Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 апр. 2022
22.04.22, 10:08
Минеева Татьяна писал(а):
В первом доме живет семья с 2003 года, снимали за 3500 баксов , после 2008 зафиксировали 120 тысяч , так за эту сумму и живут..
Второй дом сдается только с осени по май по 150 тысяч.. Можно дороже, но тут особые отношения с арендаторами ...По наполнению и при длительной аренде он легко стоит 200, а на лето и 250 можно..
Как то не весело получать такой не большой доход в сравнении со стоимостью домов..
Знакомый тоже сейчас сдает за 130 тысяч в месяц то, что в хорошие времени сдавал по 200-250, говорит не берут дороже. но он тоже не продает, это его второй дом, который находится на соседнем участке, видно устраивает и такая плата.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 апр. 2022
Вот как раз на мой вопрос сегодня умный дядя из како-то агенства и ответил на радиВо, что идет рост предложений на загородке по сравнению с прошлым, по-моему около 80%, несмотря на рост спроса около 30%, все равно идет переизбыток, и кому надо продать скидывают 10-15 проц ниже рынка.
У меня были подозрения, что те кто нахапал на истерии пандемии, сейчас будут избавляться от этого гемора, Хотя умный дядя озвучивал разные другие причины продаж, типа загасить долг, кто-то наездился, кому-то дошло что частный дом это пылесос денег и тп.
★★★★★
09 мая 2022
25.04.22, 23:03
T34RUS писал(а):
Вот как раз на мой вопрос сегодня умный дядя из како-то агенства и ответил на радиВо, что идет рост предложений на загородке по сравнению с прошлым, по-моему около 80%, несмотря на рост спроса около 30%, все равно идет переизбыток, и кому надо продать скидывают 10-15 проц ниже рынка.
У меня были подозрения, что те кто нахапал на истерии пандемии, сейчас будут избавляться от этого гемора, Хотя умный дядя озвучивал разные другие причины продаж, типа загасить долг, кто-то наездился, кому-то дошло что частный дом это пылесос денег и тп.
Смотрю предложения по участкам в окресностях Москвы. Кажется цены идут вниз.
09 мая 2022
09.05.22, 08:39
sergus166 писал(а):
25.04.22, 23:03
T34RUS писал(а):
Вот как раз на мой вопрос сегодня умный дядя из како-то агенства и ответил на радиВо, что идет рост предложений на загородке по сравнению с прошлым, по-моему около 80%, несмотря на рост спроса около 30%, все равно идет переизбыток, и кому надо продать скидывают 10-15 проц ниже рынка.
У меня были подозрения, что те кто нахапал на истерии пандемии, сейчас будут избавляться от этого гемора, Хотя умный дядя озвучивал разные другие причины продаж, типа загасить долг, кто-то наездился, кому-то дошло что частный дом это пылесос денег и тп.
Смотрю предложения по участкам в окресностях Москвы. Кажется цены идут вниз.
Молодец))
В каждой теме пробежался и везде отметился))
Цены если и идут вниз только на всякое дерьмо
Слежу только за качественными интересными поселками, снижения нет, есть уменьшение предложения
Если есть снижение, то связано с понижением курса бакса в тех предложениях, которые в валюте были выставлены

Не забудь, как таблетку, каждый день отмечаться в каждой теме и обязательно говорить "цены идут вниз" и засыпать с этим))
09 мая 2022
09.05.22, 10:45
ruzik писал(а):
Цены если и идут вниз только на всякое дерьмо
Слежу только за качественными интересными поселками, снижения нет, есть уменьшение предложения
Что же вы так резко реагируете) Снижение есть, да, пока это явно видно именно на всякое дерьмо, но и это уже хорошо. На днях где-то даже умную статью читал каких-то то ли аналитиков, либо скорее всего агентства, где снижение на участки объясняли возросшими затратами на строительство при не изменившемся общем бюджете, что в общем то логично. Про варианты предложения в валюте не знаю, даже не смотрю их)
Не спекуль
09 мая 2022
Мне кажется нужно определиться с терминами и называть конкретные локации. Я читая тему, не понимаю какие конкретно КП подразумеваются. Каждый говорит о своем. Лея выкладывала КП рядом с ней в Новой Москве, там доступно от 15 млн за дом и участок - сопоставимо со стоимости трешки для семьи. Нужно сравнивать сравнимое, может про элитку идет речь.

В районе Малаховки, Удельной, Кратово вижу небольшое снижение. Но в прошлом году цены поднялись с 400 тыс до 900, а сейчас «упали» до 800. И продается шлак типа долей в доме или плохая форма участка. Если просто земля без строений - 1 млн за сотку.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
09 мая 2022
09.05.22, 11:01
Pavelmsk писал(а):
именно на всякое дерьмо
Цены на всякую хрень не знаю и не слежу, абсолютно наплевать сколько стоит земля или халупа за забором КП, для меня нет в ней никакой цеености
Также как нет ценности в хрущах или всяких убогих панелях

У меня есть выборка по нужным мне поселкам, там земли минимум и грубо говоря "земли нет", знаю изнутри ситуацию, знаком со многими председателями в поселках

Про снижение и дорого в вонючих снт не ко мне
09 мая 2022
Есть один посёлок, в моем понимании уникальный, в едином стиле, строится, ценник вырос за зиму и весну примерно на 25-30%, сейчас цены остановились и небольшой медленный рост в 3-5% на отдельные лоты
Место не скажу))
Самому надо
Жду возможности зайти
Снижения там не будет, жду не снижения, а адекватных условий продажи, там нет ипотеки, мне нужна хорошая рассрочка
В моем понимании, даже от сегодняшних цен рост будет на горизонте 3-5лет не менее 50-70%, с высокой долей вероятности просто х2
09 мая 2022
22.04.22, 17:36
ruzik писал(а):
22.04.22, 10:22
T34RUS писал(а):
Вчера разговаривал со знакомым строителем из одного районного центра Тульской области. При населении всего района 30 тыс, районного центра 8 тыс, дачников из Мордора около 300 тысяч, застраивают все поля, всякие нарезки земли примыкающие к любым деревням. 100+ км, ижс, ДНп, СНТ, ест и КП с домами +50 млн, людей не останавливает и 2 часа пути без пробок если.
Хотя в отдалённые от райцентра места, ни дорог, ни инфраструктуры, тот же магазин в километрах 15 ближайший по грунтовке.
Ну это полный бред и никаких 50млн там нет, никто эти памятники не купят

На таком расстоянии точка отсечения миллионов 10 максимум
Есть
09 мая 2022
Предложения за 50+млн в тульской обл? Конечно есть
Покупателей в 2022г на это нет))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя