Предоплата за работу 59 / 1092

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
01 нояб. 2021
01.11.21, 10:53
Сергей Румянцев писал(а):
01.11.21, 10:20
JulBarns писал(а):
Я думаю это издержки профессии. Вообще как то странно риэлтору который берёт со своих клиентов огромные сотни тысяч, жалеть денег потраченных на
В чужом кармане кошелёк всегда толще кажется, верно? Это я про "огромные сотни тысяч."
Ну возможно для вас 100 тысяч это копейки, для меня это большие деньги. А многие риэлторы со своих клиентов и больше берут, а вот на рекламе уже предпочитают экономить
01 нояб. 2021
01.11.21, 11:02
JulBarns писал(а):
01.11.21, 10:53
Сергей Румянцев писал(а):
01.11.21, 10:20
JulBarns писал(а):
Я думаю это издержки профессии. Вообще как то странно риэлтору который берёт со своих клиентов огромные сотни тысяч, жалеть денег потраченных на
В чужом кармане кошелёк всегда толще кажется, верно? Это я про "огромные сотни тысяч."
Ну возможно для вас 100 тысяч это копейки, для меня это большие деньги. А многие риэлторы со своих клиентов и больше берут, а вот на рекламе уже предпочитают экономить
Совсем не копейки. Хотя, по сравнению с московскими зарплатами в 200-300-400 тыщ это, да. В смысл, не много.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 нояб. 2021
01.11.21, 10:40
Kalendar писал(а):
31.10.21, 19:57
Мария Аполлонова писал(а):
31.10.21, 19:55
Olga999 писал(а):


Ок, другие компенсируют рекламу тех кто не оплатил?)
Не другие, а комиссия, полученная за другие объекты.
А кто платит комиссию за другие объекты? )
Приходится оплачивать эту очень дорогую рекламу из своих денег, иногда на это уходит и не одна комиссия. Если за год считать.
А ещё на карту тройка.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
01 нояб. 2021
01.11.21, 11:02
JulBarns писал(а):
Ну возможно для вас 100 тысяч это копейки, для меня это большие деньги. А многие риэлторы со своих клиентов и больше берут, а вот на рекламе уже предпочитают экономить
Одно но обычно забывают в подсчетах денег в наших карманах. Риэлтор получает деньги только за результат, который ни разу не равен количеству объектов в его кейсе, а рекламу нужно регулярно оплачивать за все объекты.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 нояб. 2021
31.10.21, 16:39
Olga999 писал(а):
Берёте ли вы предоплату за работу? каком размере?Стоит ли оплачивать рекламу из своего бюджета?
Беру, когда на первой встрече спрашивают: «а договор с вами можно будет расторгнуть?»
02 нояб. 2021
31.10.21, 19:55
Olga999 писал(а):
31.10.21, 19:44
Мария Аполлонова писал(а):
31.10.21, 19:41
Olga999 писал(а):


За продажу, если клиент просто взял и передумал вы со своего кармана платите?
Рекламу? Из комиссий за другие объекты.
Ок, другие компенсируют рекламу тех кто не оплатил?)
Ну да. А страхование как работает?
03 нояб. 2021
02.11.21, 19:55
Александр Сидоркин писал(а):
31.10.21, 16:39
Olga999 писал(а):
Берёте ли вы предоплату за работу? каком размере?Стоит ли оплачивать рекламу из своего бюджета?
Беру, когда на первой встрече спрашивают: «а договор с вами можно будет расторгнуть?»
Брать то можно, вопрос дадут ли :lol:
03 нояб. 2021
03.11.21, 09:53
JulBarns писал(а):
02.11.21, 19:55
Александр Сидоркин писал(а):
31.10.21, 16:39
Olga999 писал(а):
Берёте ли вы предоплату за работу? каком размере?Стоит ли оплачивать рекламу из своего бюджета?
Беру, когда на первой встрече спрашивают: «а договор с вами можно будет расторгнуть?»
Брать то можно, вопрос дадут ли :lol:
В соседней теме Ир-ка пишет, что не всякий продавец или покупатель являются ими по факту, а выставить в рекламу квартиру или побродить по рынку недвижимости в качестве зрителя не равно выходу на сделку.
А теперь - внимание - вопрос: почему агент должен оплачивать рекламу и эти брожения по рынку из своего бюджета?
Договор, предоплата- поехали.
Агент всегда мотивирован на результат. А вот мнимые покупатели и продавцы - не всегда. И предоплата это очистительная процедура, позволяющая играющему в продавца или покупателя еще раз подумать о серьезности своих намерений.
В любом случае- нанимаешь специалиста- плати за его работу и время.
03 нояб. 2021
31.10.21, 16:39
Olga999 писал(а):
Берёте ли вы предоплату за работу? каком размере?Стоит ли оплачивать рекламу из своего бюджета?
Для начала нужно определиться с подходом к работе - на потоке необходим договор услуг с соответствующими условиями досрочного расторжения. Если же работать "поштучно", то можно ориентироваться на каждого клиента отдельно.
За себя скажу, что в агентстве мы обязательно заключали договор.
Уйдя из АН в частную юридическую практику, я стал намного реже брать клиентов именно на полный цикл работы с недвижимостью (не давал рекламу такой услуги, только по рекомендациям). И при таком подходе можно оценить кто порекомендовал тебя клиенту, да и с самим клиентом неторопливо побеседовать.
Предоплату именно за риэлторскую услугу беру только если клиент явно сомнительный (мент, юрист или сквозят неуместные понты).

Всегда были ситуации, когда мы с клиентами расходились до сделки и их количество не изменилось. Тот же один случай на полтора-два года работы. Каждый раз история особая, считаю нет смысла жадничать и если нет явного обмана со стороны несостоявшегося клиента - надо отпустить с миром. :)
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
03 нояб. 2021
Предоплата услуг в дату заключения договора это нормальная практика.
Заявления некоторых участников, мол ваши риски при работе, только ваши, неправильны.
Рабочий процесс по договору может идти месяцами, со всеми вытекающими оттуда последствиями и затратами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей