Как получать 70 тысяч в месяц? 216 / 4208

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:23
Тататьяна писал(а):
Так есть дивидентные аристократы, которые дивиденты не режут никогда. А стоимость акций упала.
Эти расчеты верны в расчете на рост амерского рынка. Но он дико перегрет. Акции - это не облиги, где выкуп по номиналу гарантирован. Они могут схлопнутся ( и схлопнутся с очень высокой вероятностью на данных уровнях) в разы и в десятки раз. Стоит только ФРС начать цикл роста ставок, как все побегут из перегретой фонды.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:25
sirius_77 писал(а):
Лучше всего сейчас корпоративные облиги и всякие субфеды.
Облиги Белоруси сейчас раздают на номиналу с купоном 8.5%
Сегежа 7.1%
Кировский завод недавно была первичка 10.2%

Гемора никакого, надежность высокая, ликвидность тоже высокая. При продаже досрочно проценты как на вкладе не теряются.

Легко можно собрать пакет облиг с доходностью 8%
НУ то есть инвестиции в районе 12 млн выходят минимум. А может диверсифицировать - недвижка (студия за 6 с копейками, как тут считали выше) + бумаги?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:21
Meyer Lansky писал(а):
09.07.20, 13:06
Тататьяна писал(а):
Две 1 Ки или 2 студии или студия и 1 Ка. Бюджет 11-13 за две. Доход 60-70.
Давайте попробуем более подробно рассмотреть этот вариант, например две примкадские однушки. Взять что либо кошерное, как с точки зрения ликвидности в дальнейшем, так и с точки зрения аренды (до 10 м от метро, норм этаж, не ушатанный дом хотя бы 80-х) и все это за 6,5 лямов за штуку не самая простая задачка. Далее - ремонт. Под сдачу - все равно РЕМОНТ. Ревизия коммуникаций и "простенько-дешево-светленько-дуракоустойчиво-ремонтопригодно-икеястандартно" - все это все равно МИНИМУМ по 800-900 штук на хатку. И вот эти две однухи (2х6,5 + 2х0,8 = 14,6) сданы по 35 (оптимистично-реалистично). Минус коммуналка (без счетчиков) - по 3500 с хаты, минус налог на имущество (пока копейки). И относительно "чистый выхлоп" с почти 15 лямов стремится к 60-63 тырам. Если без простоев и вандализьма. P.S. Никого не критикую, просто рассуждаю)))
а в одной квартире (в более дорогом районе) - один ремонт, одна коммуналка, один комплект мебели, один комплект неудобств от поиска и общения с жителями, и потери времени и нервов вдвое меньше, чем в двух квартирах.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:22
Tageeva писал(а):
09.07.20, 13:06
Тататьяна писал(а):
Если речь только про недвижку, то я сторонник маленьких площадей эконом или комфорт класса, в районах среднячках. Меньше простой, выше ликвидность.
Две 1 Ки или 2 студии или студия и 1 Ка. Бюджет 11-13 за две. Доход 60-70.
А районы-среднячки - это какие, например? И вообще, может не только Москву смотреть?
Сейчас расстановка сил в аренде сильно может поменяться, например раньше неплохо уходили те же Котельники, но Садовод закрыли. Поэтому замкад сейчас наверное лезть не советую.
Перово, Кузминки как вариант, если на вскидку. Надо мониторить цены в моменте.
У меня одни неглупые клиенты в Балашихе две квартиры под аренду уже купили, бюджет покупки 3 млн был, сдают за 20- 23. Но сделали ремонт.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:30
ogogo.guguev писал(а):
09.07.20, 13:23
Тататьяна писал(а):
Так есть дивидентные аристократы, которые дивиденты не режут никогда. А стоимость акций упала.
Эти расчеты верны в расчете на рост амерского рынка. Но он дико перегрет. Акции - это не облиги, где выкуп по номиналу гарантирован. Они могут схлопнутся ( и схлопнутся с очень высокой вероятностью на данных уровнях) в разы и в десятки раз. Стоит только ФРС начать цикл роста ставок, как все побегут из перегретой фонды.
Безусловно, никто ничего не обещает. Но и недвига может упасть в цене.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:35
Тататьяна писал(а):
09.07.20, 13:22
Tageeva писал(а):
09.07.20, 13:06
Тататьяна писал(а):
Если речь только про недвижку, то я сторонник маленьких площадей эконом или комфорт класса, в районах среднячках. Меньше простой, выше ликвидность.
Две 1 Ки или 2 студии или студия и 1 Ка. Бюджет 11-13 за две. Доход 60-70.
А районы-среднячки - это какие, например? И вообще, может не только Москву смотреть?
Сейчас расстановка сил в аренде сильно может поменяться, например раньше неплохо уходили те же Котельники, но Садовод закрыли. Поэтому замкад сейчас наверное лезть не советую.
Перово, Кузминки как вариант, если на вскидку. Надо мониторить цены в моменте.
У меня одни неглупые клиенты в Балашихе две квартиры под аренду уже купили, бюджет покупки 3 млн был, сдают за 20- 23. Но сделали ремонт.
сколько там коммуналка?
09 июл. 2020
09.07.20, 13:34
bhr писал(а):
а в одной квартире (в более дорогом районе) - один ремонт, одна коммуналка, один комплект мебели, один комплект неудобств от поиска и общения с жителями, и потери времени и нервов вдвое меньше, чем в двух квартирах.
Это так. Но есть и "обратная сторона". 1) Если будут нужны деньги - можете продать один объект, и дешман более ликвиден. 2) Устойчивость "бизнеса" выше, хоть геморов и больше.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:34
bhr писал(а):
09.07.20, 13:21
Meyer Lansky писал(а):
09.07.20, 13:06
Тататьяна писал(а):
Две 1 Ки или 2 студии или студия и 1 Ка. Бюджет 11-13 за две. Доход 60-70.
Давайте попробуем более подробно рассмотреть этот вариант, например две примкадские однушки. Взять что либо кошерное, как с точки зрения ликвидности в дальнейшем, так и с точки зрения аренды (до 10 м от метро, норм этаж, не ушатанный дом хотя бы 80-х) и все это за 6,5 лямов за штуку не самая простая задачка. Далее - ремонт. Под сдачу - все равно РЕМОНТ. Ревизия коммуникаций и "простенько-дешево-светленько-дуракоустойчиво-ремонтопригодно-икеястандартно" - все это все равно МИНИМУМ по 800-900 штук на хатку. И вот эти две однухи (2х6,5 + 2х0,8 = 14,6) сданы по 35 (оптимистично-реалистично). Минус коммуналка (без счетчиков) - по 3500 с хаты, минус налог на имущество (пока копейки). И относительно "чистый выхлоп" с почти 15 лямов стремится к 60-63 тырам. Если без простоев и вандализьма. P.S. Никого не критикую, просто рассуждаю)))
а в одной квартире (в более дорогом районе) - один ремонт, одна коммуналка, один комплект мебели, один комплект неудобств от поиска и общения с жителями, и потери времени и нервов вдвое меньше, чем в двух квартирах.
12 млн это средней руки 2 ка которая уйдет за 50-55 тыс, не более
И то при грамотном выборе
09 июл. 2020
09.07.20, 13:38
bhr писал(а):
09.07.20, 13:35
Тататьяна писал(а):
09.07.20, 13:22
Tageeva писал(а):


А районы-среднячки - это какие, например? И вообще, может не только Москву смотреть?
Сейчас расстановка сил в аренде сильно может поменяться, например раньше неплохо уходили те же Котельники, но Садовод закрыли. Поэтому замкад сейчас наверное лезть не советую.
Перово, Кузминки как вариант, если на вскидку. Надо мониторить цены в моменте.
У меня одни неглупые клиенты в Балашихе две квартиры под аренду уже купили, бюджет покупки 3 млн был, сдают за 20- 23. Но сделали ремонт.
сколько там коммуналка?
Около 3000
Но не вся Балашиха одинаково полезна
09 июл. 2020
"Приходит Абрам к раввину.
Скажите, ребе, в чём лучше хранить сбережения: в рублях, евро, долларах или в золоте?"
— Абрам, ваш вопрос простой, но таки дайте мне минуту подумать...
Тут подбегает девушка в свадебном платье.
— Ребе! У меня сегодня первая брачная ночь, как мне ложиться в кровать: в ночной рубашке, в пижаме или голой?
— Софочка, да ложись как хочешь — тебя всё равно поимеют.
Кстати, Абрам, это ответ и на ваш вопрос..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко и 4 гостя