Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 июн. 2020
тема про аренду?
я так понял народ из неблагополучных по коронавирусу регионов в Москву махнул?
25 июн. 2020
18.06.20, 14:33
Olga999 писал(а):
Коллеги, как у вас сейчас дела с арендой? У меня даже дешевые квартиры висят и премиум рекламе на всех площадках
Ольга, вы чуть наивны. Вам сейчас быстро обьяснят, в ветке «100500 Чудес в аренде», что все сдается на счет раз. :-O
26 июн. 2020
Эмоциональное, отрезвляющее, правду резать буду ибо надоело нянчиться.

Сдавать квартиру сейчас или осенью дороже?

Добрый день, дорогие друзья! Сейчас многих из моих клиентов волнует вопрос - сдавать квартиру сейчас, летом, после самоизоляции или дождаться осени и сдать дороже. Простой - два месяца, но вдруг получится?

Отвечаю сразу всем. Скорее всего вы тупо потеряете время, сдадите по той же цене и ничего более и вот почему:

1. Вы охренели? Простите за мой французский. Откуда вы взяли что через месяц - два цены на аренду вернутся на докризисный уровень?! Вам зарплату подняли? Почему вы думаете что людям резко через месяц поднимут зарплату, через два или полгода? А если вторая волна, а скорое банкротство многих компаний?!!!
2. Ваше: «Через месяц все успокоится и я сдам дороже чем было до кризиса» меня просто удивляет. С какого перепугу? Или вы не знаете что аренда квартир растёт тогда и лишь тогда, когда арендаторам есть чем платить! СНОВА ЗАДАМ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ВОПРОС: «Вы верите что зарплаты людей вырастут через месяц? А через полгода вырастут, да?! Тогда откуда рости аренде, ведь она зависит от рынка труда, а он сейчас в одном месте по ряду отраслей!!!
3. Да, есть 10% квартир которые не упали почти в цене и будут расти. Это средний, премиум или красивый бизнес-класс, со свежим ремонтом, дорогой и качественной, красивой мебелью и техникой. Их мало было всегда, возможно они вырастут. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ПРЕСТИЖНЫЙ РАЙОН, а не Котельники с миллионом «инвестиционных» квартир. Да и тут скорее всего не так все просто, сдаём мы такие тоже с определенными усилиями.
4. «Мы в шоке от цены». С чего вы в шоке? У вас обычная, со средним ремонтом квартира в спальном районе, которых сейчас освободилось полным полно. Пандемия. Люди работу потеряли, съехали, зарплаты порезали, бизнесы пострадали. С ЧЕГО ВЫ В ШОКЕ? Через месяц их всех вернут? Снова будут по 100 тыщ платить?! Хорошо, если через год! И 25 тысяч, сейчас или 40 за вашу квартиру - очень хорошо. Понимаю что вы привыкли к другому, но рынок есть рынок. Хватит заниматься ерундой. Или консервируйте или сдавайте. Скажите спасибо рынку что вообще есть спрос.
5. Откройте в конце концов ЦИАН. Посмотрите на конкуренцию не только в соседних домах, но и соседних районах и станциях метро! Редко кто-то рассматривает два - три дома, как вы думаете. Обычно люди рассматривают: «Верх синей ветки, например, или низ оранжевой».

Хотите сдать квартиру в хорошие руки - сдавайте. За столько, сколько даёт рынок. Либо сдавайте уродам, которые ее убьют. Либо консервируйте совсем. Примерно так.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 июн. 2020
26.06.20, 23:17
Александр Харыбин писал(а):
Эмоциональное, отрезвляющее, правду резать буду ибо надоело нянчиться.
Опыт обращения никуда не спрячешь. Я приготовился, что почти мат будет, а тут как воспитатель в садике, к детишкам. :-)

Но надежда то есть, много народу отпустили на удаленку до сентября, в неоплачиваемые отпуска, на уровне интуиции, 3-5% то будет наверх?
27 июн. 2020
Народ ищет качество. У меня сейчас знакомый ищет 1-2 комнатную в районе Телецентра. Обязательные условия: полностью коммерческий дом с консьержкой, крытый наземный или подземный паркинг(не стоянка под всеми снегами и ветрами), качественный ремонт и техника. По всем параметрам подходит Марфино. Паркинги есть, консьержки и входные группы радуют, дома свежие коммерческие, приятные лица без шелухи у подъезда, национальный состав - сверхблагоприятный. но все сдают с уставшим ремонтом от Ведиса 2009-2010 годов, продукта с качественным ремонтом в локации нет. Да, цены снизились, вариантов море, а выбрать не из чего.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июн. 2020
26.06.20, 23:30
index_svg писал(а):
Но надежда то есть, много народу отпустили на удаленку до сентября, в неоплачиваемые отпуска, на уровне интуиции, 3-5% то будет наверх?
Надежда умирает последней. Но я бы её убил первой.
27 июн. 2020
27.06.20, 00:22
Соль писал(а):
26.06.20, 23:30
index_svg писал(а):
Но надежда то есть, много народу отпустили на удаленку до сентября, в неоплачиваемые отпуска, на уровне интуиции, 3-5% то будет наверх?
Надежда умирает последней. Но я бы её убил первой.
Нужно понимать что народ с удаленки не вернется. Они останутся там навсегда, тех кого можно оставить - в офисы не вернут, но приезжать надо будет 1-2 раза в неделю, чтобы не было полного отрыва от титьки руководства и коллектива.
Посутка затоварила рынок, а она вернется в привычное русло не ранее лета- осени 2021, когда б-во людей в стране и мире обретут иммунитет от ковида или пройдут принудительную вакцинацию :lol:
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 июн. 2020
27.06.20, 00:27
eugen писал(а):
Они останутся там навсегда, тех кого можно оставить - в офисы не вернут, но приезжать надо будет 1-2 раза в неделю, чтобы не было полного отрыва от титьки руководства и коллектива.
Жить-то "удаленцам" по-любому в Мск придется. Не будут же они "к титьке" два раза в неделю из "условного Саратова" кататься.
27 июн. 2020
27.06.20, 00:27
eugen писал(а):
или пройдут принудительную вакцинацию
Вот как раз вместе с началом массовой вакцинации будет новая волна.
27 июн. 2020
25.06.20, 15:11
KuchenMeister писал(а):
18.06.20, 14:33
Olga999 писал(а):
Коллеги, как у вас сейчас дела с арендой? У меня даже дешевые квартиры висят и премиум рекламе на всех площадках
На этой неделе из 6 объектов сняли 5. Повысил на все цены на 3-5 тыс.
Новых объектов катастрофически не хватает. Сижу по запросам клиентов ищу в агрегаторах свежее. 100% комиссия, по ощущениям народ готов и 150% платить.
Заплатит, как думаете?
Думаю, что брать пример с некоторых вам не идёт... И говорить, несколько преувеличивая.... Мягко говоря...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя