Постковидный синдром 90 / 1546

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 окт. 2021
Мы вот сейчас сами странно себя чувствуем. Утомление, муж жалуется вторую неделю на температуру 37 :lol: , я кашляла, но без темп.
То ли корона по второму разу, что совсем уж странно, тк 5 месяцев прошло с прошлой, то ли этот синдром, то ли пора худеть радикально. Пцр не сдаем, только посадят на изоляцию и толку...
17 окт. 2021
17.10.21, 14:30
Wondering писал(а):
То ли корона по второму разу, что совсем уж странно, тк 5 месяцев прошло с прошлой,
У меня сестра в июне легко переболела коронавирусом, в августе-сентябре вакцинировалась, сейчас опять болеет-температура 3 дня под 38, на пятый день потеря вкуса и обоняния
Не риэлтор
17 окт. 2021
Переболели ковидом в феврале. Легко. Без температуры, кашля и ужасов. В августе заболели орви (подтверждено, что не ковид), от которого не может оправиться до сих пор; слабость, отдышка, спазм бронхов длятся уже два месяца.
Врач, к которому обратились, сказал, что с конца лета ведут негласную статистику лиц, переболевших ковидом зимой, а летом месяцами не могущих побороть орви нетяжелого течения.
17 окт. 2021
В румынии прям пожар-пожар
Но в больницах в основном антиваксеры
95-98%
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 окт. 2021
17.10.21, 14:41
милейший Станиславович писал(а):
В румынии прям пожар-пожар
Но в больницах в основном антиваксеры
95-98%
внешняя ссылка
Все болгары с которыми общался, не хотят прививаться
Прививаются в основном иностранцы по волею случая оказавшихся в бг
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 окт. 2021
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
Переболели ковидом в феврале. Легко. Без температуры, кашля и ужасов. В августе заболели орви (подтверждено, что не ковид), от которого не может оправиться до сих пор; слабость, отдышка, спазм бронхов длятся уже два месяца.
Воот, мы переболели в мае с потерей вкуса, темп и кашлем,3 нед, сейчас у меня тоже какой то мистический бронхоспазм, ходила к пульмонологу, лечусь как астматик. Тем же, чем при ковиде - беродуал пульмикорт.
17 окт. 2021
17.10.21, 13:32
Роман Харитонов писал(а):
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
1-ое: пытаюсь максимально расслабиться, если есть возможность сесть/лечь, то делаю это.
2-ое: пытаюсь принять ситуацию, да плохо, та стучит, ты ватное, да страшно... и что? Будет, что будет, я ничего не могу изменить.
3-е: делаю периодически упражнение. Если коротко - страх преодолевается только шагом вперёд. Вы выяснили, что боитесь ездить в лифте. Подходите к лифту на то расстояние, пока не начинается испытывать страх. Испытали? Остановились, ждёте, пока не пройдет. Прошёл?! Идёте дальше - заходим в лифт. Страшно? Вышли, успокоились, снова зашли. До тех пор, пока не пропал страх. Следующий шаг - поездка на соседний этаж. В итоге, вы сможете ездить в лифте без страха.

Иногда на это требуются минуты, иногда месяцы.

С другими страхами также. Важно, найти причину, чего КОНКРЕТНО БОИТЕСЬ
Самое проверенное средство при ПА, когда идёт перенасыщение крови кислородом, подышать в ладони или пакет, мы же выдыхаем углекислоту.
Плюс осознать, что это не смертельно и сейчас пройдет, оно действительно проходит.
Таблетки не нужны, от них только хуже.
Книга Курпатова как бороться с ПА, там и про страхи очень хорошо объясняет, когда поймёшь всю природу этого явления гораздо проще с этим жить.
17 окт. 2021
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
с конца лета ведут негласную статистику лиц, переболевших ковидом зимой, а летом месяцами не могущих побороть орви нетяжелого течения.
Добавляет жутиков то, что состояние волнообразное. То лучше, как-будто ничего и не было, то хуже.

Были в клубе соревнования, я хотел выполнить норматив 1-2 разряда. За день до этого сделал 60 выстрелов при натяжении 17.5 кг (считай натянул 1050 кг), приехал на соревнование и БАЦ... не могу и всё... плохо.
+7 (916) 31-31-969
17 окт. 2021
17.10.21, 14:45
Wondering писал(а):
17.10.21, 14:36
Ursula писал(а):
Переболели ковидом в феврале. Легко. Без температуры, кашля и ужасов. В августе заболели орви (подтверждено, что не ковид), от которого не может оправиться до сих пор; слабость, отдышка, спазм бронхов длятся уже два месяца.
Воот, мы переболели в мае с потерей вкуса, темп и кашлем,3 нед, сейчас у меня тоже какой то мистический бронхоспазм, ходила к пульмонологу, лечусь как астматик. Тем же, чем при ковиде - беродуал пульмикорт.
Меня от бронхита в том году лечили этими препаратами. Помогло. А так 1,5 месяца проболела.
17 окт. 2021
17.10.21, 14:28
Елочка писал(а):
17.10.21, 14:27
bhr писал(а):
17.10.21, 14:01
Елочка писал(а):


На Д-димер сдавали? Коагулограмму лучше бы тоже сдать.
Сильное повышение С-реактивного белка плохо. Обязательно нужно разбираться в причине.
сегодня сдал. завтра посмотрим результат....
Как давно болеете?
в тупик поставили. Счет потерял. болею и болею. Курс антибиотиков 10 дней. позавчера закончил. Значит лечусь уже 12 дней.
болею, соответственно, дольше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, AleksNik, tarabota, viktoria227, Невидимка и 10 гостей