И снова про Раменки. Помогите определиться..... 39 / 1282

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 июн. 2020
06.06.20, 22:57
Юлия Лурье писал(а):
06.06.20, 22:52
Святослав Теплов писал(а):
Мичуринский дом 27к3 П3 трёшка 7 этаж 74,6м2 была продана в декабре 2018 за 14,8 млн. :du_ma_et:
Цены скакнули как...
я много пишу о том, что 2015-2018 долго еще будут вспоминать, как период для покупок самый сбалансированный по цена-качество , самый благоприятный по налогам-стоимости оформления, самый безопасный для инвестирования
Хотя в 18 году, особенно во 2ой половине, многие риэлторы на форуме писали, что сейчас пик цен и брать наоборот не рекомендуется и дальше всё только падать будет ))) сори за офтоп
06 июн. 2020
06.06.20, 23:02
Namir писал(а):
06.06.20, 22:57
Юлия Лурье писал(а):
06.06.20, 22:52
Святослав Теплов писал(а):
Мичуринский дом 27к3 П3 трёшка 7 этаж 74,6м2 была продана в декабре 2018 за 14,8 млн. :du_ma_et:
Цены скакнули как...
я много пишу о том, что 2015-2018 долго еще будут вспоминать, как период для покупок самый сбалансированный по цена-качество , самый благоприятный по налогам-стоимости оформления, самый безопасный для инвестирования
Хотя в 18 году, особенно во 2ой половине, многие риэлторы на форуме писали, что сейчас пик цен и брать наоборот не рекомендуется и дальше всё только падать будет ))) сори за офтоп
я также пишу, что покупать надо тогда, когда НАДО
когда три базисные мотивации складываются в одну движущую силу
1) элементарная потребность в собственной крыше над головой
2) переменилась семейная ситуация или случилась миграция
3) новые финансовые возможности
если хоть одной в этом моменте не случилось - то тогда надо думать,считать, прикидывать, оценивать, тянуть, и уж точно не торопиться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2020
Добрый день,тоже волнующая меня тема,подскажите опытные специалисты, а однушку Мичуринский 38 стоит рассмотреть?
07 июн. 2020
07.06.20, 20:23
Sirotkina008@gmail.com писал(а):
Добрый день,тоже волнующая меня тема,подскажите опытные специалисты, а однушку Мичуринский 38 стоит рассмотреть?
Добрый вечер, а для чего вы ее собираетесь рассматривать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2020
07.06.20, 21:22
Юлия Лурье писал(а):
07.06.20, 20:23
Sirotkina008@gmail.com писал(а):
Добрый день,тоже волнующая меня тема,подскажите опытные специалисты, а однушку Мичуринский 38 стоит рассмотреть?
Добрый вечер, а для чего вы ее собираетесь рассматривать?
Для покупки. Просто купить как вложение, возможно сдать, возможно сама жить буду, но с условием быстрой продажи если что, только денежек всего 8500, а хочется в Раменках ,вот не знаю как лучше поступить.
07 июн. 2020
07.06.20, 22:20
Sirotkina008@gmail.com писал(а):
Просто купить как вложение, возможно сдать, возможно сама жить буду, но с условием быстрой продажи если что
Скучно...Все как всегда, одними же и теми штампованными фразами. "Хочу купить для себя, чтобы жить, но возможно буду сдавать. И при этом, если что- чтобы продать купленное можно было быстро и дороже, чем покупала. Только денег на покупку маловато" ;;-)))
07 июн. 2020
А какой запрос должен быть чтоб не было так скучно?🤓
17 июн. 2020
Добрый вечер!
Подниму тему, поскольку не могу определиться...
Надеюсь на Вашу помощь - не важно, будет ли это пинок или вектор)))
Предложили к покупке двушку по адресу Раменки 11 к 3, 9 этаж, распашонка, состояние нормальное (не совсем убитая, стены и потолок сделаны, санузел и кухня -под ремонт).
Цена -13,5 с учётом долгого торга.
Место считаю медвежьим углом, хотя и парк рядом, метро в пешей, но до магазинов пройтись придется.
Для меня основным минусом является локация, как ни странно, все остальное отторжения не вызывает.
Дом прям не супер, но подъезд чистый, доки- дарение 15 лет.
Оцените, пжл, объект и адекватность цены.
По ситуации нашей: кэш, бюджет покупки до 14, ждать можем и вариант центрее, но напрягает ситуация с ростом цен, хотя по мне причина -отложенный мартовско-апрельский спрос.
Насчёт дальнейшего падения практически уверена, что оно последует к осени, но что там будет с рублем и второй волной ковида-не знает никто.
Жить пока есть где, но переехать уже хочется...
17 июн. 2020
Ну и понимаю, что центрее распашонок не будет, выбрать не из чего, предложений как не было, так и нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя