Митино или Коммунарка? 148 / 2149

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

13 фев. 2021
13.02.21, 11:24
Dezcom писал(а):
Год назад был примерно аналогичный кейс - прошли все стадии выбора, только у нас площадь нужна была больше)
Выбирать жилье в мск из Красноярска так себе идея)
Я бы на вашем месте для начала определился - новострой или вторичка. От вторички в этом бюджете чуда ждать не стоит.
Если готовы ждать новострой, то смотреть старты, в вашем бюджете думаю можно взять хорошую однуху в более менее локации (ЗАО, СЗАО).
Митино район хороший, но немного оторван от мск - машина это практически не про Митино, если работа куда то в центр, метро ветка очень длинная. В общем типичный панельный спальник не плохой, все рядом, все есть. Если ежедневные вылазки в мск не нужны, то район для жизни норм. Если нужно выезжать, то советую приехать и покататься в час пик на метро, машине. Тут расстояния и пробки не как в Красноярске, можете сильно удивиться)
про расстояния и пробки я в курсе, часто наездами бываю в Москве, из периферии периодически в Зеленограде бываю (там родня) и в Дмитрове, Дубне (спортсменку свою на сборы вожу).Но особо не вникала никогда в окраины, перемещалась как пассажир. Помню ощущение унылости от Алтуфьево, когда пересаживалась на автобус в Дубну ))

Предварительно определилась, что новострой. Поскольку часть суммы - ипотека, получается выгоднее. Ну и есть очень небольшая надежда, что к сдаче подрастет в цене. Хотя наши кони тихо ходят, конечно, основной рост я уже проскочила. Но имеем то, что имеем.

А где именно хорошую однуху в моем бюджете посоветуете? Я готова прислушаться к экспертным мнениям потому как понимаю, что пока еще очень поверхностно знаю тему! Просто в силу обстоятельств немного скованна временными рамками, поэтому нужно определяться быстрее. Собственно, по этой причине и лечу в Москву сейчас, чтобы ногами и глазами прочувствовать. Но рекогносцировку в любом случае заранее надо сделать
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 11:14
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 11:05
Markiza Karabasa писал(а):

Цель - приобрести ликвидное жилье, у которого может быть две перспективы: либо быть проданным, если не хватит денег при переезде через 2 года в Москву, либо останется под сдачу, дожидаясь подрастающих детей
С такими вводными не совсем понятно зачем вам вторичка в Митино? Та вторичка, на которую вам хватит сейчас в цене не вырастет (только в рамках общего роста рынка). Доходность от сдачи вопрос очень спорный, тут в соседних ветках много обсуждают - получите в среднем % по депозиту +-.
Я бы на вашем месте мониторинг хорошие старты в "более" московских районах. Через пару лет построится как раз и переедите. Но получите новый дом в лучшем районе с приростом цены у квартиры. Но надо быть готовым пожить под звуки перфораторов)) и продать будет проще потом. это если прям сейчас не хотите заезжать.
13 фев. 2021
Посмотрите тогда ЖК «Зеленая вертикаль», который находится прямо у выхода из метро «Лесопарковая», да там МКАД рядом, но рядом и огромный битцевский парк и персональная станция метро на которой почти нет людей. За 7,5 млн. вы получите однушку 38 метров с лоджией и полной отделкой, в силу наличия отделки и шикарной шаговой доступности метро идеально под сдачу и для проживания нормально. По объектам внутри МКАД это одно из немногих предложении до 8 млн. с передачей ключей до 4 кв.2022 года и там активно раскупают, поэтому надо очень спешить.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 фев. 2021
13.02.21, 11:34
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 11:24
Dezcom писал(а):
Год назад был примерно аналогичный кейс - прошли все стадии выбора, только у нас площадь нужна была больше)
Выбирать жилье в мск из Красноярска так себе идея)
Я бы на вашем месте для начала определился - новострой или вторичка. От вторички в этом бюджете чуда ждать не стоит.
Если готовы ждать новострой, то смотреть старты, в вашем бюджете думаю можно взять хорошую однуху в более менее локации (ЗАО, СЗАО).
Митино район хороший, но немного оторван от мск - машина это практически не про Митино, если работа куда то в центр, метро ветка очень длинная. В общем типичный панельный спальник не плохой, все рядом, все есть. Если ежедневные вылазки в мск не нужны, то район для жизни норм. Если нужно выезжать, то советую приехать и покататься в час пик на метро, машине. Тут расстояния и пробки не как в Красноярске, можете сильно удивиться)
про расстояния и пробки я в курсе, часто наездами бываю в Москве, из периферии периодически в Зеленограде бываю (там родня) и в Дмитрове, Дубне (спортсменку свою на сборы вожу).Но особо не вникала никогда в окраины, перемещалась как пассажир. Помню ощущение унылости от Алтуфьево, когда пересаживалась на автобус в Дубну ))

Предварительно определилась, что новострой. Поскольку часть суммы - ипотека, получается выгоднее. Ну и есть очень небольшая надежда, что к сдаче подрастет в цене. Хотя наши кони тихо ходят, конечно, основной рост я уже проскочила. Но имеем то, что имеем.

А где именно хорошую однуху в моем бюджете посоветуете? Я готова прислушаться к экспертным мнениям потому как понимаю, что пока еще очень поверхностно знаю тему! Просто в силу обстоятельств немного скованна временными рамками, поэтому нужно определяться быстрее. Собственно, по этой причине и лечу в Москву сейчас, чтобы ногами и глазами прочувствовать. Но рекогносцировку в любом случае заранее надо сделать
Моё мнение вряд ли можно назвать экспертным, просто я прошел те же муки год назад)) и я не риэлтор, поэтому мнение не предвзято с т.з. заработка.
Мы взяли в итоге ЖК Окт.поле (смотрели и Митино сами вторичку и этот форум во многом помог понять хочушки и возможности). Сейчас там буквально на следующей неделе старт 5 очереди, но дом муравейник будет из олнушек и студий в основном, посмотрите, может интересно будет.
Будут скоро старты в ЗАО ещё, точно не помню какие, это на другой форум вам надо - или гугл, или в личку, но там атмосфера не такая ламповая как тут)
Просто мне кажется что в вашем случае есть смысл смотреть именно котлован с т.з лучшего района и перспективы роста цены - вы не привязаны заехать завтра.
13 фев. 2021
13.02.21, 11:37
Dezcom писал(а):
С такими вводными не совсем понятно зачем вам вторичка в Митино? Та вторичка, на которую вам хватит сейчас в цене не вырастет (только в рамках общего роста рынка). Доходность от сдачи вопрос очень спорный, тут в соседних ветках много обсуждают - получите в среднем % по депозиту +-.
Я бы на вашем месте мониторинг хорошие старты в "более" московских районах. Через пару лет построится как раз и переедите. Но получите новый дом в лучшем районе с приростом цены у квартиры. Но надо быть готовым пожить под звуки перфораторов)) и продать будет проще потом. это если прям сейчас не хотите заезжать.
не-не-не, мне прямо сейчас вторичка в Митино точно не нужна! Я там Митинский лес рассматривала, долевое от ПИК.

Ребятки, что-то я еще больше сейчас в раздрае...И Митино, которое от ПИКа, получается так себе вариант (( А что вариант-то? Нужно вложить определенную сумму денег +хорошая возможность воспользоваться полухалявной ипотекой, добивая недостающую сумму. Цели я обозначила. Мониторить хорошие старты я бы рада, вот только таких "мониторщиков" наверняка много. Да и пока непонятные перспективы этих стартов.. а мн7е с деньгами нужно определиться в ближайшее время ((
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 11:25
Markiza Karabasa писал(а):
ежедневные
игнорируйте такие аргументы, непонятно к чему они. с такими аргументами получается лучше в Сибири оставаться, там "аура" чище.
13 фев. 2021
13.02.21, 11:34
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 11:24
Dezcom писал(а):
Год назад был примерно аналогичный кейс - прошли все стадии выбора, только у нас площадь нужна была больше)
Выбирать жилье в мск из Красноярска так себе идея)
Я бы на вашем месте для начала определился - новострой или вторичка. От вторички в этом бюджете чуда ждать не стоит.
Если готовы ждать новострой, то смотреть старты, в вашем бюджете думаю можно взять хорошую однуху в более менее локации (ЗАО, СЗАО).
Митино район хороший, но немного оторван от мск - машина это практически не про Митино, если работа куда то в центр, метро ветка очень длинная. В общем типичный панельный спальник не плохой, все рядом, все есть. Если ежедневные вылазки в мск не нужны, то район для жизни норм. Если нужно выезжать, то советую приехать и покататься в час пик на метро, машине. Тут расстояния и пробки не как в Красноярске, можете сильно удивиться)
про расстояния и пробки я в курсе, часто наездами бываю в Москве, из периферии периодически в Зеленограде бываю (там родня) и в Дмитрове, Дубне (спортсменку свою на сборы вожу).Но особо не вникала никогда в окраины, перемещалась как пассажир. Помню ощущение унылости от Алтуфьево, когда пересаживалась на автобус в Дубну ))

Предварительно определилась, что новострой. Поскольку часть суммы - ипотека, получается выгоднее. Ну и есть очень небольшая надежда, что к сдаче подрастет в цене. Хотя наши кони тихо ходят, конечно, основной рост я уже проскочила. Но имеем то, что имеем.

А где именно хорошую однуху в моем бюджете посоветуете? Я готова прислушаться к экспертным мнениям потому как понимаю, что пока еще очень поверхностно знаю тему! Просто в силу обстоятельств немного скованна временными рамками, поэтому нужно определяться быстрее. Собственно, по этой причине и лечу в Москву сейчас, чтобы ногами и глазами прочувствовать. Но рекогносцировку в любом случае заранее надо сделать
Из периферии Зеленограда я быстрее добиралась до работы ,чем из Бунинских лугов.
Вы один раз до центра оттуда попробуйте на общественном транспорте добраться или даже на машине.
Посмотрите там вечером,что происходит с парковкой,и понравится ли вам внутренняя отделка от ПИК конкретно в этом ЖК,порадует ли глаз коридор типа общежития.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
13 фев. 2021
13.02.21, 11:37
Dezcom писал(а):
Посмотрите тогда ЖК «Зеленая вертикаль», который находится прямо у выхода из метро «Лесопарковая», да там МКАД рядом, но рядом и огромный битцевский парк и персональная станция метро на которой почти нет людей. За 7,5 млн. вы получите однушку 38 метров с лоджией и полной отделкой, в силу наличия отделки и шикарной шаговой доступности метро идеально под сдачу и для проживания нормально. По объектам внутри МКАД это одно из немногих предложении до 8 млн. с передачей ключей до 4 кв.2022 года и там активно раскупают, поэтому надо очень спешить.
о, спасибо вам огромное за направление мысли, пошла изучать..
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 11:25
Markiza Karabasa писал(а):
ежедневные
игнорируйте такие аргументы, непонятно к чему они. с такими аргументами получается лучше в Сибири оставаться, там "аура" чище.
13 фев. 2021
13.02.21, 11:32
eugen писал(а):
...Сейчас завершается реконструкция Волоколамского шоссе и от МКАД со стороны Митино до Тверской участок становится полностью бессветофорным. Это означает что даже из такого закутка Митина до Центра всего 25-30 минут. Из Бунинских пердей за 25-30 минут вы доедете до МКАД чтобы попасть на длинную светофорную Варшавку, чтобы еще 45 минут ползти до Садового.
это на авто. а общественным транспортом сейчас прямую ветку в Коммунарку тянут. из Митино на метро ехать далековато.
Про экологию аргументов не понимаю - в Коммунарке плохая что ли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей