Дилемма с распиской 60 / 570

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 мар. 2022
15.03.22, 17:23
Александр Тестянов писал(а):
чтобы юрист на сделке сделал,
Что он там вообще делал? Юрист сделку структурирует и обличает ее в письменную форму — договор. Это работа риелтора — в МФЦ рядом постоять.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
15.03.22, 17:23
Александр Тестянов писал(а):
15.03.22, 14:05
Constantinus писал(а):
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Да риелторы вообще ничего не могут! Они лишнее звено в сделке.
Не лишнее. Их работа - сведение контрагентов. Правовыми вопросами должны заниматься юристы, как это везде и происходит, кроме России.
15.03.22, 13:48
Александр Тестянов писал(а):
Однако на практике в 99% случаев юрист на сделке это или серьёзный вынос мозга и сделка на волоске
Потому, что юристы работают по закону, а риелторы так не привыкли, поскольку работаю по своим риелторским понятиям. Вы никогда не задумывались что во всех остальных даже более сложных сделках чем продажа квартиры с участием юристов никаких проблем в большинстве случаев не возникает? Отвечу: это как раз риелтор помеха в проведении сделки по закону, потому как привык работать по-риелторски. Кстати, именно поэтому коммерческие организации в сделках с недвижимостью не пользуются услугами риелтора. А если и пользуются, то ограничиваются максимум подбором варианта.
В тех сделках в которых принимаю участие я ,проблем не возникнет.))И честно ни разу не видел, чтобы юрист на сделке сделал, то что не могу сделать я, а вот наоборот видел, практически каждый раз, когда они участвуют.))
Участие в сделке юриста или адвоката это беда..... Эти ребята какие то странные. Живут собственной богатой внутренней жизнью. Напрочь забывая, что сделка случается тогда когда возникает баланс интересов сторон.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 мар. 2022
Разве в этой теме не видно роль юриста в простом вопросе о расписке?))
И вот так всегда - по любому самому простому вопросу начинаются такие же страдания. На ровном месте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 мар. 2022
15.03.22, 17:36
Constantinus писал(а):
15.03.22, 17:23
Александр Тестянов писал(а):
чтобы юрист на сделке сделал,
Что он там вообще делал? Юрист сделку структурирует и обличает ее в письменную форму — договор. Это работа риелтора — в МФЦ рядом постоять.
Это уже к Вашим коллегам вопрос, не ко мне! По мне тоже было бы лучше, чтобы они просто делали договор, ну или хотя бы не лезли в мой!))В МФЦ кстати уже давно никто не ходит, электронная регистрация наше всё!
15 мар. 2022
15.03.22, 17:37
Сергей Румянцев писал(а):
Участие в сделке юриста или адвоката это беда..... Эти ребята какие то странные. Живут собственной богатой внутренней жизнью. Напрочь забывая, что сделка случается тогда когда возникает баланс интересов сторон.
Беда — это риелторские практики. Будь на другой стороне другой юрист все было бы нормально. У риелторов срыв сделки — это обыденность. Неисполнение обязательств — норма.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
У риелтора куча ненужной суеты, куча ненужных действий. До сих пор мне ни один риелтор не объяснил зачем заключают предварительный договор и в чем проблема сразу заключить договор продажи.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
15.03.22, 17:47
Constantinus писал(а):
15.03.22, 17:37
Сергей Румянцев писал(а):
Участие в сделке юриста или адвоката это беда..... Эти ребята какие то странные. Живут собственной богатой внутренней жизнью. Напрочь забывая, что сделка случается тогда когда возникает баланс интересов сторон.
Беда — это риелторские практики. Будь на другой стороне другой юрист все было бы нормально. У риелторов срыв сделки — это обыденность. Неисполнение обязательств — норма.
Да, ладно.... )) Тут уместно вспомнить расхожую фразу: А мужики то и не знали.! )) Пишите ещё! Кстати! Не могли бы представиться? Всё таки, в приличном обществе принято представляться, однако.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 мар. 2022
15.03.22, 17:52
Constantinus писал(а):
До сих пор мне ни один риелтор не объяснил зачем заключают предварительный договор и в чем проблема сразу заключить договор продажи.
А в чём проблема заключить предварительный договор?
15 мар. 2022
15.03.22, 17:59
Александр Тестянов писал(а):
А в чём проблема заключить предварительный договор?
Можно заключить предварительный договор купли-продажи ноутбука, например. Какой в этом смысл?
Проблема в том, что потом надо будет составлять еще один договор, а это время и возможные дополнительные описки, и ошибки. И вообще, надо руководствоваться принципом разумной достаточности.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 мар. 2022
15.03.22, 18:06
Constantinus писал(а):
15.03.22, 17:59
Александр Тестянов писал(а):
А в чём проблема заключить предварительный договор?
Можно заключить предварительный договор купли-продажи ноутбука, например. Какой в этом смысл?
Проблема в том, что потом надо будет составлять еще один договор, а это время и возможные дополнительные описки, и ошибки. И вообще, надо руководствоваться принципом разумной достаточности.
Дело в том , что с момента подписания предварительного договора, до сделки масса изменений может случиться, вплоть до отмены сделки.Предварительный он на то и есть, что это предварительные договорённости. Я например вообще крайне редко делаю даже предварительный, довольствуюсь соглашением об авансе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей