как мотивировать агента продать квартиру по максимальной стоимости 91 / 1305

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 мар. 2021
27.03.21, 21:15
Николай Тюленев писал(а):
27.03.21, 21:08
Колабина писал(а):
Eugen правильно подсказал, что надо найти такого, у которого глаза горят от работы.
Глаза горят у стажеров, которые, (в большинстве своём), не ведают, что творят.
Опытный контрагент обует их в лапти вместе с Вами.
А у тех, кто знает как и что делать, взгляд спокойный и уверенный.
Ладно, признаЮ, в моём изложении слова коллеги прозвучали иначе, но разве eugen не прав ? Метафорой "глаза горят" хотелось объединить всё сказанное им, а Вы, Николай Валентинович, как мне показалось, противопоставляете одно другому ?
27 мар. 2021
27.03.21, 21:20
Колабина писал(а):
разве eugen не прав ?
Еген уверен, что если агент берет маленькую комиссию, то будет искать скрытку.
У него своё, оригинальное представление о взаимоотношениях между риэлтором и клиентом.
Имеет право.
27.03.21, 21:20
Колабина писал(а):
Вы, Николай Валентинович, как мне показалось, противопоставляете одно другому ?
Я не противопоставляю, а пишу азбучные истины.)
На одном энтузиазме и желании побольше заработать далеко не уедешь.
Требуются знания и опыт.
Особенно, в таких не простых вопросах как выбор оптимального покупателя и торг с ним.
...
А вот Вы, прошу прощения, пытаетесь изобрести велосипед. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мар. 2021
27.03.21, 21:33
Николай Тюленев писал(а):
Еген уверен, что если агент берет маленькую комиссию, то будет искать скрытку.
На мой взгляд, это логично и даже без чьей-либо подсказки понятно. Ну, если только риэлтор не бессребреник. Но слова eugen-а были совсем о другом: агент должен работать (своими словами) с огоньком, быть в теме, на острие атаки, чтобы продать максимально выгодно для клиента, и мне совсем не кажется, что это есть только у стажёров - скорее, наоборот.
27.03.21, 21:33
Николай Тюленев писал(а):
На одном энтузиазме и желании побольше заработать далеко не уедешь.
Требуются знания и опыт.
Особенно, в таких не простых вопросах как выбор оптимального покупателя и торг с ним.
Да, всё так, но ведь не каждый агент будет, извинюсь за выражение, пятую точку рвать в интересах клиента.
27.03.21, 21:33
Николай Тюленев писал(а):
А вот Вы, прошу прощения, пытаетесь изобрести велосипед. :a_g_a:
Сорри, мои ответы становятся больше похожими на препирательство, а я этого хочу всеми силами избежать.
27 мар. 2021
27.03.21, 21:49
Колабина писал(а):
, но ведь не каждый агент будет, извинюсь за выражение, пятую точку рвать в интересах клиента.
Мы пошли по второму кругу. )
Выбирайте "не каждого", и будет Вам счастье.
...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мар. 2021
27.03.21, 22:00
Николай Тюленев писал(а):
Мы пошли по второму кругу. )
Выбирайте "не каждого", и будет Вам счастье.
Достойное завершение дискуссии. Всем участникам спасибо за высказанные мнения !
P.S. Если что, ответы ещё принимаются и с благодарностью читаются.
27 мар. 2021
пригласить агента, узнать его понимание рыночной стоимости объекта. агент озвучит диапазон, середину диапазона установить как базовую стоимость с номинальной комиссией, с положительной дельты фактической цены продажи и базовой стоимости выплатить агенту повышенный процент, как вариант 25%.
28 мар. 2021
Для меня такие предложения оскорбительны, ибо они подразумевают, что за оговоренный гонорар я буду работать херовенько. Всегда ровно этот вопрос и задаю, когда подобное слышу. Хотите отблагодарить дополнительно, сделайте это по факту выполненной работы.
У меня сейчас в Мытищах квартира продается по доверенности из Новой Зеландии, доверенное лицо село в пятницу на карантин по ковид, сегодня были показы, 4-ро из 6-х готовы брать, но все ипотечники. Важно и по цене подняться, и нет уверенности, что банк не докапается до доверенности, в общем по двум фронтам надо бить. С собственником разговаривала, об'ясняла это сегодня и все понимает он, но вот прям хотел это произнести, я сразу сказала: "даже не начинайте. Что мне мешало вам сказать, что из шести смотрящих только один готов брать, и выбрать самого удобного для себя? Я сейчас значит Вам все это рассказала, а завтра с утра проснусь и решу, да ну нафиг не буду ничего делать , отдам первому кто перезвонит, все равно собственник на другом континенте, так что ли? "
8-985-921-7635
28 мар. 2021
А если продавец выделит своему агенту бюджет для мотивации агента покупателя — это работает?
просто люблю этот форум
28 мар. 2021
28.03.21, 02:25
edelweis))) писал(а):
А если продавец выделит своему агенту бюджет для мотивации агента покупателя — это работает?
не в эконом сегменте
а в сегменте от 40 млн - отлично работает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2021
а плеткой стимулировать еще не предлагали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: netty и 3 гостя