Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 июн. 2021
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Я ещё голый люблю ходить, окна большие панорамные, без занавесок, пусть смотрят и им будет стыдно
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 июн. 2021
04.06.21, 01:13
Устричка писал(а):
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):

Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
Нидайбох :lol:
Это коттеджный поселок Фортуна на Дмитровке, 80 тысяч в месяц такое обслуживание стоит, дома и земля там не в собственности, купить нельзя только аренда у поселка, а стоит как в собственности.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 июн. 2021
04.06.21, 01:00
Павел Рыкалин писал(а):
03.06.21, 23:21
Устричка писал(а):
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
Дома однородные и без заборов.
Удивляюсь, как это без забора?
Всё и все , как на ладони, в трусах, пардон, не выйти на участок, в носу не поковыряться :lol:
И чужих людей лицезреть постоянно и слушать их, я б свихнулась :lol:
Могу вас добить.

Один раз был в гостях. Посёлок на одном подмосковном водохранилище (не скажу какое).
Так вот, там НЕТ УЧАСТКОВ.
Всего в посёлке примерно 60 домов.
Дома построены на расстоянии 30-50 метров друг от друга, общий участок, лесной. К каждому дому, и, вообще, по территории, дорожки. Спортплощадка. Детская площадка. Лодочная станция. Баня на берегу. Кафе. Охрана. Сантехники. Уборщики.

Те, кто изначально строил посёлок, договорились, что никто не будет подходить к соседним домам и заглядывать в окна. Дорожки идут по территории «паутинкой». Если кто захочет продать - то кандидатуру покупателя выносят на общее согласование.

Очень круто!
Дома в едином стиле.
Заборов нет.
Участков размежеванных нет.
Баня на берегу общая. Там их 4 вида (сухая, мокрая, хамам и термы). Тупо бронируешь и используешь. Получается дешевле, чем каждому строить свою. Если занята кем-то, то можно с ними связаться и если они согласны - прийти к ним (баня метров 200 наверное).

Уборка централизованна.
В кафе всё бесплатно. Всё записывается на счёт дома и включается в конце месяца в ЖКХ.

Блин...
Коммунизм!)
Очень круто.
Такие посёлки малочисленны, но они есть. К примеру - КП Сказка в Кострове. Однородный “контингент :hi_hi_hi: ” - вот разгадка мира без заборов.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 июн. 2021
Про "без забора" есть что сказать.

Смотрю Алексея Аверьянова на ютьб (Веско групп), который занимается элитной загородной недвижимостью. Он говорит, что сейчас элитной жилье - это обязательно закрытый поселок без заборов. В то же время у него проскакивает, что некоторые отказываются из-за этого от покупки. А если уж ввязались в тему, то тратят целый состояния на естественный забор из взрослых туй. Застройщики понятно почему настаивают на "без забора" - потому что видно дома и внутри приятно находиться. А вот жителям не особо комфортно потом.

Я "за" забор.
1. Собаки соседей. Мы не Швейцарии, где если собака гавкает, то хозяина обязывают делать ей операцию и удалять связки. Потому что соседи не подписывались собачий лай слушать. В какой-то тревел передаче рассказывали. Многие выпускают побегать по участку и за ней в это время никто не следит. Хорошо если мелочь, которую ногой отшвырнешь. А если кавказец или ротвейлер?

У меня так кошка погибла. Ставили забор с соседским участком, часть забора была демонтирована. Соседи забыли и выпусти собаку. Она прошла к нам и у меня на глазах загрызла нашего кота. Это раннее утро было, я в школу шла. А если бы бросилась на ребенка или взрослого?

На форумхаус за одним дядкой слежу. Он тоже из противником заборов и купил себе 3 участка. Через 3 года пришлось поставить забор. У него собака-дворняжка (естественно добрая по его словам и не кусается) бегает свободно по поселку без поводка и охраняет территорию, в том числе от других хозяев. Соседи сказали, что если это продолжится, то собаки не будет. Принимай меры.

2. Пьянки-гулянки. Чтобы жить без заборов, участок должен быть минимум 2 гектара. Да даже со стороны хозяев. Вот есть у меня баня и я хочу из бани пригнуть в снег. Естественно визги-писки, соседям может быть некомфортно на это все смотреть. Да ладно увидят (хрен с ними), сейчас на камеру все снимают и в интернет выкладывают. Что-то неохота стать звездой ютьба.

3. Соседские сплетни и конфликты. После покупки участка каждый сосед вывалил на меня потребности чужой личной жизни и кто тут считается мудаком и ворует (выкапывает) цветочки. Так что лучше с этими милыми людьми не взаимодействовать лишний раз и сразу отделиться двухметровым забором.

4. Должно быть невероятное везение, чтобы люди были одного социального статуса, возраста и общих интересов. И это продолжалось долго. Первые годы все всегда пытаются дружить, а потом начинают тянуть одеяла на себя. Где гарантия, что через 10 лет не заселятся безумные собачники и свиньи, которые засрут участок и тебе придется на это смотреть.

А вот заборы из профнастила я бы запретила. Себе делаю деревянный, 140 метров обойдется около 700 тыс. Но это первое и самое главное, что нужно сделать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
04.06.21, 09:56
Lea ** писал(а):
Однородный “контингент ” - вот разгадка мира без заборов.
Выхожу я на крыльцо - почесать свое яйцо. Для чего ж жить на природе? Роботы они все что ли неживые? С утра принять контрастный массажный душ и выйти в полотенце на солнышко, и рожа в капельках...А по другому как? :lol: :bra_vo: :dan_ser:
04 июн. 2021
04.06.21, 09:56
Иван Терехов писал(а):
Это коттеджный поселок Фортуна на Дмитровке, 80 тысяч в месяц такое обслуживание стоит, дома и земля там не в собственности, купить нельзя только аренда у поселка, а стоит как в собственности.
Я думаю что "аренда" здесь ключевое слово. То есть люди тут не навсегда и готовы соблюдать правила. Во всех загородных домах отдыха такие законы, даже если снимаешь коттедж: не орать, не бухать, соблюдать тишину, собак привязывать, территория свободная от машин. Шуметь можно только в доме.

Еще у нынешних соседей фокс-терьер. Они со своей стороны поставили забор на ленточном фундаменте. Я спросила, почему такой капитальный. Они сказали, что до этого была большая собака, которая легко могла сделать подкоп и зайти на соседский участок. Скандалы были жуткие. К тому же за соседским участком дорога - выпускаешь собаку или кота, их сразу машина сбивает. Все плачут, хоронят.

Кстати про уход за территорией. Собственники могут долго не приезжать и за территорией не ухаживать. Подписана на американского блоггера, там за это соседи в суд могут на тебя подать. Потому что дом и участок выглядит заброшенным и поэтому стоимость соседских домов падает в цене. У нас же можно устроить свалку, лес, склад сторойматеривалов. И соседям (если без забора) придется на это смотреть.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
"без заборов" - надо было поставить в кавычки.
Есть забор, кованый 1,8 м.
Кто хочет сажает зелень, деревья (на фото видны тут у соседей под 3м уже выросли) или поликарбонатом полупрозрачным закрывает.
Но в целом нет ощущения что гуляешь по промзоне и вокруг заборы из гофролистов.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2021
Святослав Сергеевич,
На вашей фотке забор из туй. 3 тыс за штуку высотой 2 метра, 2 штуки на метр. Мне понадобится 280 штук = 840 тыс. Дорого, да и зачем. Забор надежней.

У меня соседний КП "Малаховское озеро". 10 лет уже, сейчас все в прозрачном оргалите (но хоть не профнастил). В вашем поселке так же будет.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 04.06.21, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
04 июн. 2021
04.06.21, 10:42
Merinda-nik писал(а):
Святослав Сергеевич,
На вашей фотке забор из туй. 3 тыс за штуку высотой 2 метра, 2 штуки на метр. Мне понадобится 280 штук = 840 тыс. Дорого, забор надежней.
они сажали 10 лет назад маленькие рублей по 500 или по 1 тыс... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2021
03.06.21, 20:40
Святослав Сергеевич писал(а):
03.06.21, 15:59
Jagu писал(а):

В каком направлении ищите ?
Благодарю, но 20ка вне бюджета, точно.

По цене предполагаю так - цена такого дома = цене хорошей однушки или средней двушки в ближайшим городе (например Звенигород, Дмитров, Солнечногорск)

Направления смотрю - север - северо-запад. Солнечногорск м за него (тут платник, и можно быстро доехать без пробок), Звенигород и далее за ним (Новая Рига или Волоколамка) Дмитров.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей