Залоговые квартиры от банка 62 / 868

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 дек. 2021
02.12.21, 21:17
neona писал(а):
02.12.21, 21:11
гурка787 писал(а):
02.12.21, 21:08
Сергей Румянцев писал(а):

Одной проверки недостаточно. Надо ещё сделку провести безопасно.
сделка там одна - кидок на 50 к, после перевода неожиданно выяснится нюансы которые этот полтиник обратно не позыволят вернуть . И заявление писать на кидок в 50 к не каждый побежит , платное образование можно сказать
Ну, может и такое быть. А могут и на 4 мио развести
запросто - это уже зависит от уровня интеллекта "покупателя"
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
02 дек. 2021
От банка будет продажа П - подруге моего приятеля. Он будет покупать уже у этой подруги.

И после того, как она получит эту квартиру в собственность, мой товарищ рассчитывает получить документы на проверку.

Что именно может показать правильная проверка документов я не знаю - я не риэлтор и не юрист.

По самой сделке он хочет брать проверку и сопровождение сделки (чтобы посмотрели контракт и все что можно проверили).

Честно говоря, мне самому интересно, на каком этапе попытаются кинуть))) Я голосую за аванс.

По поводу залоговости или не профильного актива - я мог ошибиться, для меня все на одно лицо))) Он сказал со слов подруги, я мог перепутать
02 дек. 2021
02.12.21, 21:54
Viktors писал(а):
Что именно может показать правильная проверка документов я не знаю
Прежде всего - полномочия представителя банка, подписавшего договор с Подругой, которую, (судя по тому, что Вы написали), используют в темную как "прокладку".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 дек. 2021
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Здравствуйте.

Буду благодарен, если поможете разобраться в ситуации.

Вчера за рюмкой чая один приятель рассказал странную историю.

Ему позвонила его очень давняя знакомая (назовём её "П" - очень давняя и хорошая подруга, живут в соседних домах, плотно дружат лет 30) и сказала, что у неё есть подруга (назовём её "П-2"- знакомая 2) , в банке из ТОП-5 в России, которая предложила ему на выбор два десятка квартир по цене в 3 раза дешевле рынка (однушка в Мск 3 млн, двушка 4,5 млн).

Со слов этой работница банка, её банк под конец года решил срочно избавится от непрофильных активов и предлагает ближайшему кругу залоговые квартиры по таким, нереально низким ценам.

Соостветственно, она предлагает эти квартиры (он показал мне список из двух-трех десятков адресов на выбор) по таким минимальным ценам с предоплатой около 50 тыс руб.

Пока что ситуация выглядит так. Мой товарищ хочет завтра перевести 50 тыс своей знакомой "П" как аванс и дальше ему обещают прислать посмотреть доки на выбранную квартиру.

Перед сделкой согласны на все проверки.

Такую цену об'ясняют тем, что банку это надо сделать до конца года и что причастные сотрудники банка уже набрали себе квартир по самое небалуйся, а сейчас раскидывают остатки.

Меня в этой истории смущает одна вещь - сама эта история)))

Но пока что непонятно, кто именно и как пробует развести.

То есть друг клянётся, что его подруга специально такой херней заниматься не будет, если бы знала, что это развод. И пока что он рискует только 50-ю тысячами.

И ещё момент - покупать ему предлагают не у банка, а его подруга "П" сама выкупит у банка и потом продаст ему.

Если бы я сам несколько раз эту подругу не видел, сразу бы сказал, что именно она разводит.

Но они дружат семьями больше 30 лет, их дети росли вместе, прям не вериться, что она сама бы стала так подставляться. Ну либо её в тёмную разводят?

Вопрос заключается в следующем - возможна ли хотя бы теоретически такая ситуация, что банк (не на публичных торгах а только между своими) может предлагать квартиры в 3 раза дешевле рынка?
А ВЫ кто?
Такой был вопрос?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 дек. 2021
02.12.21, 21:54
Viktors писал(а):
По поводу залоговости или не профильного актива - я мог ошибиться, для меня все на одно лицо))) Он сказал со слов подруги, я мог перепутать
Это как раз важно. Банк либо собственное имущество продаёт, либо чужое пытается продать. Скорее всего не то и не другое. Муть, короче.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 дек. 2021
02.12.21, 22:23
Laverna писал(а):
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Здравствуйте.

Буду благодарен, если поможете разобраться в ситуации.

Вчера за рюмкой чая один приятель рассказал странную историю.

Ему позвонила его очень давняя знакомая (назовём её "П" - очень давняя и хорошая подруга, живут в соседних домах, плотно дружат лет 30) и сказала, что у неё есть подруга (назовём её "П-2"- знакомая 2) , в банке из ТОП-5 в России, которая предложила ему на выбор два десятка квартир по цене в 3 раза дешевле рынка (однушка в Мск 3 млн, двушка 4,5 млн).

Со слов этой работница банка, её банк под конец года решил срочно избавится от непрофильных активов и предлагает ближайшему кругу залоговые квартиры по таким, нереально низким ценам.

Соостветственно, она предлагает эти квартиры (он показал мне список из двух-трех десятков адресов на выбор) по таким минимальным ценам с предоплатой около 50 тыс руб.

Пока что ситуация выглядит так. Мой товарищ хочет завтра перевести 50 тыс своей знакомой "П" как аванс и дальше ему обещают прислать посмотреть доки на выбранную квартиру.

Перед сделкой согласны на все проверки.

Такую цену об'ясняют тем, что банку это надо сделать до конца года и что причастные сотрудники банка уже набрали себе квартир по самое небалуйся, а сейчас раскидывают остатки.

Меня в этой истории смущает одна вещь - сама эта история)))

Но пока что непонятно, кто именно и как пробует развести.

То есть друг клянётся, что его подруга специально такой херней заниматься не будет, если бы знала, что это развод. И пока что он рискует только 50-ю тысячами.

И ещё момент - покупать ему предлагают не у банка, а его подруга "П" сама выкупит у банка и потом продаст ему.

Если бы я сам несколько раз эту подругу не видел, сразу бы сказал, что именно она разводит.

Но они дружат семьями больше 30 лет, их дети росли вместе, прям не вериться, что она сама бы стала так подставляться. Ну либо её в тёмную разводят?

Вопрос заключается в следующем - возможна ли хотя бы теоретически такая ситуация, что банк (не на публичных торгах а только между своими) может предлагать квартиры в 3 раза дешевле рынка?
А ВЫ кто?
Такой был вопрос?
02 дек. 2021
02.12.21, 22:40
Sergey-Msk писал(а):
02.12.21, 22:23
Laverna писал(а):
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Здравствуйте.

Буду благодарен, если поможете разобраться в ситуации.

Вчера за рюмкой чая один приятель рассказал странную историю.

Ему позвонила его очень давняя знакомая (назовём её "П" - очень давняя и хорошая подруга, живут в соседних домах, плотно дружат лет 30) и сказала, что у неё есть подруга (назовём её "П-2"- знакомая 2) , в банке из ТОП-5 в России, которая предложила ему на выбор два десятка квартир по цене в 3 раза дешевле рынка (однушка в Мск 3 млн, двушка 4,5 млн).

Со слов этой работница банка, её банк под конец года решил срочно избавится от непрофильных активов и предлагает ближайшему кругу залоговые квартиры по таким, нереально низким ценам.

Соостветственно, она предлагает эти квартиры (он показал мне список из двух-трех десятков адресов на выбор) по таким минимальным ценам с предоплатой около 50 тыс руб.

Пока что ситуация выглядит так. Мой товарищ хочет завтра перевести 50 тыс своей знакомой "П" как аванс и дальше ему обещают прислать посмотреть доки на выбранную квартиру.

Перед сделкой согласны на все проверки.

Такую цену об'ясняют тем, что банку это надо сделать до конца года и что причастные сотрудники банка уже набрали себе квартир по самое небалуйся, а сейчас раскидывают остатки.

Меня в этой истории смущает одна вещь - сама эта история)))

Но пока что непонятно, кто именно и как пробует развести.

То есть друг клянётся, что его подруга специально такой херней заниматься не будет, если бы знала, что это развод. И пока что он рискует только 50-ю тысячами.

И ещё момент - покупать ему предлагают не у банка, а его подруга "П" сама выкупит у банка и потом продаст ему.

Если бы я сам несколько раз эту подругу не видел, сразу бы сказал, что именно она разводит.

Но они дружат семьями больше 30 лет, их дети росли вместе, прям не вериться, что она сама бы стала так подставляться. Ну либо её в тёмную разводят?

Вопрос заключается в следующем - возможна ли хотя бы теоретически такая ситуация, что банк (не на публичных торгах а только между своими) может предлагать квартиры в 3 раза дешевле рынка?
А ВЫ кто?
Такой был вопрос?
А!!!! Ну эт другое дело канешн
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 дек. 2021
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Здравствуйте.

Буду благодарен, если поможете разобраться в ситуации.

Вчера за рюмкой чая один приятель рассказал странную историю.

Ему позвонила его очень давняя знакомая (назовём её "П" - очень давняя и хорошая подруга, живут в соседних домах, плотно дружат лет 30) и сказала, что у неё есть подруга (назовём её "П-2"- знакомая 2) , в банке из ТОП-5 в России, которая предложила ему на выбор два десятка квартир по цене в 3 раза дешевле рынка (однушка в Мск 3 млн, двушка 4,5 млн).

Со слов этой работница банка, её банк под конец года решил срочно избавится от непрофильных активов и предлагает ближайшему кругу залоговые квартиры по таким, нереально низким ценам.

Соостветственно, она предлагает эти квартиры (он показал мне список из двух-трех десятков адресов на выбор) по таким минимальным ценам с предоплатой около 50 тыс руб.

Пока что ситуация выглядит так. Мой товарищ хочет завтра перевести 50 тыс своей знакомой "П" как аванс и дальше ему обещают прислать посмотреть доки на выбранную квартиру.

Перед сделкой согласны на все проверки.

Такую цену об'ясняют тем, что банку это надо сделать до конца года и что причастные сотрудники банка уже набрали себе квартир по самое небалуйся, а сейчас раскидывают остатки.

Меня в этой истории смущает одна вещь - сама эта история)))

Но пока что непонятно, кто именно и как пробует развести.

То есть друг клянётся, что его подруга специально такой херней заниматься не будет, если бы знала, что это развод. И пока что он рискует только 50-ю тысячами.

И ещё момент - покупать ему предлагают не у банка, а его подруга "П" сама выкупит у банка и потом продаст ему.

Если бы я сам несколько раз эту подругу не видел, сразу бы сказал, что именно она разводит.

Но они дружат семьями больше 30 лет, их дети росли вместе, прям не вериться, что она сама бы стала так подставляться. Ну либо её в тёмную разводят?

Вопрос заключается в следующем - возможна ли хотя бы теоретически такая ситуация, что банк (не на публичных торгах а только между своими) может предлагать квартиры в 3 раза дешевле рынка?
я вторая в очереди
03 дек. 2021
02.12.21, 22:41
Laverna писал(а):
А ВЫ кто?
Такой был вопрос?
Это прям ключевой вопрос обсуждаемой темы :hi_hi_hi:
Мне почему-то казалось, что в первом сообщении я все понятно изложил, но могу повториться.

Давеча за бутолочкой приятель мой историю поведал. Я ему свое мнение сказал, что разводят его по моему мнению. Но, поскольку я не специалист ни в недвижимости, ни в банковской сфере, то решил вопрос задать людям, которые в силу профессии скорее всего знают и видели поболее моего.

Поскольку приятелю своему кроме как предположения свои о природе сего нае****ва выдать не смог, решил мнения людей сведующих узнать.

Так что на вопрос кто я, надеюсь ответил))

А если ещё версии будут, можете накидывать.

Как я уже сказал, задаток/аванс/предоплата (не знаю, как правильно) уже отдан, то я с попкорн ом посмотрю как его будут скорее всего кидать. Когда узнаю продолжение истории, постараюсь тут отписаться.

Пока что склоняюсь к потере аванса, поскольку в сделку не очень верю. Думаю, что на этапе проверки документов всплывут подробности, которые не позволят сделке свершится.

Вопрос, который меня лично интересует, это его приятельницу втемную используют или она в этой схеме сознательно.

Про банки примерно понял ситуацию :popcorn1:
03 дек. 2021
03.12.21, 00:00
Viktors писал(а):
02.12.21, 22:41
Laverna писал(а):
А ВЫ кто?
Такой был вопрос?
Это прям ключевой вопрос обсуждаемой темы :hi_hi_hi:
Мне почему-то казалось, что в первом сообщении я все понятно изложил, но могу повториться.

Давеча за бутолочкой приятель мой историю поведал. Я ему свое мнение сказал, что разводят его по моему мнению. Но, поскольку я не специалист ни в недвижимости, ни в банковской сфере, то решил вопрос задать людям, которые в силу профессии скорее всего знают и видели поболее моего.

Поскольку приятелю своему кроме как предположения свои о природе сего нае****ва выдать не смог, решил мнения людей сведующих узнать.

Так что на вопрос кто я, надеюсь ответил))

А если ещё версии будут, можете накидывать.

Как я уже сказал, задаток/аванс/предоплата (не знаю, как правильно) уже отдан, то я с попкорн ом посмотрю как его будут скорее всего кидать. Когда узнаю продолжение истории, постараюсь тут отписаться.

Пока что склоняюсь к потере аванса, поскольку в сделку не очень верю. Думаю, что на этапе проверки документов всплывут подробности, которые не позволят сделке свершится.

Вопрос, который меня лично интересует, это его приятельницу втемную используют или она в этой схеме сознательно.

Про банки примерно понял ситуацию :popcorn1:
Да Вы прям заманушку нам кинули...
Ну Вас(((
Фу
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя