Какая комиссия на продажу квартиры в основном в агентствах и у частников? 57 / 801

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 окт. 2021
20.10.21, 09:05
Olga Tar писал(а):
20.10.21, 09:01
милейший Станиславович писал(а):
Рублей 150-170
Подбор сейчас очень нервный
Подбор кого? Покупателей?
Подобрать хорошего покупателя тоже надо постараться. Бывают нервные - аванс давать не хотят, цену сбивают, требуют всё вынести/всё оставить (нужное подчеркнуть), выдвигают фееричные условия по схеме сделки.

Так что я тут с Милейшим согласен, покупателей тоже надо выбирать!
+7 (916) 31-31-969
20 окт. 2021
-> Дупль.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 20.10.21, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2021
20.10.21, 13:17
Роман Харитонов писал(а):
выдвигают фееричные условия по схеме сделки.
Вот этих сразу в лес.
Ибо, ставят под угрозу саму сделку.
По остальным пунктам можно и нужно договариваться, если цена устраивает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2021
20.10.21, 08:46
Olga999 писал(а):
Какая комиссия сейчас считается адекватной ? В процентах или фиксированная сумма. А про стоимости квартиры например в 5 млн и 30 млн?
Продажа разная бывает. Совокупность услуг. Зависит от того: кто продает? Что продает? С показом обьекта агентом? Без показа? Есть ли подводные камни в документах? Есть ли цена ожидания, цена, ниже которой обьект продаваться не будет? И тд.
Не нравятся мне аналогии, но воспользуюсь- удаление зуба у хирурга-стоматолога. С анестезией? С какой именно? Восстановить костную ткань? И тд.
От объёма работы зависит. В среднем 2%. Но варианты есть.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 20.10.21, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 окт. 2021
20.10.21, 12:29
Олег Назаров писал(а):
Если появляется помощник, которому придётся заплатить - разве это не приведёт к увеличению комиссии?
Помощник помощнику рознь.
Если это чисто ноги, то и платят им не более 30%, хотя трудозатраты все на них.
Но головы-то фарфоровые, и деваться от руки, дающей клиента некуда.
А ежели помощник толковый, и практически всё способен сделать самостоятельно, то и платить ему приходится больше.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2021
20.10.21, 12:09
Николай Тюленев писал(а):
20.10.21, 12:07
ir-ka писал(а):
В экономе выше стоимость объекта - выше комиссия; в бизнесе выше стоимость объекта - ниже комиссия.
Тогда не от1.5%, а до. :)
От. От какой-то суммы 1.5%, до - 2%.
Продавцы бизнеса легче идут на комиссию в %, продавцы эконома - на фикс.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 окт. 2021
20.10.21, 13:17
Роман Харитонов писал(а):
20.10.21, 09:05
Olga Tar писал(а):
20.10.21, 09:01
милейший Станиславович писал(а):
Рублей 150-170
Подбор сейчас очень нервный
Подбор кого? Покупателей?
Подобрать хорошего покупателя тоже надо постараться. Бывают нервные - аванс давать не хотят, цену сбивают, требуют всё вынести/всё оставить (нужное подчеркнуть), выдвигают фееричные условия по схеме сделки.

Так что я тут с Милейшим согласен, покупателей тоже надо выбирать!
Нервный покупатель это такая же норма, как и нервный поодавец. Они и есть клиенты риелтора.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 окт. 2021
Комиссия это довольно тонкий момент. Точные суммы обозначаются после уточнения всех деталей и нюансов предстоящей работы. В среднем в экономе по Москве суммы выше обозначены, где-то больше, где-то меньше.
20 окт. 2021
Здесь еще момент..
комиссия в агентов (И АН) нерс пониже средне рыночной..
Вопрос про комиссии..это нечто абстрактное..Типа соц опроса
Или за конкретную работу.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 окт. 2021
20.10.21, 12:29
Олег Назаров писал(а):
Если появляется помощник, которому придётся заплатить - разве это не приведёт к увеличению комиссии? В сравнении с тем случаем, когда можно обойтись без помощника?
Помощника нанимают, чтобы повысить производительность труда, т.к. с клиента берется полная стоимость услуги, а помощнику платится гораздо меньше, чем стоимость часа специалиста, то себестоимость услуги наоборот, сокращается.
Вообще затратная часть в вашей сфере, ну такое, никто еще убедительно не смог вывести формулу обоснования расчета комиссии от затрат, хотите об этом поговорить? )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей