Вопросы по аренде 44 / 1094

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мар. 2022
25.03.22, 23:24
Мурзюша писал(а):
То, что арендатор прожил всего три месяца, да ещё и заехал в сезон, а выезжает под начало несезона - конечно, нехорошо((( Но в
А что , 21 декабря- сезон ?
Однажды сдавал квартиру в конце декабря- мертвяк до 15 января был.
26 мар. 2022
Вот поэтому я и вписываю в договор найма штраф за досрочный съезд в размере депозита.
Пусть некоторые ( и агенты и клиенты) кидают в меня тапки...типа незаконно это....но лично мне
так спокойнее. Во всяком случае наниматель чувствует свою ответственность и вину.
Справедливости ради , два раза я отдавал депозит в подобной ситуации.
Один раз в ковид- люди съехали через два месяца и я отдал (типа форсмажор)
В другой раз люди устроились на работу в телекомпанию и приехали из Астрахани , но через 4 месяца
что-то не сложилось и телекомпания с ними расторгла контракт. Попросили чисто по-человечески, и я
тоже чисто по-человечески вернул депозит. Правда выставил в рекламу и показывал квартиру вместе
с ними( они еще жили)
26 мар. 2022
26.03.22, 08:13
bukinist писал(а):
Вот поэтому я и вписываю в договор найма штраф за досрочный съезд в размере депозита.
Пусть некоторые ( и агенты и клиенты) кидают в меня тапки...типа незаконно это....но лично мне
так спокойнее. Во всяком случае наниматель чувствует свою ответственность и вину.
Просто Вы не нарывались еще на наглых и жестких арендаторов, Олег.
И слава Богу.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 мар. 2022
26.03.22, 08:48
Юлиана Проскворякова писал(а):
Просто Вы не нарывались еще на наглых и жестких арендаторов
М-дя, недавно я писала сколько неприятностей доставила наниматель
собу. Для нанимательши было душевной травмой, что договор расторгают. Это после 7 лет прлживания. При этом у наймодателя возникли личные обстоятельства, которые она честно озвучила.
Писала как-то про одну собственницу - год живут и на выход - "Чтоб не приживались".
26 мар. 2022
26.03.22, 08:03
bukinist писал(а):
25.03.22, 23:24
Мурзюша писал(а):
То, что арендатор прожил всего три месяца, да ещё и заехал в сезон, а выезжает под начало несезона - конечно, нехорошо((( Но в
А что , 21 декабря- сезон ?
Однажды сдавал квартиру в конце декабря- мертвяк до 15 января был.
21 декабря - так-так. Я бы сказал, средний сезон. Первые две недели января - это низкий, активности на рынке аренды почти нет.

Но дело в том, что даже если не сдашь квартиру перед самым Новым годом - сдашь после каникул, спрос будет. А если говорить о том времени года, которая сейчас - то даже если не принимать во внимание кризис, скоро начнётся низкий сезон на несколько месяцев...
15 июн. 2022
Господа- арендники! Очень интересно Ваше мнение! Кому лучше сдать двушку: двум сестрам-студенткам (платят родители) или семейной паре с ребенком 5-ти лет, чтобы квартире нанесли меньший ущерб?
15 июн. 2022
15.06.22, 18:34
Jully писал(а):
Господа- арендники! Очень интересно Ваше мнение! Кому лучше сдать двушку: двум сестрам-студенткам (платят родители) или семейной паре с ребенком 5-ти лет, чтобы квартире нанесли меньший ущерб?
Для начала я бы пообщался с обоими, но потенциально склоняюсь больше к двум студенткам.
15 июн. 2022
15.06.22, 18:34
Jully писал(а):
Господа- арендники! Очень интересно Ваше мнение! Кому лучше сдать двушку: двум сестрам-студенткам (платят родители) или семейной паре с ребенком 5-ти лет, чтобы квартире нанесли меньший ущерб?
Я бы сдала семейной паре с ребенком, более стабильный состав. Но по ущербу тут не угадаешь, на обоях кто-то рисует кто-то нет. Но тусовок скорее всего дома не будет, а у девушек как повезет.
Ну и вопрос кем работают родители, сейчас это очень важно. И откуда они. Чем более издалека тем лучше. Москвичам я бы сейчас не сдавала желательно, могут быстро сьехать.
ЗЫ Но с ребенком могут попросить временную регистрацию, для сада/школы
15 июн. 2022
15.06.22, 18:43
Тататьяна писал(а):
Но с ребенком могут попросить временную регистрацию, для сада/школы
Разве это страшно? Я делалаю, когда просят.
15 июн. 2022
15.06.22, 18:54
Jully писал(а):
15.06.22, 18:43
Тататьяна писал(а):
Но с ребенком могут попросить временную регистрацию, для сада/школы
Разве это страшно? Я делалаю, когда просят.
Я тоже делаю, но есть те кто боятся как огня этого почему-то) тут уже от позиции собственника зависит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, bukinist, zhuychik, Факел, Дмитрий 888 77 и 22 гостя