Котёнка принесли. 252 / 2571

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 июл. 2020
03.07.20, 09:18
Hola_ писал(а):
Корм сухой можно ему уже?
Возраст малыша известен? Может, ему скорее молоко нужно.
(У меня когда-то дети притащили уличного котёнка, вполне самостоятельного, а ветеринар сказал, что котёнку меньше месяца. )
03 июл. 2020
03.07.20, 09:23
Hola_ писал(а):
03.07.20, 09:14
Дори писал(а):
Hola_,
Поздравляю с котейкой!

Думаю, обе тактики хороши: и оставить в покое для самостоятельного изучения мира, и тискать-наглаживать (так дети делают).

В зоомагазине можно купить, кстати, и средство от запахов - наверняка, где-нибудь под кроватью сюрприз.
Спасибо! Сюрприз ждал на полу перед мойкой. :hi_hi_hi: Он, похоже, сделал своё дело, открыл дверку и пошёл изучать задворки кухни, туалета и ванной комнаты. Теперь на месте какахи стоит лоток. Сообразит/не сообразит? :du_ma_et:
Чтобы быстрее соображал, "это", точнее крошечку этого лучше бы положить в лоток, чтобы запах для ориентира был...
не риэлтор
03 июл. 2020
03.07.20, 05:51
Olga Tar писал(а):
Изучите котёнка визуально, понаблюдайте за поведением, и если возникнут вопросы, тогда обратитесь к ветеринару. Но отзывы неплохо будет почитать о клинике.
Из моего опыта, обращаться можно только в клиники (из коммерческих): Центр (Цветной бульвар), Белый клык (на Кр.Пресне, Полежаевской и еще где-то) и Биоконтроль (Каширка). Хорошие веты по этим клиникам ротируют. Остальные из подворотен категорическое нет - такой мой 10-летний опыт.
Гос клиники по районам внешняя ссылка . Тоже обращались, вполне прилично справились.
Удачи в воспитании и выращивании здорового поколения! )
03 июл. 2020
Лоток лучше в более укромное место. В лоток наполнитель, чтоб закапывать можно было.
Идеальный случай - заметить, когда котёнок станет пристраиваться для своих дел, и быстренько посадить в лоток. Как правило, одного-двух раз достаточно для усвоения знания.
Но если кот привык к вольному выгулу и земле в качестве туалета, может искать именно землю. В цветах обычно.
03 июл. 2020
03.07.20, 09:24
Дори писал(а):
03.07.20, 09:18
Hola_ писал(а):
Корм сухой можно ему уже?
Возраст малыша известен? Может, ему скорее молоко нужно.
(У меня когда-то дети притащили уличного котёнка, вполне самостоятельного, а ветеринар сказал, что котёнку меньше месяца. )
Сказали, что ему месяца два-три.
03.07.20, 09:34
Ирена писал(а):
Чтобы быстрее соображал, "это", точнее крошечку этого лучше бы положить в лоток, чтобы запах для ориентира был...
Не догадалась! Просто помыла и туда лоток поставила.

Спасибо всем! Я конспектирую! Сейчас выпью кофею и пойду выполнять! :)
03 июл. 2020
03.07.20, 09:45
apvp писал(а):

Из моего опыта, обращаться можно только в клиники (из коммерческих): Центр (Цветной бульвар), Белый клык (на Кр.Пресне, Полежаевской и еще где-то) и Биоконтроль (Каширка). Хорошие веты по этим клиникам ротируют. Остальные из подворотен категорическое нет - такой мой 10-летний опыт.
Гос клиники по районам внешняя ссылка . Тоже обращались, вполне прилично справились.
Удачи в воспитании и выращивании здорового поколения! )
Спасибо!
Информацию записала!
03.07.20, 09:45
Дори писал(а):
Лоток лучше в более укромное место. В лоток наполнитель, чтоб закапывать можно было.
Идеальный случай - заметить, когда котёнок станет пристраиваться для своих дел, и быстренько посадить в лоток. Как правило, одного-двух раз достаточно для усвоения знания.
Но если кот привык к вольному выгулу и земле в качестве туалета, может искать именно землю. В цветах обычно.
Придётся, наверное, купить наполнитель на первое время. Но хотелось бы обходится без него, будем пробовать.
А цветов полно. На подоконнике даже баклажаны зреют. Кстати, на подоконнике в кухне он уже побывал - свалил на пол банку и пакет с салфетками. Шустрый. Парень, наверное.
03 июл. 2020
03.07.20, 09:59
Hola_ писал(а):
Шустрый. Парень, наверное.
Не боИтесь, на форуме воспитаем. :)
Оставили котячьего ребёнка без наполнителя. Как он, бедный, в туалет то сходил. Надо же спрятать, прикопать. :)
03 июл. 2020
03.07.20, 09:59
Hola_ писал(а):
Придётся, наверное, купить наполнитель на первое время. Но хотелось бы обходится без него, будем пробовать
Да, у нас так же было - первое время был наполнитель, пока не приучили к лотку..Потом можно без него, если вам так удобней
03 июл. 2020
Если кот запрыгивпет на стол, значит не совсем маленький)
03 июл. 2020
03.07.20, 10:20
Мосина Ольга писал(а):
Если кот запрыгивпет на стол, значит не совсем маленький)
Согласна :)
Хотя моя мелочь, которая твёрдую пищу есть не могла (меньше месяца возрастом), прекрасно забиралась на диван, на плечо человеку по одежде, а также на стол через стул с мягкой подушечкой и далее по скатерти. Очень цепкая была. (Вообще, грустная история: у неё оказалась врождённая инфекция, лечили, но не смогли спасти...)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S. и 10 гостей