Кто покупает в новостройках со сдачей 24 год, есть такие? 43 / 1424

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 мар. 2022
были квартиры по новохохловской 15 в избранном теперь пишет , нет такой страницы 404 - вот пипец?, реально что даже высокой готовности обьекты встают?
22 мар. 2022
22.03.22, 09:53
remo101 писал(а):
были квартиры по новохохловской 15 в избранном теперь пишет , нет такой страницы 404 - вот пипец?, реально что даже высокой готовности обьекты встают?


Говорят с контрагентами проблемы , а точнее с их оплатой

Путин даст денег банкам , банки - застроям

Застрои подрядчикам (работникам и ща материалы но по нормальным цена и ставкам) допустим по ценам и ставкам 2019 года

Зато у людей будет работа и квартиры

А нахлебников в три иска получающие на работу и материалы на виллы :v_i_k_i_n_g: :po_zor:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
23 мар. 2022
22.03.22, 09:59
Nicolasgfk писал(а):
Говорят с контрагентами проблемы , а точнее с их оплатой
Контрагенты это поставщики или субподрядчики ?
23 мар. 2022
22.03.22, 09:50
remo101 писал(а):
забронировал в нх 15, что делать хз....?
Сколько денег отдали и когда истекает срок? Я никогда не принимал всерьез договоры бронирования из-за той чуши, которую в них вставляет застройщик - он ничего неикому не должен, а ему должны заплатить за "бронирование"
.
23 мар. 2022
Жк, ЖК «Кавказский бульвар 51» , отключили камеру, типа хватит с вас картинок)
23 мар. 2022
ПИК большая долговая нагрузка, плюс зависимость от акционерного капитала и облигаций. Все риски собрали...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 мар. 2022
23.03.22, 09:54
Святослав Теплов писал(а):
ПИК большая долговая нагрузка, плюс зависимость от акционерного капитала и облигаций. Все риски собрали...
Напоминает колдобину Су- 155
23 мар. 2022
23.03.22, 01:01
guzdavson писал(а):
22.03.22, 09:50
remo101 писал(а):
забронировал в нх 15, что делать хз....?
Сколько денег отдали и когда истекает срок? Я никогда не принимал всерьез договоры бронирования из-за той чуши, которую в них вставляет застройщик - он ничего неикому не должен, а ему должны заплатить за "бронирование"
.
БРОНЬ 5000, 9880000 РУБ. ЛОТ

да все норм это было в избранном
23 мар. 2022
Мое мнение - ликвидные проекты должны достроить. Неликвид сейчас будут думать куда деть. Открытый парк, как по мне, был проектом непонятным. Кому он нужен по цене ещё не распроданных Амурского или Лосиноостровского парка?

Он в два раза дальше от метро, по идее должен быть гораааздо дешевле, но ребята рассчитывали на маркетинг: «На полмиллиона снизим цену, уберём из рекламы соседние ЖК, рекламу дадим по ОП и впарим». Я писал об этом в своём ТГ-канале: внешняя ссылка .

Сейчас ПИКу распродать и достроить бы прежние ЖК, а Открытый парк - теперь неликвид. Сделают как с Самолетом в Спутнике: предложат дольщикам компенсацию или квартиры в других проектах, ничего страшного не произойдёт. Риски в новостройках сейчас действительно высокие, но они таковые везде: в рубле, на фондовом рынке тоже. Только доллар снова - тихая гавань. Вопрос - надолго ли…

PS Мне понравилось высказывание одного человека с Домкад: «А почему отмена строительства напрягла - правильное и своевременное решение в пользу тех, кто уже ждет свои квартиры. Лучше в тяжелое время оптимизировать ресурсы и закончить начатые проекты, чем сохранять хорошую мину при плохой игре, а потом сбежать в Грузию»

Другой пользователь пишет что написала заявление на возврат аккредитива и будет менять на Лосиноостровский парк, мол ПИК даже скидку за неудобства дал 3%, 100.000 сэкономили.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 мар. 2022
23.03.22, 10:37
Александр Харыбин писал(а):
достроить бы прежние ЖК, а Открытый парк - теперь неликвид. Сделают как с Самолетом в Спутнике: предложат дольщикам
Сотрудники пика, говорят что открытый парк уйдет другому застройщику.
В разделе LIVE убрали кавказский бульвар 51, и сократили ко-во камер по обьектам, в условиях изменения цен как произойдет корректировка смет, перестал работать сервис пик-про( непроверенно), хз ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость