Убивает равнодушие 69 / 1058

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 17:05
Elena K74 писал(а):
но ребёнок будет против
Я в 10 лет отвязывала цепную собаку и в лес с ней (у бабушки дом на окраине леса прямо был), на кладбище поглазеть. И не страшно было в лесу заблудиться, как-то знала, куда выйти всегда. Ну вот просто такое время было, а не потому, что было типа безопасно. И сейчас в деревнях аутентичных не много в этом смысле строже. Но. Хочу ли я в те времена? Нет, не хочу. Мне нравится цивилизация.
08 янв. 2022
08.01.22, 17:05
Elena K74 писал(а):
В моём детстве все дети гуляли одни и в школу ездили одни, я с пересадкой, потом в секцию. К вопросу как раньше без помощи растили детей, у нас в супер приличной школе было очень мало детей кого забирали бабушки. Сейчас до 12 лет за руку, да и то с часами и определением места нахождения, а ещё лучше до института, но ребёнок будет против
Причем, если в 90-х эта гиперопека и суперконтроль еще имели под собой реальные причины, то сейчас уже больше на паранойю похоже.
08 янв. 2022
08.01.22, 16:06
Loccci писал(а):
08.01.22, 15:35
Ирина Сорокина писал(а):
Отвечает: Не, это внук микстуру отказывается принимать. )
Я свою недавно тащила домой, она не хотела идти и орала "Спасите помогите!" :ps_ih: Люди оборачивались
У меня Илюша при эмоциональных перегрузах закатывает истерику. При этом повод не важен, не важно, что говорить в этот момент. Он орет. Нет, не так. Он О_Р_Ё_Т.
Если дело на улице происходит, то незнакомые подходят, спрашивают, не нужна ли помощь. Или спрашивают, что происходит. Вообщем, проявляют внимание.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 16:34
Ирина Сорокина писал(а):
Ну это известная детская игра. ) и мои так баловались.
Это не игра. Это незрелость корковых структур и эмоциональная перегруженность. Возбуждение есть, а торможения нет. Поэтому регулировка идет через "стоп-кран", где эмоциональный сброс идет через истерику.
Эмоциональная перегруженность м.б. и со знаком +, новые впечатления, новые контакты и т.д.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 16:39
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 16:02
Мосина Ольга писал(а):
08.01.22, 15:35
Ирина Сорокина писал(а):
У Вас так дико кричат, может кто чужой забрался?
Отвечает: Не, это внук микстуру отказывается принимать. )
В любом случае, хорошо что позвонили.
Да, конечно. Но крик был такой, как в фильмах, когда убивают)
Ой, у меня Илья тот еще артист.
Может лежать и орать "что вы делаете, мне больно!" "Спасите-помогите". "Не подходите ко мне!"
При этом до него в этот момент даже никто не дотрагивается )))
Например, не хочет идти гулять. Он оденется, выйдет в коридор, вцепится в перила, и там начинает орать на весь подъезд.
Те, кто видит Илюшино выступление хоть один раз, потом очень опасаются оставаться с ним надолго без родителей )))
При этом в целом Илья очень спокойный и рассудительный парень, с которым можно общаться на равных. Но как шлея под хвост попадает, хоть святых выноси.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 17:16
moikotik писал(а):
08.01.22, 17:05
Elena K74 писал(а):
В моём детстве все дети гуляли одни и в школу ездили одни, я с пересадкой, потом в секцию. К вопросу как раньше без помощи растили детей, у нас в супер приличной школе было очень мало детей кого забирали бабушки. Сейчас до 12 лет за руку, да и то с часами и определением места нахождения, а ещё лучше до института, но ребёнок будет против
Причем, если в 90-х эта гиперопека и суперконтроль еще имели под собой реальные причины, то сейчас уже больше на паранойю похоже.
Котик, Вы тему читали? В наши дни события произошли. ))
У бывших соседей на Таганке двое пропали. Парень и молоденькая девушка. Так и не нашли. Мальчик в маршрутку сел и больше не видели. Девочка от подруги с ДР вечером ушла.
Москва.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 17:25
ir-ka писал(а):
"что вы делаете, мне больно!" "Спасите-помогите". "Не подходите ко мне!"
Именно так)) один в один)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 17:34
Ирина Сорокина писал(а):
Котик, Вы тему читали? В наши дни события произошли. ))
Ирина Владимировна, а Вы в 80-е соответствующие темы читали? Подобных случаев было точно не меньше (после начала перестройки о них начали писать), а были еще и другие, которых теперь нет по определению (гопничество, etc.). Однако истерию никто не гнал.
08 янв. 2022
08.01.22, 17:40
moikotik писал(а):
08.01.22, 17:34
Ирина Сорокина писал(а):
Котик, Вы тему читали? В наши дни события произошли. ))
Ирина Владимировна, а Вы в 80-е соответствующие темы читали? Подобных случаев было точно не меньше (после начала перестройки о них начали писать), а были еще и другие, которых теперь нет по определению (гопничество, etc.). Однако истерию никто не гнал.
Так добились таки гласности. Перестройка, Горбачев. Теперь тигра в мешке не спрячешь и не утаишь.
Но правды ради в 80-е порнушки не было в интернете, смертная казнь была и психов лечили. И даже тюрьма была местов свершения справедливости - такие преступники живыми на волю не выходили. А теперь спокойно выходят. Видео снимают по своим темам, продают его богатым уродцам. Не было таких триггеров и мотиваторов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 17:46
Ирина Сорокина писал(а):
Но правды ради в 80-е порнушки не было в интернете
Порнушка была на видеокассетах формата VHS.
08.01.22, 17:46
Ирина Сорокина писал(а):
смертная казнь была
Правильно - и именно поэтому жертв сексуальных преступлений предпочитали не оставлять в живых, на всякий случай. Поэтому случаев было куда как больше. Впрочем, не хочу на эту тему.

Уровень уличной преступности сейчас достоверно ниже. А раскрываемость - несоизмеримо выше. И это главное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей