Наши корни! 53 / 1231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мая 2022
22.05.22, 15:18
чао писал(а):
чао

:ki-)(-: :ro_za:
22 мая 2022
22.05.22, 12:30
Gruss aus Libau писал(а):
21.05.22, 11:17
Юлия Битузе писал(а):
мама - ученый физик, доктор наук.
отец - украинец, родился в городе Смелы, в казачьей семье, все в его семье были военными, казаки, он один стал ученым, физик, академик .
О, они у вас оба физфаковцы, оказывается.
да
оба окончили Физфак МГУ
Бабуля окончила Юрфак ТашГУ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2022
А я из рабочей семьи. :ne_vi_del:
У родителей средне-техническое, полученное в зрелые годы.
Отец закончил "карьеру" мастером в инструментальном цехе, а мама дошла до начальника цеха в центральных мастерских МГТС.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 мая 2022
Прадед по линии мамы Куприян Кургузов. Мещанин. Казнен на Бутовском полигоне за несогласие с Советской властью в отношении разрушения храмов по доносу. Старообрядец, христианин.
Пробабушка обычная домохозяйка, мать 6ых детей- все девочки. Лишена всех прав и проживания в Москве, выехала с детьми в Подмосковье, в Гуслицу.
Моя бабушка их дочь Просковья Куприяновна. 1885 гр Преподавала в церковно-приходской школе до 1917 года. Потом работа учителем и няней у детей директора школа.
Дед Семен Андреевич военный. Воевал в ПМВ и погиб в ВОВ. Из Гуслиц /г. Егорьевск/.
Мама - дите войны. Подмосковье, Гуслицы. Пошла работать в 14 лет, поступила в ФЗУ, работала швеей на большой фабрике, стала мастером, окончила заочно текстильный институт.
Всю жизнь ценила возможность учиться и получать образование.
Когда я приносила из школы четверку говорила- Ну что ж. Четверка тоже хорошо. У станка кто-то ведь должен работать)))
Золотой человек, моя подруга до конца ее дней. Ее уроки и жизнь очень помогли мне уже в моей жизни.
У меня два папы.
Биологический папа Владимир Федорович погиб в дтп, когда был молод, энергичен. Мотоцикл занесло в кювет. Мне было 5 месяцев.
Мама закончила вуз с ребенком на руках, ездила в Москву на сессии и в Москве познакомилась с моим вторым папой Алексеем Николаевичем Королевым. Он меня и воспитывал с моих двух лет. Он забрал нас с мамой в Москву. Работал мастером цеха. Работали они с мамой всю жизнь на московском заводе почтовом ящике. Сейчас там стройка 21/19. Родом из Москвы.
Бабушка по родному папе немка/еврейка в девичестве Александра Райхерт. Вышла замуж за моего деда Федора /погиб в ВОВ/. У него украинские корни. Есть родня в Киеве.
Эта ветка переместилась в Германию в 80х. Дядя Эдуард, брат папы, и его дети.
Самыми близкими мне были мамины родственники, их много. Все в Москве и Подмосковье.
Я в бабушку Александру, когда люблю порядок, иногда в деда Семена, когда воюю, а иногда в прадеда Куприяна, когда молюсь. Во мне вся родня отметилась :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2022
Гуслицы это ведь один из центров старообрядчества?
22 мая 2022
22.05.22, 18:48
polina_advokat писал(а):
Гуслицы это ведь один из центров старообрядчества?
Да. И в Москве есть одно место традиционно старообрядческое.
Но вера в семье утрачена. Все православные. 6 дочерей повыходили замуж.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2022
22.05.22, 18:55
Ирина Сорокина писал(а):
22.05.22, 18:48
polina_advokat писал(а):
Гуслицы это ведь один из центров старообрядчества?
Да. И в Москве есть одно место традиционно старообрядческое.
Но вера в семье утрачена. Все православные. 6 дочерей повыходили замуж.
это не называется "вера утрачена")
а вы про Рогожское кладбище? жила там рядом.
22 мая 2022
Ирина Сорокина,
да ну вас)
22 мая 2022
22.05.22, 19:31
Ирина Сорокина писал(а):
Поправьте, если не права. Юлия сообщила,
Я в данном случае не про Юлию, а про Полину, регулярно глумящуюся из под своего ЧС.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 мая 2022
22.05.22, 19:35
Николай Тюленев писал(а):
22.05.22, 19:31
Ирина Сорокина писал(а):
Поправьте, если не права. Юлия сообщила,
Я в данном случае не про Юлию, а про Полину, регулярно глумящуюся из под своего ЧС.
Ага. Понятно. И вы оба двое используете меня, чтобы через меня ругачками пуляться?
Стоп. Как у посредника у меня комиссия. Предупреждаю.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, nuclid, Олег Назаров, Илья Трунилов, Людмила Воронина и 30 гостей