Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2020
11.12.20, 11:52
Тундра_nbr писал(а):
А что, такой темы не было? Или все хотят быть автором "шедевра" *?
Сейчас будет опять одно и тоже в миллионный раз. День сурка, блин :smu:sche_nie:
Впрочем, пятница же.
11 дек. 2020
11.12.20, 13:09
Алексей_А писал(а):
День сурка, блин
Не лень же. Лавры
Не риэлтор.
11 дек. 2020
11.12.20, 12:32
Алексей+100500 писал(а):
за что отвечает
Риелтор перед клиентом отвечает за то, что предоставит необходимую информацию и документы, подтверждающие безопасность предстоящей сделки.
Повторяю, если кто-то сам способен разобраться в истории квартиры, выявить возможные риски, есть время для подготовки к сделке, то пусть всё делают сами. Только нехорошо нахаляву пользоваться услугами, в т.ч. консультациями, риелтора другой стороны сделки.
11 дек. 2020
11.12.20, 13:09
Алексей_А писал(а):
11.12.20, 11:52
Тундра_nbr писал(а):
А что, такой темы не было? Или все хотят быть автором "шедевра" *?
Сейчас будет опять одно и тоже в миллионный раз. День сурка, блин :smu:sche_nie:
Впрочем, пятница же.
Превосходная тема, никуда не расходитесь, вечером буду.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
11 дек. 2020
11.12.20, 13:35
Мосина Ольга писал(а):
Только нехорошо нахаляву пользоваться услугами, в т.ч. консультациями, риелтора другой стороны сделки.
У меня была ситуация. Клиент уже на сделке на какой-то невинный чисто технический вопрос другой стороны не терпящим возражений тоном сказала: "ТАК! Это МОЙ риэлтор, Я его работу оплачиваю и никаких бесплатных советов вам давать он не будет!" :co_ol:
Я даже рта открыть не успел... :lol:

Побольше бы таких клиентов. :ya_hoo_oo:
11 дек. 2020
Как-то раз звонит подруга: ее знакомый "труханул" - он продавец без риелтора: завтра сделка, охватила паника, хотел консультацию по сделке пошагово. Предложила платную консультацию и удалённое сопровождение.
11 дек. 2020
11.12.20, 13:38
Kalendar писал(а):
Превосходная тема, никуда не расходитесь, вечером буду.))
Ну опять же всё будет как обычно - будете понОсить поносИть риелторов)
11 дек. 2020
11.12.20, 14:07
Мосина Ольга писал(а):
Как-то раз звонит подруга: ее знакомый "труханул" - он продавец без риелтора: завтра сделка, охватила паника, хотел консультацию по сделке пошагово. Предложила платную консультацию и удалённое сопровождение.
В принципе логично. Решил сэкономить, но страшно :hi_hi_hi:
11 дек. 2020
11.12.20, 11:23
Алексей+100500 писал(а):
давайте поговорим о риэлторах, что больше не понятно в их работе, что больше в них не нравится
Оооо! :lol:

Прежде всего напомню, что имела дело со множеством риелторов (с обеих сторон), и НИКТО из них (единственное исключение - Лурье) слыхом не слыхивал о Нерсе, да и о других профильных форумах. И это самое главное непонятное для меня в их работе: как можно работать - особенно частным образом - и не рыть любую информацию по всему инету, не развиваясь и не опираясь на опыт коллег :ne_vi_del: . Книжек по проведению сделок не пишут, да и устаревает в наше время информация быстро. И форма оплаты, и форма договоров, и планировки с их достоинствами-недостатками вкупе с новыми локациями - всё меняется и вызывает кучу вопросов. Пускать по всем этим граблям исключительно своих клиентов как-то негуманно :lol:

Впрочем, это лишь для затравочки и к местным завсегдатаям, само собой, не относится...
11 дек. 2020
11.12.20, 13:53
Алексей_А писал(а):
11.12.20, 13:35
Мосина Ольга писал(а):
Только нехорошо нахаляву пользоваться услугами, в т.ч. консультациями, риелтора другой стороны сделки.
У меня была ситуация. Клиент уже на сделке на какой-то невинный чисто технический вопрос другой стороны не терпящим возражений тоном сказала: "ТАК! Это МОЙ риэлтор, Я его работу оплачиваю и никаких бесплатных советов вам давать он не будет!" :co_ol:
Я даже рта открыть не успел... :lol:

Побольше бы таких клиентов. :ya_hoo_oo:
Праэльна.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей