Никому нельзя верить. А так хочется. Или, как я лоханулась. 85 / 1968

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 окт. 2020
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
Оказалось, что данное ЖК построено из досочек и щепочек.
А какой современный новострой не из газобетона нынче? Сами же панельки ругали - хлебайте теперь монолиты полной ложкой.
.
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
И ЖК проблемное.
А есть хоть одно не проблемное?
.
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
И сдача задерживается.
А чего, бывают новостройки без задержек?
.
Вы вот всё сравниваете сталинки с новостроем, а я вот вижу, что митинские копэ, п44, п3 - таки лучше всех. Чесные жб несущие стены, отделяющие тебя от соседей сбоку, аж 2-3 лифта, с грузовым, на 16-22 этажа, где всего по 4 квартиры на этаж, старая инсоляция и нормальная дистанция до сосдних домов - неслыханная роскошь, по нынешним газобетон-монолитным временам.
04 окт. 2020
Стыдная тема. Эмоциональный посыл ни к месту. Кто пострадает от своего же непрофессионального выпада? ТС. :ze_le_ny:
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 окт. 2020
03.10.20, 22:49
Владимир Романенко писал(а):
Ук от застроя которая вроде и работает, но как то не шатко, не валко... Хотя и работает за городской тариф...
Интересно, есть ли вообще такая УК которой довольны жители??
Сколько читаю разные форумы ни разу такую не встречал...
04 окт. 2020
04.10.20, 04:58
ogogo.guguev писал(а):
03.10.20, 22:49
Владимир Романенко писал(а):
Ук от застроя которая вроде и работает, но как то не шатко, не валко... Хотя и работает за городской тариф...
Интересно, есть ли вообще такая УК которой довольны жители??
Сколько читаю разные форумы ни разу такую не встречал...
У меня в доме УК сменилась за 13 лет 4 раза.
Сначала была УК от застройщика, с дорогим тарифом и плохим обслуживанием.
Потом, когда дом заселился, жители провели ОСС / общее собрание собственников/ и выбрали городскую УК ,
ГУП ЭВАЖД , по городскому тарифу.
Так продолжилось несколько лет.
Потом часть жителей стала недовольна и городской компанией, типа, мы хотим, чтобы нам лизали жопу за наши деньги.
Снова провели ОСС и создали ТСЖ.
Теперь уже ТСЖ стало управлять домом, но по дорогому тарифу.
Но снова нашлись недовольные.
Подали в суд на ликвидацию ТСЖ, дескать создано было с нарушениями.
И ликвидировали !!!
Но другая часть жителей оказалась вновь недовольна и они создали новое ТСЖ !
И теперь это новое ТСЖ управляет домом.
Вот такой кардебалет.
04 окт. 2020
На счет Лучей...
Думаю, что точно такое же можно написать про любую Московскую новостройку.
Но люди все равно покупают.
04 окт. 2020
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
Когда вошла на форум увидела сообщения одного форумчанина, который хвалил и расхваливал ЖК Л,,чи , что в Переделкино.
Читала дальше. Вроде и форумчанин пользуется на форуме хорошей репутацией.
Посоветовала своим клиентам данное ЖК.
Теперь понимаю, что репутация форума это не о репутации риелтора, а просто хороший парень для хорошего времяпровождения
Оказалось, что данное ЖК построено из досочек и щепочек. И ЖК проблемное. И эксплуатация этого ЖК мина замедленного действия. И сдача задерживается. И ...
Вот интересуюсь , сколько цена вопроса, чтобы на чистом глазу хвалить г...но?
Что важнее репутация или бабло?
Вот думаю, может я неправа, когда даже в ущерб своему заработку не хвалю то, что хвалить нельзя?
Скажу сразу, успели перепродать хваленное г ... без потерь
а я язык стерла писать про качество строительства новостроя
люди не любят открыть гугл и почитать сроки затвердевания монолита, изучить марки бетона и последствия устройства пластикового вентфасада и потом сравнить , например, скорость возведения со сроками , заложенными в ТЗ монолита..кто мешает это сделать тем, кто собрался в этом строительном освенциме растить детей?
у меня не сильно математическое, физическое и химическое образование, но блин зрение и сравнительные функции мозга, а также причинно-следственные связи и логика в порядке ..
А вы как же, Валентина?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2020
Тоже лоханулась и не один раз. Скажу с точки зрения покупателя. Раньше я наивно думала, что если новостройка, значит не будет бытовых проблем в доме, по крайней мере по началу. Но строят и сдают действительно с проблемами и непродуманно (Сталина на них нет!). Хотя и все новое. УК от застройщика действует лишь некоторое время, а потом жильцы остаются один на один со своими проблемами. И не только эконом... И еще есть схема деления застройщика на мелкие фирмы, а затем банкротство. То есть застройщик обанкротился и не несет ответственности. В общем нужно выбирать застройщика с репутацией и смотреть на уже сданные дома.
04 окт. 2020
04.10.20, 04:58
ogogo.guguev писал(а):
03.10.20, 22:49
Владимир Романенко писал(а):
Ук от застроя которая вроде и работает, но как то не шатко, не валко... Хотя и работает за городской тариф...
Интересно, есть ли вообще такая УК которой довольны жители??
Сколько читаю разные форумы ни разу такую не встречал...
Как правило народ доволен Жилищиниками, ресурс большой, так что отсутствие сервиса компенсируется оперативностью устранения неприятностей. Если сравнивать с коммерческими, прижимистым УК, то с Жилищником заходящим в коммерческое жилье все в 100 раз проще решается.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 окт. 2020
04.10.20, 01:50
mitinec писал(а):
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
Оказалось, что данное ЖК построено из досочек и щепочек.
А какой современный новострой не из газобетона нынче? Сами же панельки ругали - хлебайте теперь монолиты полной ложкой.
.
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
И ЖК проблемное.
А есть хоть одно не проблемное?
.
03.10.20, 21:52
ВалентинаЯ писал(а):
И сдача задерживается.
А чего, бывают новостройки без задержек?
.
Вы вот всё сравниваете сталинки с новостроем, а я вот вижу, что митинские копэ, п44, п3 - таки лучше всех. Чесные жб несущие стены, отделяющие тебя от соседей сбоку, аж 2-3 лифта, с грузовым, на 16-22 этажа, где всего по 4 квартиры на этаж, старая инсоляция и нормальная дистанция до сосдних домов - неслыханная роскошь, по нынешним газобетон-монолитным временам.
Вот мы и дожили до того, что качество панельных домов от домостроительных комбинатов выходит выше, чем монолитного жилья эконом и комфорт класса. Скажу со 100% гарантией, что слышимость в любом монолите намного выше чем в панельном доме собранного из плит, где есть звукопотери, в монолите единость конструкции способствует распространению звука и создаётся иллюзия его тонкостености и не основательности. Все там основательно, только слышно очень
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
04 окт. 2020
03.10.20, 22:45
Любезная Снегурочка писал(а):
Вот конкретно по Лучам я верю Владимиру Романенко ,также ,как и себе в плане Марьиной Рощи )))))))
Как оказалось зря
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость