Ремонт хрущевки и цена и качество. Сам себе прораб. :) 239 / 5830

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 нояб. 2020
Олег Клеев,
Если позволите, есть несколько вопросов.
1. Есть ли в Питере программа капремонта домов и будут ли менять стояки ГВС/ХВС/Канализации и отопления?
2. Насколько я могу видеть по фото стояки отопления у вас стальные и вы "врезали" в них полипропиленовые вставки с байпасом. Это допускается? Или я ошибаюсь и это металл в белый цвет окрашен.
3. Будьте очень аккуратны со старой чугунной канализацией при "расчеканке" старых раструбов если это будет нужно. Вот здесь нужны хорошие спецы.
14 нояб. 2020
14.11.20, 20:14
Lea ** писал(а):
Павел Рыкалин,
Зачем огород городить, ТС написал, что вполне вероятен вариант реновации. Тоись не продавать придётся, а переезжать. В 42 метра можно вбухать от 600 тыщ до бесконечности. :lol:
Переделка стен - несколько десятков тыщ рублей, на фоне капремонта - не много.

Хотя..... ещё же и есть великая русская черта - МЕЩАНСТВО.
Зачем ежедневно чистить зубы, если известно, что все умрем!?)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
14 нояб. 2020
14.11.20, 22:53
Meyer Lansky писал(а):
Если позволите, есть несколько вопросов.
1. Есть ли в Питере программа капремонта домов и будут ли менять стояки ГВС/ХВС/Канализации и отопления?
2. Насколько я могу видеть по фото стояки отопления у вас стальные и вы "врезали" в них полипропиленовые вставки с байпасом. Это допускается? Или я ошибаюсь и это металл в белый цвет окрашен.
3. Будьте очень аккуратны со старой чугунной канализацией при "расчеканке" старых раструбов если это будет нужно. Вот здесь нужны хорошие спецы.
1. Да конечно есть, на каждый дом есть планируемая дата замены.
Можно узнать на сайте или непосредственно в управляющей компании. Ремонт систем водоотведения в нашем доме запланировано в 2029 году.
2. Это пластик, Вы не ошиблись. Было это счастье установлено до нас, в прошлом году, соседа с низу не нашли и по этому замена стояка ХВС закончилась вот так. Сейчас уже, по моей просьбе, "участковый" сантехник заменил данный блок на резьбовое соединение.
3. Спасибо за предупреждение. Канализацию, тоже по моей просьбе "участковый" сантехник с напарником заменили. Надеюсь на лучшее... :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
15 нояб. 2020
14.11.20, 23:46
Олег Клеев писал(а):
3. Спасибо за предупреждение. Канализацию, тоже по моей просьбе "участковый" сантехник с напарником заменили. Надеюсь на лучшее...
Надеюсь, что все будет нормально. Просто учитывайте, что чугун материал хрупкий и если треснет его нельзя ни заварить ни заклеить. В СССР соединения чугунных труб уплотняли чем-то вроде веревки, пропитанной смолой. Были варианты заливки свинцом или серой. Так-вот, разобрать (и при этом не сломать) такое соединение 40-50 летней давности это достаточно кропотливая работа, требующая определенной квалификации. В особенности все вышеописанное касается чугунной крестовины подключения унитаза.
15 нояб. 2020
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Стены кроме с/у под снос.
Павел, вы когда нибудь видели стены С/У в хрущевках серии Ги, знаете из чего они сделаны? А все остальные стены?

Серия Г-3и 1963 года постройки.
Производитель – ДСК-3 (Автовский), Ленинград.
Тип дома – газобетонные панели.

Для информации: с/у в этой серии - это пустотелый каркас из металлического уголка и бруска толщиной 30 мм. обшитого изнутри плоским шифером с наклеенной на него плиткой, а снаружи старинными панелями похожими на гипрок.

Все остальные стены - газобетонные (полнотелые) панели.

Так вот единственные стены которые ни в коем случае нельзя оставлять при ремонте в данной серии - это стены в с/у (сан.узел). Тонкие, сгнившие внутри стенки с ржавыми железными уголками.
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Постройка стен из гипсы по профилям с утеплителем внутри для звукоизоляции
То есть снести газобетонные стены и построить гитрочные? Оштукатуренный и прошпаклеванный газобетон ничем не будет отличаться от оштукатуренного и прошпаклеванного гипрока.
Ну разве что в газобетон можно крепить всё, что угодно, в отличие от гипрока где можно попасть в пустоту.
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Без переноса мокрых зон будущий покупатель на БТИ и не взглянет.
Эти затраты по сносу стен и возведению новых - в 60 тыщ рублей - при продаже дадут увеличение цены на 600.000))
"Вашими устами да мед бы пить" (с)

Спасибо Павел, за ваше мнение. :uch_tiv:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
15 нояб. 2020
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Планировка потрясающая!
Стены кроме с/у под снос. Это 30.000 рублей с вывозом. Снесут за день.

Постройка стен из гипсы по профилям с утеплителем внутри для звукоизоляции - ещё 30 тыщ.

Большая спальня с гардеробной.
Большой объём воздуха. Мама будет лучше спать, без недостатка кислорода - а потолки то низкие!
Гардеробная в прихожей - без всяких «шкафов-купЭЭЭЭ».

Кухня-гостиная с углублением кухонного гарнитура и отличным местом под «российскую квартирную жизнь» - главное место то у нас на кухнях!

Без переноса мокрых зон будущий покупатель на БТИ и не взглянет.
Эти затраты по сносу стен и возведению новых - в 60 тыщ рублей - при продаже дадут увеличение цены на 600.000))
Вы обнюхались?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
15 нояб. 2020
15.11.20, 01:04
Иван Терехов писал(а):
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Планировка потрясающая!
Стены кроме с/у под снос. Это 30.000 рублей с вывозом. Снесут за день.

Постройка стен из гипсы по профилям с утеплителем внутри для звукоизоляции - ещё 30 тыщ.

Большая спальня с гардеробной.
Большой объём воздуха. Мама будет лучше спать, без недостатка кислорода - а потолки то низкие!
Гардеробная в прихожей - без всяких «шкафов-купЭЭЭЭ».

Кухня-гостиная с углублением кухонного гарнитура и отличным местом под «российскую квартирную жизнь» - главное место то у нас на кухнях!

Без переноса мокрых зон будущий покупатель на БТИ и не взглянет.
Эти затраты по сносу стен и возведению новых - в 60 тыщ рублей - при продаже дадут увеличение цены на 600.000))
Вы обнюхались?
Нет.
Я в 2020 году в России живу - даже не знаю, КОМУ можно потом продать квартиру с комнатой 5,8 кв.м....))

Я предложил нормальную планировку для жизни одного человека.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
15 нояб. 2020
15.11.20, 00:46
Олег Клеев писал(а):
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Стены кроме с/у под снос.
Павел, вы когда нибудь видели стены С/У в хрущевках серии Ги, знаете из чего они сделаны? А все остальные стены?

Серия Г-3и 1963 года постройки.
Производитель – ДСК-3 (Автовский), Ленинград.
Тип дома – газобетонные панели.

Для информации: с/у в этой серии - это пустотелый каркас из металлического уголка и бруска толщиной 30 мм. обшитого изнутри плоским шифером с наклеенной на него плиткой, а снаружи старинными панелями похожими на гипрок.

Все остальные стены - газобетонные (полнотелые) панели.

Так вот единственные стены которые ни в коем случае нельзя оставлять при ремонте в данной серии - это стены в с/у (сан.узел). Тонкие, сгнившие внутри стенки с ржавыми железными уголками.
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Постройка стен из гипсы по профилям с утеплителем внутри для звукоизоляции
То есть снести газобетонные стены и построить гитрочные? Оштукатуренный и прошпаклеванный газобетон ничем не будет отличаться от оштукатуренного и прошпаклеванного гипрока.
Ну разве что в газобетон можно крепить всё, что угодно, в отличие от гипрока где можно попасть в пустоту.
14.11.20, 17:27
Павел Рыкалин писал(а):
Без переноса мокрых зон будущий покупатель на БТИ и не взглянет.
Эти затраты по сносу стен и возведению новых - в 60 тыщ рублей - при продаже дадут увеличение цены на 600.000))
"Вашими устами да мед бы пить" (с)

Спасибо Павел, за ваше мнение. :uch_tiv:
Я видел подобные стены.
Да, этот несчастный «прямой шифер» ещё и гемор для наклеивания на него плитки. Надо насечки болгаркой делать.

То, что я предложил гипсу - так это самый дешевый вариант. Для проживания одного человека норм.

Пазогребень лучше конечно, но раза в два будет дороже.


И всё же.
Капитальный ремонт же - перенос стен будет копеечным на общем фоне.
Я, если честно, не понял идею сохранения стен. Потом ещё и шкафы покупать или монтировать. На кухне на батуретке мучиться. На маленьком столе перечницу ронять. Телевизор на кухне куда? Под потолок?

А построив новые стены - спокойно делаются за «три копейки» и хорошие пространства и две гардеробные. И порядок и удобно)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
16 нояб. 2020
14.11.20, 01:07
Олег Клеев писал(а):
Есть желание уложиться в 500.000 руб. Возможно ли это?
От 700+, без мебели.
14.11.20, 12:23
Олег Клеев писал(а):
Это будет рабочий кабинет или комната для гостей - нечего долго гостить!
"Хозяин:
- Скоро уйдет последний автобус.
Гости:
- Не страшно, скоро пойдет первый трамвай" :lol:

В таких проектах сношу все под ноль, все, что можно, остаются только несущие стены. Выкладыаются новые из газоблока. Старые перегородки все трухлявые уже, и кривые, смысл накладывать сантиметры штукатурки, когда проще в новую квртиру сделать новые стены? Ошибка многих, кто пытается ужаться в какой то свой бюджет, необходимо наоборот, просчитать сначала бюджет, прибавить к нему еще 20% на непредвиденные расходы, и выделить на все это деньги)
И вообще, необходимо начинать ремонт с проекта, по хорошему это специалисты, то есть доп. расходы, с другой стороны при правильном проектировании экономится пространство, и деньги.
Посмотрел на фото вашего объекта, вспомнил, что давно висит неликвидный объект около 80 кв.м на первом этаже, поехать посмотреть и поторговаться, что ли, скучно зимой то будет без ремонта, а на участках все начнется только по весне))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
18 нояб. 2020
16.11.20, 10:38
Антипов Александр писал(а):
Старые перегородки все трухлявые уже, и кривые, смысл накладывать сантиметры штукатурки, когда проще в новую квртиру сделать новые стены?
Это если новые стены поставят идеально ровно. Казалось бы, с чего бы их ровно не ставить - но это надо спросить у рабочих.
Если нет - то либо переделка ( а это доп.затраты как минимум снова на стройматериалы), либо та же штукатурка-выравнивание кривых стен. Какие конкретно там стены есть сейчас старые и как они закреплены - надо смотреть, из газобетона могут быть не лучше, танцы с бубнами по навеске чего-либо, для прочности - надо брать не только плотности нормальной, но и толщины, а это будет сжирать метраж, в некоторых местах это может быть критично, тк старые стены тоньше были ну и тд. Не всегда это нужно на самом деле, тем более если не планируется перепланировка, и дело не в экономии "копеек".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя