Про "тяжелые" случаи. Договор. 134 / 1761

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 июн. 2020
19.06.20, 07:29
JulBarns писал(а):
Я просто быстрее чем агент нашёл себе вариант, так бывает. И работой девушки агента доволен, не вижу смысла делать кому то предоплату
Правильный подход.
А то, что девушка работала за бесплатно, так быстрее суетиться надо, логично?
19.06.20, 07:31
Николай Тюленев писал(а):
Оплатили?
Зачем???
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июн. 2020
19.06.20, 08:16
Николай Тюленев писал(а):
19.06.20, 08:09
JulBarns писал(а):
Николай Тюленев,
да берите пожалуйста предоплату, я точно не против. Просто мне такой агент не подходит, хорошо когда выбор огромен.
Стало быть, Вы выбираете исполнителя не по его деловым качествам и квалификации, а по принципу: "берёт / не берёт предоплату"? )
Довольно странный подход, обьяснимый лишь в случае, если Вы не уверены в необходимости заказываемой работы / услуги.
клиент на покупку не вносящий предоплаты - это спланированный кидок риэтора
на таких ведутся только стажеры у которых ни опыта и знаний, одни надежды на заработок и горящие глаза...
все риэлторы через такой кидок проходят, после чего не работают бесплатно
19 июн. 2020
19.06.20, 09:01
Агент Джей писал(а):
клиент на покупку не вносящий предоплаты - это спланированный кидок риэтора
Может быть и не совсем запланированный, но очень уж возможный. Поскольку поиск - тема абсолютно непредсказуемая.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июн. 2020
19.06.20, 09:01
Агент Джей писал(а):
19.06.20, 08:16
Николай Тюленев писал(а):
19.06.20, 08:09
JulBarns писал(а):
Николай Тюленев,
да берите пожалуйста предоплату, я точно не против. Просто мне такой агент не подходит, хорошо когда выбор огромен.
Стало быть, Вы выбираете исполнителя не по его деловым качествам и квалификации, а по принципу: "берёт / не берёт предоплату"? )
Довольно странный подход, обьяснимый лишь в случае, если Вы не уверены в необходимости заказываемой работы / услуги.
клиент на покупку не вносящий предоплаты - это спланированный кидок риэтора
на таких ведутся только стажеры у которых ни опыта и знаний, одни надежды на заработок и горящие глаза...
все риэлторы через такой кидок проходят, после чего не работают бесплатно
Это не кидок, это не запланированное преступление, это привычка пользоваться бесплатно услугами, людьми, ресурсами и поэтому не подписывается договор - чтобы потом не создать прецедент требований об оплате.
По сути, глубоко неуважительная позиция к нашему труду. Ну , да, предоплата и договор - это заградительные меры, чтобы убрать из своей жизни тех, кто тебя не уважает.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2020
19.06.20, 01:23
Людмила Воронина писал(а):
Клиент есть. Финансист он. Молодой.
После прочтения этого я был уверен, о чем тема, даже до её дальнейшего просмотра.
"Птенчик".
;;-)))
19 июн. 2020
19.06.20, 08:09
JulBarns писал(а):
Николай Тюленев,
да берите пожалуйста предоплату, я точно не против. Просто мне такой агент не подходит, хорошо когда выбор огромен.
Это обман.

При всем многообразии интернет магазинов, клиент стремится попасть на РОЗНИЦУ, чтобы посмотреть, как в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ выглядит диван, ванна или душевая кабина. При этом может ЧАС мозг розничному продавцу выносить своим идиотизмом.
На рознице есть такая поговорка - "бойся покупателя с рулеткой!".
Видимо, у риелторов вот такие как этот Джульбарс - ТАКИЕ же... с рулеткой короче... мозг вынесут и ничего не купят.
Как правило правильное поведение на рознице делать вид, что ты ОЧЕНЬ все понимаешь, только ты и ПОМОЖЕШЬ клиенту и постараться "навести муар" на все, что клиен спрашивает - как бы "толком" не отвечать, но отвечать со "значительным видом", типа "знай наших!" - "видали мы виды!"
На самом деле умора...
19 июн. 2020
19.06.20, 01:23
Людмила Воронина писал(а):
Клиент есть. Финансист он. Молодой. И наглый. Квартиру надо ему купить.
А может послать его? Ведь мозг высосет. Весь. Здоровье и нервная система дороже.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 июн. 2020
19.06.20, 10:00
Сергей Румянцев писал(а):
19.06.20, 01:23
Людмила Воронина писал(а):
Клиент есть. Финансист он. Молодой. И наглый. Квартиру надо ему купить.
А может послать его? Ведь мозг высосет. Весь. Здоровье и нервная система дороже.
Клиентов нах посылать нельзя. Это мы заучиваем наизусть на первых занятиях по розничным продажам.
Скучать можешь, позевывать, но нах посылать нельзя, типа "ты очень важен для нас"....
19 июн. 2020
19.06.20, 07:29
JulBarns писал(а):
19.06.20, 07:27
Николай Тюленев писал(а):
19.06.20, 07:22
JulBarns писал(а):
я обращался в Миэль, хотя сотрудничества не получилось, предоплату никто с меня не требовал
А внесли бы предоплату - получилось. )
Нет. Я просто быстрее чем агент нашёл себе вариант, так бывает. И работой девушки агента доволен, не вижу смысла делать кому то предоплату
Работа девушки агента, которой были довольны, кем была оплачена?
19 июн. 2020
19.06.20, 10:03
klimat писал(а):
Клиентов нах посылать нельзя. Это мы заучиваем наизусть на первых занятиях по розничным продажам.
Можно. Иногда даже полезно. Знаю это из личного опыта. И это, к чёрту ваши розничные продажи. Мы тут ничего не продаём и не покупаем. Мы оказываем услуги.
Быть может вам неведомо что существует некая категория граждан которых смело можно назвать энергетическими вампирами. Их внутренняя потребность высосать из вас по максимому. При этом, сами он могут этого не осознавать. Просто, у них такая внутренняя потребность. Технология проста. Первое, это вывести оппонента из состояния психологического равновесия. Заставить его нервничать. Далее, понуждать к решению сложных вопросов, в том числе и в неудобное время. И так далее. В моём понимании, это люди неудовлетворённые в жизни. Имеющие затяжные психологические проблемы. В качестве защиты от таких личностей можно использовать комбинацию из трёх пальцев. В простонародии - кукиш. Или послать на ....
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 19.06.20, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость