Вот зачем на риэлтора ЭТО вешать ? Моё дело продать объект. А сейчас показы приостановлены...полна коробочка киргизов выселяться не желает никак.
Виноват почему-то риэлтор. :sh_ok:
Это ж фигня ! Что покупателям ступить негде.....не то что посмотреть.....прям улепетывают с просмотра.
Некоторые почему-то пугаются ....рожи что ли они им корчат за моей спиной.... :-(
Главное, как просмотр - часть лежит прям на полу на матрасах , часть ест (в кухню не пройти ) , еще часть просто стоит, мешая движению.
Посмотрела на это всё - пока не выгоните продажи никакой не будет. :ne_vi_del:
была подобная история, таджики жили. С большим трудом продади мы тогда квартиру.
04 фев. 2020
04.02.20, 17:58
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 17:26
bukinist писал(а):
Во вторых, уплату налогов никто не отменял. Участковый легко может сделать ксерокопию договора найма и передать в налоговую.
При этом жильцы-иностранцы могут Вам-собственнику ничего об этом не сказать,дабы не навлекать Ваш гнев на себя, а потом через год из налоговой придет письмо счастья.
Это - да)
Потому иностранцам сдают только те, кто платят.
Участковые очень любят ксерокопировать. Копировальные аппараты с собой носят и ксерят-ксерят-ксерят. и в налоговую отправляют через вотсап. В надежде, что им за это путевку в Геленджик дадут.
Я четал.
04 фев. 2020
04.02.20, 18:13
bhr писал(а):
Участковые очень любят ксерокопировать.
Фото делает. Было такое. Но никаких последствий не было..Его другое интересует, а не налоги)
04 фев. 2020
04.02.20, 18:18
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 18:13
bhr писал(а):
Участковые очень любят ксерокопировать.
Фото делает. Было такое. Но никаких последствий не было..Его другое интересует, а не налоги)
Конкретно у меня такое было.
Пришел участковый, напугал квартирантов. Они ему тут же договор найма и показали.
Участковый попросил их же и отксерить- так как в квартире практически в любой сейчас есть ксерокс.
После этого участковый снял у них показания на протокол. Все материалы и ксерокопию договора найма
потом отнес в управу кажется. А оттуда они поступили в налоговую.
А жильцы главное мне ничего не сказали.
Где-то через год из налоговой пришло письмо-задолженность плюс штраф плюс пени- всего 85 тыс. рублей.
Так что не смешно совсем.Пришлось все заплатить.
04 фев. 2020
04.02.20, 18:26
bukinist писал(а):
Участковый попросил
Значит, в нашем случае тогда в Чертаново участковый был - хороший человек)
04 фев. 2020
04.02.20, 16:45
Антипов Александр писал(а):
04.02.20, 15:58
Владимир Романенко писал(а):
Недавний звонок по одной из квартир...
Трех китайцев рассмотрите?
А вы сами то как думаете?
Понятно... Сказал грустный голос...
Интересно, в Европе, например, так же все происходит?
Я без претензий, у нас действительно такая практика, и если я бы сдавал свою отремонтированную квартиру, то не захотел бы трех китайцев, но вот серба, разговаривающего на языке, который сам я даже выучить не могу - пустил бы с семьей.
Мне интересно понять, как все таки это в Европе? В Дубаях, я так понял, ровно относятся ко всем народам, главное чтобы был платежоспособен, и соблюдал закон, а в других городах и странах?
Как в других странах?
Снимали в Германии квартиру 2 года. Пока не съехали, хозяева устраивали показы, там так принято. Была семейная пара негров, нормальные такие негры, квартира им понравилась, но им не сдали. На мой вопрос, зачем тогда показывали, сказали, что в показах не имеют права отказывать.
04 фев. 2020
04.02.20, 18:13
bhr писал(а):
04.02.20, 17:58
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 17:26
bukinist писал(а):
Во вторых, уплату налогов никто не отменял. Участковый легко может сделать ксерокопию договора найма и передать в налоговую.
При этом жильцы-иностранцы могут Вам-собственнику ничего об этом не сказать,дабы не навлекать Ваш гнев на себя, а потом через год из налоговой придет письмо счастья.
Это - да)
Потому иностранцам сдают только те, кто платят.
Участковые очень любят ксерокопировать. Копировальные аппараты с собой носят и ксерят-ксерят-ксерят. и в налоговую отправляют через вотсап. В надежде, что им за это путевку в Геленджик дадут.
Я четал.
Эт почему они такие злые были? Да потому, что на вверенных им участках жильцы при переезде вписывались сразу на новые адреса, не выписавшись со старых, генерируя путаницу и для себя, и для участковых и будущих волонтёров переписи.
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 фев. 2020
04.02.20, 18:18
Мосина Ольга писал(а):
04.02.20, 18:13
bhr писал(а):
Участковые очень любят ксерокопировать.
Фото делает. Было такое. Но никаких последствий не было..Его другое интересует, а не налоги)
начальнику показать и отчитаться по вопросу.
04 фев. 2020
04.02.20, 17:26
bukinist писал(а):
04.02.20, 17:03
Иван Терехов писал(а):
04.02.20, 17:02
чао писал(а):

Фашизм не причем. Зависит от соседей. Есть неравнодушные, будут участковому настукивать. Нафик надо.
и что сделает страшного участковый?
Участковый может принести кучу ненужных проблем.
Во первых, снимают иностранцы, и их обязательно нужно временно регистрировать в снимаемом жилье.
Во вторых, уплату налогов никто не отменял. Участковый легко может сделать ксерокопию договора найма и передать в налоговую.
При этом жильцы-иностранцы могут Вам-собственнику ничего об этом не сказать,дабы не навлекать Ваш гнев на себя, а потом через год из налоговой придет письмо счастья.
В чем проблема их временно зарегистрировать? Если свалят, поход в МФЦ и моментальная выписка. Ну сообщит в налоговую кто то, не факт, что начислят налог, в крайнем случае,заплатите 13 процентов через полтора года и всё. На сумму этого налога и прописки можно китайцев в цене поднять и в ноль свести все расходы или даже заработать. Я удивляюсь менталитету сограждан ссаться от участкового и налоговой...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Napastak, nordream и 2 гостя