Реэлторов просьба не беспокоить... 101 / 4395

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 июл. 2021
08.07.21, 11:09
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
ну если риелторы не говорят за что получают деньги, то нотариусы и подавно, но все же нотариусы чуть больше подчиняются законам чем агенты)
Во-первых, риэлторы разные и , конечно, до подписания договора о риэлторской услуге только об этом и говорят.
Во-вторых, вы , наверное, хотели сказать, что нотариусы более защищены законом от своей некомпетенции. Законом и статусом.
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
и я с нотариусом не консультировалась, а проверила его по базе нотариусов, и съездил лично, что такой существует, считайте выполнила часть работы за агента, так как мой агент был на сделке
В-третьих, при наличии риэлтора и договора с ним, вы вправе проявлять самостоятельно любую активность, если посчитаете ее нужной. Нельзя только противопоставлять свою активность работе риэлтора. Возможно ваш вояж был бессмысленным, возможно риэлтор мог решить эту задачу дистанционно и тп. Вторую сторону мы не услышим, а в ваших рассказах и вопросах много путанного.
все специалисты разные, по 2 пункту Вы более правильно все сказали)
а по 3 пункту мой агент - это моя хорошая знакомая и я ей очень благодарна за подстраховку, она была на сопровождении и консультировании, просто я искала квартиру в конкретной крайне узкой локации, поэтому конечно я находила нужные варианты быстрее, а мой агент предлагала хорошие ликвидные варианты, но которые мне не подходили по локации, но к слову они всегда были на общих ресурсах (аля Циан, Авито, домклик, ЯН)
08 июл. 2021
08.07.21, 08:42
007drago писал(а):
08.07.21, 07:56
Chas_1975 писал(а):
Но в итоге приобрел опыт и сэкономил около миллиона рублей, которые мне было куда потратить.
Приобрели опыт это да, а вот говорить про экономию не правильно. Вы даже не знаете сколько бы вам сторговали и какие варианты нашли. У вас возможность была только по доскам объявлений выбирать да по знакомым, а это как правило малоликвидно. Все хорошие варианты продают до объявлений на сайтах
вот именно
такой сср никогда не узнает все пространство вариантов и сколько он мог бы сэкономить с риэлтором
на риэлторах не экономят, экономят с риэлтором
всем рассказываю, как женщина из Сургута лет 10 назад учила меня жизни, я оказалась плохим риэлтором, потому что двушки на Таганке предлагала ей за 14-15 млн, да еще и комиссию около двухсот просила..потом она куда-то исчезла и через пару месяцев позвонила мне, чтобы "пригвоздить" новостью - она сама нашла двушку на Таганке с ремонтом и встроенной кухней, стила 11 млн, но она сторговала на 10.5 млн - сама!! Да еще и всю-всю мебель и посуду ей оставили!
После моих поздравлений и вежливых вопросов по конкретике выяснилось, что "двушка на Таганке" находится на ул.Гурьянова, сделка была с очаровательным уроженцем Баку, который действовал по бакинской доверенности от имени "брата"..На тот момент квартира без доверенности стоила в локации Гурьянова около 8.5 млн..
Я за нее порадовалась..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2021
08.07.21, 11:15
Leanika писал(а):
08.07.21, 11:09
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
ну если риелторы не говорят за что получают деньги, то нотариусы и подавно, но все же нотариусы чуть больше подчиняются законам чем агенты)
Во-первых, риэлторы разные и , конечно, до подписания договора о риэлторской услуге только об этом и говорят.
Во-вторых, вы , наверное, хотели сказать, что нотариусы более защищены законом от своей некомпетенции. Законом и статусом.
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
и я с нотариусом не консультировалась, а проверила его по базе нотариусов, и съездил лично, что такой существует, считайте выполнила часть работы за агента, так как мой агент был на сделке
В-третьих, при наличии риэлтора и договора с ним, вы вправе проявлять самостоятельно любую активность, если посчитаете ее нужной. Нельзя только противопоставлять свою активность работе риэлтора. Возможно ваш вояж был бессмысленным, возможно риэлтор мог решить эту задачу дистанционно и тп. Вторую сторону мы не услышим, а в ваших рассказах и вопросах много путанного.
все специалисты разные, по 2 пункту Вы более правильно все сказали)
а по 3 пункту мой агент - это моя хорошая знакомая и я ей очень благодарна за подстраховку, она была на сопровождении и консультировании, просто я искала квартиру в конкретной крайне узкой локации, поэтому конечно я находила нужные варианты быстрее, а мой агент предлагала хорошие ликвидные варианты, но которые мне не подходили по локации, но к слову они всегда были на общих ресурсах (аля Циан, Авито, домклик, ЯН)
Кто на чем делает акцент: кто-то на подборе. Найти вариант для них более ценно, чем все остальное в сделке. Остальное не менее ценное и важное. Может быть Вам повезло и люди в сделке были предельно адекватны. То, что часто вижу я, бывает за рамками вообще приличия поведения. Особенно в ситуации пандемии.
Вчера в соседней переговорной стороны…. подрались. Сделка с коммунальной квартирой. Сначала орали, потом начали толкаться и , наконец, подрались.
Второй пример. Отправляю первую редакцию дкп контрстороне. В дкп указаны штрафные санкции за несвоевременное освобождение квартиры, вопрос важный, был проговорен сторонами на авансе. Звонок от продавца, крик- Вы не прогнете меня, не старайтесь!
И это человек, проживающий в 10 мин от Кремля, на Ленинском. Отец его академик. 🤦‍♀️ Квартира продается недалеко от м. Динамо. Не примкадье, не рабочая окраина.
С некоторыми бывает нереально сложно провести сделку в силу недоговороспособности одной из сторон.
Тут обязательно нужен опытный спокойный модератор.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2021
08.07.21, 09:01
007drago писал(а):
Уважаемый эксперт, вы считаете что хороший риэлтор не экономит деньги клиента и что без риэлтора клиент сам хорошо сэкономит, я правильно вас понимаю Николай?
Я считаю, что хороший риэлтор обязан писать грамотно и воздерживаться от употребления выражений типа: "купили у мужика", "попали на бабки" и т.п.
Касательно экономии, то как её считал уважаемый Щас_1975 не понятно.
Ибо, на мне он сэкономил бы не миллион, а два.
А то и два с половиной. :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июл. 2021
08.07.21, 11:34
Николай Тюленев писал(а):
Ибо, на мне он сэкономил бы не миллион, а два.
Николай, точно на мне? Не со мной разве? :hi_hi_hi:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июл. 2021
08.07.21, 07:56
Chas_1975 писал(а):
, пришлось от части предложений отказаться, да, частично задавал вопросы и тут на сайте.
Сайт материально поощрили? Даже в церкви люди свечи покупают, а сайт- это бизнес-проект.
Последний раз редактировалось Екатерина КрКр 08.07.21, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляй!
08 июл. 2021
08.07.21, 11:29
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 11:15
Leanika писал(а):
08.07.21, 11:09
Ирина Сорокина писал(а):

Во-первых, риэлторы разные и , конечно, до подписания договора о риэлторской услуге только об этом и говорят.
Во-вторых, вы , наверное, хотели сказать, что нотариусы более защищены законом от своей некомпетенции. Законом и статусом.


В-третьих, при наличии риэлтора и договора с ним, вы вправе проявлять самостоятельно любую активность, если посчитаете ее нужной. Нельзя только противопоставлять свою активность работе риэлтора. Возможно ваш вояж был бессмысленным, возможно риэлтор мог решить эту задачу дистанционно и тп. Вторую сторону мы не услышим, а в ваших рассказах и вопросах много путанного.
все специалисты разные, по 2 пункту Вы более правильно все сказали)
а по 3 пункту мой агент - это моя хорошая знакомая и я ей очень благодарна за подстраховку, она была на сопровождении и консультировании, просто я искала квартиру в конкретной крайне узкой локации, поэтому конечно я находила нужные варианты быстрее, а мой агент предлагала хорошие ликвидные варианты, но которые мне не подходили по локации, но к слову они всегда были на общих ресурсах (аля Циан, Авито, домклик, ЯН)
Кто на чем делает акцент: кто-то на подборе. Найти вариант для них более ценно, чем все остальное в сделке. Остальное не менее ценное и важное. Может быть Вам повезло и люди в сделке были предельно адекватны. То, что часто вижу я, бывает за рамками вообще приличия поведения. Особенно в ситуации пандемии.
Вчера в соседней переговорной стороны…. подрались. Сделка с коммунальной квартирой. Сначала орали, потом начали толкаться и , наконец, подрались.
Второй пример. Отправляю первую редакцию дкп контрстороне. В дкп указаны штрафные санкции за несвоевременное освобождение квартиры, вопрос важный, был проговорен сторонами на авансе. Звонок от продавца, крик- Вы не прогнете меня, не старайтесь!
И это человек, проживающий в 10 мин от Кремля, на Ленинском. Отец его академик. 🤦‍♀️ Квартира продается недалеко от м. Динамо. Не примкадье, не рабочая окраина.
С некоторыми бывает нереально сложно провести сделку в силу недоговороспособности одной из сторон.
Тут обязательно нужен опытный спокойный модератор.
согласна, кстати по поводу освобождения квартиры я была на той стороне. Меня уговорили разорвать сделку, так как были определённые проблемы с ипотекой (срок одобрения у покупателя подходил к концу), мы договорились, что срок освобождения в течение 3 недель с момента поступления денег на мой счет, так как мне надо было получить деньги и выйти на свою сделку, но мои покупатели сразу после регистрации сделки стали на меня давить, хотя я им сразу скинула опись из МФЦ (моя сделка была на следующий день после получения денег), что моя сделка подана на регистрацию (передача ключей у меня была сразу после), в итоге я решила подстраховаться и начала искать гараж для вещей (а на неделю это сложно найти), но слава богу мне до регистрации дали ключи от новой квартиры и я сразу переехала, и мои покупатели были довольны (это мои соседи, поэтому звонили сразу мне, а не своему или моему агенту)
Чтобы понятнее стало - цель была продать и купить максимально выгодно, в итоге получилось почти без доплаты)
08 июл. 2021
08.07.21, 11:35
Ирина Сорокина писал(а):
08.07.21, 11:34
Николай Тюленев писал(а):
Ибо, на мне он сэкономил бы не миллион, а два.
Николай, точно на мне? Не со мной разве? :hi_hi_hi:
Щас_1975 считает экономию на комиссии.
Поэтому - на мне. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июл. 2021
08.07.21, 11:01
Leanika писал(а):
и я с нотариусом не консультировалась, а проверила его по базе нотариусов, и съездил лично, что такой существует, считайте выполнила часть работы за агента, так как мой агент был на сделке
Вот когда все это читаешь ... волосы дыбом встают. :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 июл. 2021
08.07.21, 07:56
Chas_1975 писал(а):
Я купил 4 квартиры в Москве с 2015 года. И все без риэлторов, самостоятельно во все вникал и разбирался.
Купить по рынку или выше рынка - много ума не надо.

С профи купили бы дешевле и лучше, не потратили кучу времени (время - деньги). Вы разобрались в простых вариантах, такой опыт мало что стоит, стоимость их проведения копеечная.

Вот если скажете, что купили в конце 2020 2-ку 45кв в пределах МКАД за 6.1, тогда я скажу ДА, вы молодец.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя