Цены на вторичное жилье могут снизиться на 10-30% после спада ажиотажного спроса 541 / 12035

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 мар. 2022
13.03.22, 10:35
Ирина Сорокина писал(а):
На руках населения в настоящий момент 18 млдр наличных рублей.
Крупные суммы из этих млрд - в основном в руках у тех, у кого жилье УЖЕ есть. Ну и как обычно, большая цифра состоит из великого множества мелких, на которые даже комнату не купить))
13 мар. 2022
13.03.22, 10:39
mai_onez писал(а):
13.03.22, 10:35
Ирина Сорокина писал(а):
На руках населения в настоящий момент 18 млдр наличных рублей.
Крупные суммы из этих млрд - в основном в руках у тех, у кого жилье УЖЕ есть. Ну и как обычно, большая цифра состоит из великого множества мелких, на которые даже комнату не купить))
И?
Никто не знает куда эта масса будет направлена и во что вложена. Все сферы сейчас хотят ее вытащить у населения. Отсюда громкое хлопанье дверями и пиар на антивойне.
Тушенка по 400 р дороже куска хорошего мяса.
Народ сыт, одет, обут, базовые его потребности закрыты под завязку. Самое время смотреть в сторону крупных покупок. Недвижимость может продолжить свой рост.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 мар. 2022
13.03.22, 10:44
Ирина Сорокина писал(а):
Народ сыт, одет, обут, базовые его потребности закрыты под завязку
:lol: :lol:
Это пока. Никто еще ничего не заметил. Прошло слишком мало времени от начала катастрофы. Поговорим об этом к концу года.
13 мар. 2022
13.03.22, 10:49
mai_onez писал(а):
13.03.22, 10:44
Ирина Сорокина писал(а):
Народ сыт, одет, обут, базовые его потребности закрыты под завязку
:lol: :lol:
Это пока. Никто еще ничего не заметил. Прошло слишком мало времени от начала катастрофы. Поговорим об этом к концу года.
Поживем увидим.
Сейчас всем будет нелегко. Победит сильный и настойчивый.
Вы какой? Судя по паническим настроениям не очень крепкий))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 мар. 2022
13.03.22, 10:44
Ирина Сорокина писал(а):
Недвижимость может продолжить свой рост
Кто будет ее покупать по таким ценам и ставкам? На Циане все что стояло, так и стоит. Аренда снижается. Продажи пока стоят, никто ничего не покупает, но и продавцы пока не снижаются, все ждут, непонятно чего. Чуда какого-то. Что у потерявших работу найдутся вдруг деньги на покупку жилья? Что не потерявшие бизнес не будут отчаянно пытаться выжить, а решат вдруг купить жилье? Что народ перестанет вдруг покупать подорожавшие продукты, запчасти для машин, платить растущую коммуналку, и пойдет покупать жилье под 20%??
13 мар. 2022
13.03.22, 10:54
Ирина Сорокина писал(а):
Вы какой? Судя по паническим настроениям не очень крепкий))
Нет у меня паники. Но и происходящее не дает поводов для радости и оптимизма. И да, от шапкозакидательства я далек)
13 мар. 2022
13.03.22, 10:44
Ирина Сорокина писал(а):
Недвижимость может продолжить свой рост.
И действительно, чего б ей не расти. :hi_hi_hi:
13 мар. 2022
13.03.22, 10:57
mai_onez писал(а):
13.03.22, 10:54
Ирина Сорокина писал(а):
Вы какой? Судя по паническим настроениям не очень крепкий))
Нет у меня паники. Но и происходящее не дает поводов для радости и оптимизма. И да, от шапкозакидательства я далек)
Паника очевидна.
Читайте Соломона. Носите на своем сердце «Всё проходит. И это тоже пройдёт».
Я точно знаю. Не переживайте. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 мар. 2022
13.03.22, 10:49
mai_onez писал(а):
13.03.22, 10:44
Ирина Сорокина писал(а):
Народ сыт, одет, обут, базовые его потребности закрыты под завязку
:lol: :lol:
Это пока. Никто еще ничего не заметил. Прошло слишком мало времени от начала катастрофы. Поговорим об этом к концу года.
Вы можете сколь угодно долго смеяться, но сейчас ситауация противоположна не то что девятостым, но и нулевым. Не надо говтовиться к прошедшим кризисам.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
13 мар. 2022
13.03.22, 11:10
B-52 писал(а):
сейчас ситауация противоположна не то что девятостым, но и нулевым
Противоположна в каком смысле? В лучшую или худшую сторону противоположна?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей