"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
28 сен. 2020
Татьяна Костянова,
Спасибо! Классная стратегия! - Да, первоначальный взнос для ипотеки нужно выделить. Опять же не весь. Иначе будет соблазн не платить ее, завалить все это дело, и пустить квартиру с молотка. Половину первоначального взноса Вы, половину ребенок.
28 сен. 2020
28.09.20, 18:57
Синяя птица писал(а):
Любезная Снегурочка,
Спасибо! А как ребенка воспитать, что ему внушать, чтобы он не висел потом на шее у родителей?
Как я поняла этот вопрос лично у Вас остро стоит?
Тут Вам никто не даст точного ответа на этот вопрос к сожалению,это всё из раздела «А поговорить»
Ваш ребёнок отдельная личность,непохожая ни на одного другого ребёнка и только Вы его знаете лучше всех.
Мне вообще никто ничего не внушал.Мне всегда хотелось самой иметь свои деньги.Мои родители желали,чтобы я жила с ними до окончания учёбы.У меня было своё видение,свой путь и своё мнение.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
28 сен. 2020
28.09.20, 18:50
Любите себя в искусстве писал(а):
28.09.20, 18:44
Синяя птица писал(а):
Любите себя в искусстве,
Про Германию понимаю. А почему Франция? Примеры знакомых: парень закончил по направлению биология вСтрасбурге, работает дальнобойщиком, девушка после филологии приличное количество лет была безработной, до ковида удалось устроиться официанткой в кафе...
Да какая разница, франция, германия, главное не в рф, Вы же понимаете, там работу человек с образованием с большей вероятностью найдет
Хорошо оплачиваемую!
Так зачем было заканчивать биофак и филфак ТАМ? Заканчивали бы школу Сомелье или курсы Поваров, коих как раз во Франции до кучи, и котируются они там, и профессия востребована. Да и здесь тоже.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
28 сен. 2020
Любезная Снегурочка,
Ох: "Девочка дизайнер может хорошо выйти замуж,и ей впринципе не придётся работать." В случае моих знакомых как раз расчет на это и был - ростили принцесс, а на брачном рынке сейчас весьма сложно стало девочкам из среднего класса, парни лет до 38-40 вообще только карьерой заняты, дольче вита и в свободное время - отращиванием и уходом за бородкой:))
28 сен. 2020
28.09.20, 18:57
Синяя птица писал(а):
Любезная Снегурочка,
Спасибо! А как ребенка воспитать, что ему внушать, чтобы он не висел потом на шее у родителей?
Ослабьте контроль для начала.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
28 сен. 2020
28.09.20, 18:47
Татьяна Костянова писал(а):
28.09.20, 18:38
Синяя птица писал(а):
Татьяна Костянова,
Ох, примеры некоторых моих знакомых весьма удручающие, когда воспитывали в теплиных условиях нервических барышень, увлеченных дизайном, живописью или писательских мастерством, или решивших заниматься рекламой и годами сидящих на шее у родителей и до сих пор убежденных, что их должны на ручки поднять и нести всю жизнь...
Ну, дизайнеры, которые профи, неплохо зарабатывают. Тут, видимо, нужно доносить, что патроны подносить не будете. Как потопаешь, так и полопаешь. Рассказывать ребенку, что свободная квартира (если она есть, конечно) - это не для него, а прибавка к пенсии или на форс-мажор в случае болезни или продадите ее и будете путешествовать и наслаждаться жизнью.
Это в теории замечательно, а на практике начинаются обиды
Не риэлтор
28 сен. 2020
Tageeva,
Обычные повара, официанты и дальнобойщики во Франции скромно живут... плюс депрессия из-за профессиональной невостребованности...
28 сен. 2020
28.09.20, 18:52
Синяя птица писал(а):
а как аргументировать, если ребенок будет говорить, что родители эгоисты, только о себе думают, что им повезло (были благоприятные экономические условия), а теперь дети должны гробить лучшие годы жизни на зарабатывание базовых условий и им нет возможностей для развития, так как все силы на насущное тратятся..?
Это когда это были благоприятные экономические условия??))))
28 сен. 2020
28.09.20, 18:18
Синяя птица писал(а):
стоит ли покупать стартовую недвижимость для ребенка
На мой взгляд, стоит.
28.09.20, 18:18
Синяя птица писал(а):
более широко - вообще «куда следует подносить патроны», на что обратить внимание,
Жильё, достойное образование, расширение кругозора вне традиционной в РФ риторики и повестки дня.
28.09.20, 18:21
Любезная Снегурочка писал(а):
У многих в стране единственное жильё это ипотека на 20-30 лет.
В том числе и такое случается. Более того, в очень многих регионах намного выгоднее плодить нищету обналичивая материнский капитал или покупая на него жильё. Что с того?
28 сен. 2020
Странно читать все это про "патроны"..Имхо,воспитывать детей нужно так,чтоб он не мечтал ни про какие "патроны.Задача родителей - дать хорошее образование и сохранить здоровье ,по возможности.Совершеннолетие ...и волшебный пендель! :lol: Если до этого все было воспитано правильно,"здравствуй новый мир"! И ,чтоб помнил всегда о маме с папой,им должно быть хорошо! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя