На диком нынешнем рынке купил Киа Карнивал почти по прайсу 41 / 630

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
18 дек. 2021
17.12.21, 21:08
Иван Терехов писал(а):
про 8 мест не надо, там 7 гномов не посадишь
там и 9 посадишь. мож хоть посмотреть стоит, а потом обсуждать?
Это все
21 дек. 2021
В Корее оно бывает 4-х рядное, 11-ти местное. Это, конечно, перебор...
21 дек. 2021
17.12.21, 22:23
Ирина Сорокина писал(а):
С покупкой Вас! 🥂
Я вчера долго искала включение полного привода. Намело у ворот дома.
Нашла
Думаю, что у вашего автомобиля постоянный полный привод. Эта кнопочка - блокировка межосевого дифференциала. Помогает :)
21 дек. 2021
17.12.21, 22:59
Святослав Теплов писал(а):
Посмотрите по vin
Может быть два даже - корейский и российский (значит крупноузловая - проста ставят на машинокомплекты двигатели и шасси).
Я думаю у вас корейская с "К"
Вот вообще не парюсь и смотреть не хочу :) Какая теперь разница?

Мне достаточно того, что Соренто за 4 года требовал только замены масла и колодок, а Сид живет пятый год и требует того же самого. Где они были сделаны - не ведаю.
21 дек. 2021
Yrander,
Как сегодня завелись на дизеле? Быстро прогревается? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 дек. 2021
17.12.21, 22:59
Святослав Теплов писал(а):
17.12.21, 19:44
Yrander писал(а):
17.12.21, 18:09
KuchenMeister писал(а):
Сборка российская?
Вопрос загнал меня в тупик. Я не знаю где их собирают.
Посмотрите по vin
Может быть два даже - корейский и российский (значит крупноузловая - проста ставят на машинокомплекты двигатели и шасси).
Я думаю у вас корейская с "К"
В Кенигсберге скручивают карнивалы
Российская сборка- деньги на ветер
На примере калининградской BMW, которую концерн не признал автомобилем думаю что и у киа оттуда же статус машинокомплекта, то есть не машина, а набор запчастей
Предположу что именно это является причиной удачной покупки « почти по прайсу»
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
22 дек. 2021
21.12.21, 23:45
милейший Станиславович писал(а):
Предположу что именно это является причиной удачной покупки « почти по прайсу»
То что точной той же сборки продаются сейчас стандартно с ковриками за миллион не смущает. Все давно пофиг на сборку. Метут все и не смотрят где там этот пылесос сделан.
22 дек. 2021
21.12.21, 23:45
милейший Станиславович писал(а):
Предположу что именно это является причиной удачной покупки « почти по прайсу»
внешняя ссылка ... ye-tachki/
Какая упоротая обдолбанная чушь в тексте. Может стоит сначала сходить Бмв купить, которые все калининградские, кроме эмок, а потом несусветный бред перепостилась для хомячков, ездящих в маршрутках?
22 дек. 2021
21.12.21, 23:30
Святослав Теплов писал(а):
Как сегодня завелись на дизеле? Быстро прогревается?
Как то завелась :) У меня автозапуск, пикнул с окна и все. Насчет быстроты прогрева, не все однозначно. Салон то огромный. В целом, дискомфорта не испытывал, сидушка и руль греются отлично.
По сравнению с Соренто, вроде бы салон прогревается немного дольше. Стрелка на температуре жидкости к 90 быстро приползла.
Самое большее, что меня радует... С каждодневным автозапуском, поездкам по Москве, прогревом и переодеванием на лыжной трассе - расход дизеля за 800 км, по компьютеру - 8,7 литра. У Соренто в этих условиях было бы ближе к 13, чем к 12-ти.
Передний привод, конечно, заставляет водить по другому. На Соренто думать не нужно было вообще. Здесь - нужно. 440 Нм дают огромную тягу на низах. Чуть нажал, шлифует колесами, ESP душит. В общем то в Москве не сильно критично, все равно едешь со скоростью потока. А здесь теперь никто не спешит, всех вылечили :)
22 дек. 2021
21.12.21, 23:45
милейший Станиславович писал(а):
Российская сборка- деньги на ветер
Еще раз напишу. Какая мне разница где их собирают? Две 4-х летние Киа в семье были до этого момента. Только замена масла и колодок. Ежедневная эксплуатация. Ни одного глюка и чиха за 4 года. Все. Для меня это показатель.
Для сравнения была до этого Пежо 3008. Оно у меня всю душу вынуло. Двигатель был контуженный с рожденья. Масло текло. Прокладки меняли и по гарантии и без гарантии... Ремень привода навесного оборудования порвался на трассе при пробеге меньше 40 000 км. Чего то постоянно загоралось, мигало, бесконечный чек на двигле горел...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: neona и 3 гостя