Росреестр приостановил сделку купли-продажи недвижимости 44 / 738

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
07 апр. 2021
07.04.21, 17:37
Asti495 писал(а):
Для этого существуют отдельные тарифы. Слово "бесплатно" на нотариусов почти не распространяется.
У меня есть коллекция нотариальных уведомлений, в которых написано об освобождении меня от оплаты . Точную формулировку не помню.
Я не инвалид, не пенсионер и не крокодил.
07 апр. 2021
07.04.21, 17:36
novogirey писал(а):
Вот в этом то и вопрос, что ни у продавца ни у покупателя, не у их риэлторов и юристов, прямых выходов на регистратора (ФИО) нет.
Просить о таких вещах на форуме нет смысла.
Если никого из вас лично не знают, то и связываться с вами по таким вопросам никто не станет.
Пусть участники торжества сами ищут по своим знакомым, коллегам и друзьям.
07 апр. 2021
07.04.21, 17:39
Tiremassov писал(а):
07.04.21, 17:37
Asti495 писал(а):
Для этого существуют отдельные тарифы. Слово "бесплатно" на нотариусов почти не распространяется.
У меня есть коллекция нотариальных уведомлений, в которых написано об освобождении меня от оплаты . Точную формулировку не помню.
Я не инвалид, не пенсионер и не крокодил.
А сделки нотариальные Росреестр не приостанавливает и не отказывает в госрегистрации)
07 апр. 2021
07.04.21, 17:46
Asti495 писал(а):
А сделки нотариальные Росреестр не приостанавливает и не отказывает в госрегистрации)
Это к чему? Я не спорю и об этом писал выше.
А про нотариальные уведомления не от или для Росреестра, а с другими целями.
07.04.21, 13:27
Tiremassov писал(а):
Статья 59. Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании нотариально удостоверенного документа

2. При осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов проверка законности такого нотариально удостоверенного документа государственным регистратором прав не осуществляется.
07 апр. 2021
Понятно что не всё, но кое-что зависит от "полноты налитого стакана". ничего криминального тут нет.

Продавец и покупатель хотят, что бы в результате сделки "большой", апарт был разделён юридически на два отдельных помещения. Естественно тут нужна помощь юриста, которая будет надлежащим образом оплачена.
07 апр. 2021
07.04.21, 18:11
novogirey писал(а):
Продавец и покупатель хотят, что бы в результате сделки "большой", апарт был разделён юридически на два отдельных помещения.
На данном этапе вам сначала надо сделку зарегистрировать, а потом уже хотеть.
08 апр. 2021
Неузаконенных перепланировок, по утверждению продавца не было. Изначально было два отдельных помещения, которые на каком-то этапе объединили в один апартамент и продали. Росреестр никаких нарушений не нашёл, права были зарегины. Сейчас затормозилась продажа доли этого апартамента.
08 апр. 2021
Asti495. Сейчас вопрос стоит так - 1. или продолжать "вымучивать" "законными" средствами, в том числе, возможно, через суды, на что уйдут месяцы или даже годы, или 2. "протолкнуть" продажу 50% доли апарта, или 3. отказаться (у нотариуса) от сделки по к-п доли и одновременно начать новую сделку по продаже уже отдельного апартамента, имеющим отдельный кадастровый номер.
Второй и третий варианты сторонам сделки уже предложили.
08 апр. 2021
08.04.21, 10:22
novogirey писал(а):
... и одновременно начать новую сделку по продаже уже отдельного апартамента, имеющим отдельный кадастровый номер. ...
А если уже новый кадастровый номер есть, зачем тогда по старому пытались 1/2 долю продать? :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 08.04.21, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 апр. 2021
08.04.21, 15:26
Святослав Теплов писал(а):
А если уже новый кадастровый номер есть, зачем тогда по старому пытались 1/2 долю продать? :ne_vi_del:
И нотариус его вообще не заметил!?
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя