Приличные дома в кузьминках 34 / 938

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 янв. 2021
20.01.21, 11:10
-scarlett- писал(а):

Хороших бюджетных домов для небогатых людей намного больше со стороны Чистова-Шкулева, а именно:

Конечно, со стороны шкулева домов больше, я этого и не опровергала. Но все же Васильцовский стан не забываем...
Уютность обсуждала. Я "свою" сторону люблю ). Противоположная какая-то более брежневская что ли..
По контингенту вообще разницы не замечала. Когда бывала в районе ЮЛ, ощущение печального контингента в целом от района не покидало.
Не исключаю, что сейчас что-то поменялось за 3 года, теперь бываю редко.
20 янв. 2021
20.01.21, 11:38
apvp писал(а):
20.01.21, 11:10
-scarlett- писал(а):

Хороших бюджетных домов для небогатых людей намного больше со стороны Чистова-Шкулева, а именно:

Конечно, со стороны шкулева домов больше, я этого и не опровергала. Но все же Васильцовский стан не забываем...
Уютность обсуждала. Я "свою" сторону люблю ). Противоположная какая-то более брежневская что ли..
По контингенту вообще разницы не замечала. Когда бывала в районе ЮЛ, ощущение печального контингента в целом от района не покидало.
Не исключаю, что сейчас что-то поменялось за 3 года, теперь бываю редко.
Кто к чему привык. И кто на какой стороне жил. Дело вкуса и привычки.

Вообще считаю, что Текстильщики - не самый плохой район. Близко к центру, есть вся инфраструктура. Только мало хороших частных клиник, точнее, одна - СМ клиника. Но так в большинстве спальников. Да и к врачам я хожу по отзывам и рекомендациям, если "припрет", и мне уже не важно, где именно они находятся.

Когда дети пошли в школу и сад, я стала теснее общаться с родителями - очень много хороших достойных и неглупых людей в районе, просто не все богатые, но и нищих нет, многие стараются дать детям хорошее образование (в т.ч. репетиторов), мед. помощь и тд :))). С маргиналами я в жизни не пересекаюсь, на улице их вижу, но не так уж часто. У нас в классе нет таких. Есть несколько ребят из неблагополучных семей в параллельных классах, но их реально мало, наверно, они в других школах.

Есть одноклассник у дочки - бабушка и дедушка со стороны мамы в Печатниках, сама семья (мама, папа, дети) жила в Бирюлево. Продали и переехали в Текстильщики, пока снимают квартиру, но хотят тут купить, ждут вариант. Сын неплохо учится, но в нашей школе пришлось непросто, наняли репетиторов, чтобы "догнать" (4 класс). Семья состоятельная, папа в IT, мама занимается 3мя детьми. Мама мальчика сказала мне, что Текстильщики намного лучше Бирюлево. Так что тут вопрос вкуса.

Нет, мне совершенно ясно, что ЮЗАО в целом намного лучше. Но не всем жить там. Текстильщики вполне себе подходящий район для жизни, не самый бедный и не самый маргинальный. Возможно, когда-то отсюда уедем. Пока тут родители живут, дача по этому направлению, сестра тоже тут. Если дети переедут в другой район, когда вырастут, отлично. Мы, скорее всего, поедем за ними. А мои родители никуда не хотят, им тут нравится. Как и многим их сверстникам, кто давно тут живет.

Васильцовский стан - это уже Рязанский район. Но да, дома хорошие. Есть также неплохие дома вдоль Волжского бульвара со стороны Кузьминок.
20 янв. 2021
Странно, что изначальный вопрос про Кузьминки вызвал такого ажиотажа)
20 янв. 2021
20.01.21, 13:15
Begemosh писал(а):
Странно, что изначальный вопрос про Кузьминки вызвал такого ажиотажа)
Хороший район, особенно после того как оттуда убрали автовокзал (в Котельники)
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv, nordream и 2 гостя