"Первый блин.." 94 / 1905

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 июн. 2020
24.06.20, 01:18
RinaEkate писал(а):
23.06.20, 12:11
Инна_ писал(а):
23.06.20, 11:58
polina13 писал(а):
А сколько лет товарищу, если он паспорт в 25 или в 45 не сменил, то паспорт недействителен автоматически.
Товарищу 47. Но у него и действительный и недействительным паспорт от 2018 с разницой 3 мес (ему и правда тогда 45 было). И одинаковая фотография на обоих паспортах.
Сейчас ещё посмотрела, первый выдан за 2 мес до 45 лет я, второй менее через месяц. Наверно в этом дело,
Полина, всегда было приятно читать ваши посты в разных темах, всегда все и по делу, и разумно и спокойно))
Кажется, вы сами и ответили на свой вопрос)) А фото мог ведь сделать впрок несколько штук, тем более знал, что скоро менять по достижении 45 лет, так они и попали в оба паспорта с разницей в 3 месяца.
У меня так родственник паспорт менял: посчитал, что заранее спокойно сделает, куда-то торопился ехать , обратился за 8-10 дней до 45-летия. Никто даже не мяукнул его остановить и объяснить.
Через 2 дня от получения новенького паспорта отметил ДР. И оказался уже с недействительным .
Не стреляй!
24 июн. 2020
23.06.20, 18:49
polina13 писал(а):
Есть вполне официальный сервис на сайте фомс, там эта информация достоверна).
Сайт ФМС? У меня там паспорт числился недействительным. Пошла получать перевод, а мне деньги не дают - паспорт не бьётся. Ходила в ФМС, брала справку, что паспорт действующий, на сайте заполняла форму, чтобы исправили. Неделю исправляли. Перевод отдали после исправления на сайте, справка из ФМС для банка ни о чем.
Ирина
24 июн. 2020
24.06.20, 11:55
Anonym++ писал(а):
Сайт ФМС? У меня там паспорт числился недействительным.
Там сбой был несколько лет назад , летом.
Наверное кто-то до сих пор не в курсе, что паспорт недействительным числится.
И в росреестре пару лет назад сбой был. После этого было обращение к гражданам с просьбой обновить информацию, в случае выявления неточностей.
24 июн. 2020
Инна_, здравствуйте!
Обучение на собственном опыте – медленный эмпирический процесс, не дающий всестороннего знания предмета. Личный опыт - дело хорошее, но, поверьте практике, крайне не рентабельный. Решение вашего вопроса лежит в налаживание отношений с агентом, ранее преуспевшим в делах такого рода. Профессиональный риэлтор - будет вашим доверенным лицом (должен стать), с помощью которого, вы, с большой долей вероятности, решите все свои недвижимые вопросы. Правда в том, что профессиональный риэлтор позволит вам сэкономить временные и финансовые ресурсы и, вероятнее всего, осуществит все ваши задумки. Правило успеха в делах такого рода: берегите свое время и не бойтесь покупать чужое.
27 июн. 2020
Немного подниму тему)) извиняюсь за много букв, хочу спросить мнения, нормальна ли ситуация в целом или я "накрутила" и есть ли "будущее" с арендатором (обещаю ССРством больше не заниматься😁)
Ситуация с паспортом разрешилась, был прислан действующий вариант.
Дальше были следующие действия, точнее ошибка ССР :lol: точнее две
Договор был заключён в понед 22.06,(изначально они попросили заключить договор 22) , но с заездом в квартиру и оплатой за 1-й месяц в суб 27,сегодня. В договоре я это прописала. 50% депозита переслали 21.06,, остальные 50% 04.07 была договорённость.

Вчера с утра пришло смс, с просьбой вечером дать ключи, чтобы в суб с утра они начали переезд, а за квартиру они заплатят вечером.. Да, это странно, но я согласилась. (т.к общее впечатление было благоприятное до этого, неплохая машина, московская прописка)
Вчера встретились вечером, отдала один комплект ключей, через 5 мин звонок от арендатора, "а как (где) остальные комплекты ключей?" , - спросил он. Остальные я отдам завтра, говорю я, после оплаты.
Сегодня время19,ни звонка ни смс о том, как что по оплате. Звоню сама, состоялся примерно такой диалог: Добрый вечер, так и так, вы думаете платить, когда? Не знаю, отвечают мне, я ещё занимаюсь переездом, я жду чтобы сдать квартиру и тп. На этом разговор закончился. Разговор был неожиданным, смысл всех фраз:как получится, так и заплачу.
Немного осознав ситуацию, минут через 15 перезваниваю сама, говорю :знаете, так дело не пойдёт, ключи вы получили без оплаты, в квартиру въехали, я не могу зависить и ждать оплаты от ваших других ситуаций и тп. В ответ было много чего, что я непонятно нагнетаю ситуацию и все в таком духе. На что я говорю:Эдуард, вы платеже способны, у вас есть деньги? В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Тут, конечно накипело)) говорю "или сейчас решается вопрос с оплатой или мы разрываем наши отношения" "я не понимаю о каких отношениях вы говорите" отвечают мне. Вобщем так, продолжаю, или через полчаса вы перечисляете деньги или мы разрывает наш договор, мы едем на квартиру и выставляем ваши вещи, что вы успели перевести. Разговор закончился, через 5 мин пришли деньги на карту, которую я указывала в договоре (при разговоре до этого я не настаивал на наличных, договорились так и так, по возможности)
После был звонок, где мне было высказано, что больше не надо разговаривать со мной в таком тоне, что я не совсем адекватная по ситуации, что он никого не собирался обманывать, что выслал заранее 50% депозита!! На мой вопрос, что мешало перевести деньги сразу? Ответа не было. После ещё было смс "если завтра мне будет удобно, просьба передать остальные ключи"))
Ощущение после всего не очень приятное, как будто не свое спрашивала, а выпрашивала что. Но вот такие, будни ССРа😄
Ещё вопрос, до этого мимоходом был вопрос смогу ли я временно зарегистрировать жену и ребёнку (для школы)
Как теперь и не знаю.
27 июн. 2020
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
Немного подниму тему)) извиняюсь за много букв, хочу спросить мнения, нормальна ли ситуация в целом или я "накрутила" и есть ли "будущее" с арендатором (обещаю ССРством больше не заниматься😁)
Ситуация с паспортом разрешилась, был прислан действующий вариант.
Дальше были следующие действия, точнее ошибка ССР :lol: точнее две
Договор был заключён в понед 22.06,(изначально они попросили заключить договор 22) , но с заездом в квартиру и оплатой за 1-й месяц в суб 27,сегодня. В договоре я это прописала. 50% депозита переслали 21.06,, остальные 50% 04.07 была договорённость.

Вчера с утра пришло смс, с просьбой вечером дать ключи, чтобы в суб с утра они начали переезд, а за квартиру они заплатят вечером.. Да, это странно, но я согласилась. (т.к общее впечатление было благоприятное до этого, неплохая машина, московская прописка)
Вчера встретились вечером, отдала один комплект ключей, через 5 мин звонок от арендатора, "а как (где) остальные комплекты ключей?" , - спросил он. Остальные я отдам завтра, говорю я, после оплаты.
Сегодня время19,ни звонка ни смс о том, как что по оплате. Звоню сама, состоялся примерно такой диалог: Добрый вечер, так и так, вы думаете платить, когда? Не знаю, отвечают мне, я ещё занимаюсь переездом, я жду чтобы сдать квартиру и тп. На этом разговор закончился. Разговор был неожиданным, смысл всех фраз:как получится, так и заплачу.
Немного осознав ситуацию, минут через 15 перезваниваю сама, говорю :знаете, так дело не пойдёт, ключи вы получили без оплаты, в квартиру въехали, я не могу зависить и ждать оплаты от ваших других ситуаций и тп. В ответ было много чего, что я непонятно нагнетаю ситуацию и все в таком духе. На что я говорю:Эдуард, вы платеже способны, у вас есть деньги? В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Тут, конечно накипело)) говорю "или сейчас решается вопрос с оплатой или мы разрываем наши отношения" "я не понимаю о каких отношениях вы говорите" отвечают мне. Вобщем так, продолжаю, или через полчаса вы перечисляете деньги или мы разрывает наш договор, мы едем на квартиру и выставляем ваши вещи, что вы успели перевести. Разговор закончился, через 5 мин пришли деньги на карту, которую я указывала в договоре (при разговоре до этого я не настаивал на наличных, договорились так и так, по возможности)
После был звонок, где мне было высказано, что больше не надо разговаривать со мной в таком тоне, что я не совсем адекватная по ситуации, что он никого не собирался обманывать, что выслал заранее 50% депозита!! На мой вопрос, что мешало перевести деньги сразу? Ответа не было. После ещё было смс "если завтра мне будет удобно, просьба передать остальные ключи"))
Ощущение после всего не очень приятное, как будто не свое спрашивала, а выпрашивала что. Но вот такие, будни ССРа😄
Ещё вопрос, до этого мимоходом был вопрос смогу ли я временно зарегистрировать жену и ребёнку (для школы)
Как теперь и не знаю.
Странные люди... Наглые
Не риэлтор
27 июн. 2020
27.06.20, 22:46
*Анастасия* писал(а):
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
Немного подниму тему)) извиняюсь за много букв, хочу спросить мнения, нормальна ли ситуация в целом или я "накрутила" и есть ли "будущее" с арендатором (обещаю ССРством больше не заниматься😁)
Ситуация с паспортом разрешилась, был прислан действующий вариант.
Дальше были следующие действия, точнее ошибка ССР :lol: точнее две
Договор был заключён в понед 22.06,(изначально они попросили заключить договор 22) , но с заездом в квартиру и оплатой за 1-й месяц в суб 27,сегодня. В договоре я это прописала. 50% депозита переслали 21.06,, остальные 50% 04.07 была договорённость.

Вчера с утра пришло смс, с просьбой вечером дать ключи, чтобы в суб с утра они начали переезд, а за квартиру они заплатят вечером.. Да, это странно, но я согласилась. (т.к общее впечатление было благоприятное до этого, неплохая машина, московская прописка)
Вчера встретились вечером, отдала один комплект ключей, через 5 мин звонок от арендатора, "а как (где) остальные комплекты ключей?" , - спросил он. Остальные я отдам завтра, говорю я, после оплаты.
Сегодня время19,ни звонка ни смс о том, как что по оплате. Звоню сама, состоялся примерно такой диалог: Добрый вечер, так и так, вы думаете платить, когда? Не знаю, отвечают мне, я ещё занимаюсь переездом, я жду чтобы сдать квартиру и тп. На этом разговор закончился. Разговор был неожиданным, смысл всех фраз:как получится, так и заплачу.
Немного осознав ситуацию, минут через 15 перезваниваю сама, говорю :знаете, так дело не пойдёт, ключи вы получили без оплаты, в квартиру въехали, я не могу зависить и ждать оплаты от ваших других ситуаций и тп. В ответ было много чего, что я непонятно нагнетаю ситуацию и все в таком духе. На что я говорю:Эдуард, вы платеже способны, у вас есть деньги? В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Тут, конечно накипело)) говорю "или сейчас решается вопрос с оплатой или мы разрываем наши отношения" "я не понимаю о каких отношениях вы говорите" отвечают мне. Вобщем так, продолжаю, или через полчаса вы перечисляете деньги или мы разрывает наш договор, мы едем на квартиру и выставляем ваши вещи, что вы успели перевести. Разговор закончился, через 5 мин пришли деньги на карту, которую я указывала в договоре (при разговоре до этого я не настаивал на наличных, договорились так и так, по возможности)
После был звонок, где мне было высказано, что больше не надо разговаривать со мной в таком тоне, что я не совсем адекватная по ситуации, что он никого не собирался обманывать, что выслал заранее 50% депозита!! На мой вопрос, что мешало перевести деньги сразу? Ответа не было. После ещё было смс "если завтра мне будет удобно, просьба передать остальные ключи"))
Ощущение после всего не очень приятное, как будто не свое спрашивала, а выпрашивала что. Но вот такие, будни ССРа😄
Ещё вопрос, до этого мимоходом был вопрос смогу ли я временно зарегистрировать жену и ребёнку (для школы)
Как теперь и не знаю.
Странные люди... Наглые
Когда подписывали договор, они поняли, что я первый раз сдаю. Может решили, что можно вот так. Но, здесь, сама виновата, и ключи и оплату позже разрешила
27 июн. 2020
Комиссия заплаченная риэлтору арендатором..дисциплинирует, сбавляет наглость, заставляет ценить арендатора квартиру больше.
А так..сегодня один наглый собственник, который требует денег и пристает, завтра поменяем его на другого..ну этот уже достал
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 июн. 2020
27.06.20, 23:05
Белова Анна писал(а):
Комиссия заплаченная риэлтору арендатором..дисциплинирует, сбавляет наглость, заставляет ценить арендатора квартиру больше.
А так..сегодня один наглый собственник, который требует денег и пристает, завтра поменяем его на другого..ну этот уже достал
Согласна насчёт риэлтора.
Хотя переезд с детьми, при наличии привязки к школе, удовольствие, конечно, сомнительное.
Не риэлтор
27 июн. 2020
27.06.20, 23:09
*Анастасия* писал(а):
27.06.20, 23:05
Белова Анна писал(а):
Комиссия заплаченная риэлтору арендатором..дисциплинирует, сбавляет наглость, заставляет ценить арендатора квартиру больше.
А так..сегодня один наглый собственник, который требует денег и пристает, завтра поменяем его на другого..ну этот уже достал
Согласна насчёт риэлтора.
Хотя переезд с детьми, при наличии привязки к школе, удовольствие, конечно, сомнительное.
Привязки такой пока нет, они переезжают из другого района, должны переводиться по школе
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lubov1 и 8 гостей