Продажа квартиры, где под опекой старушка 92 года/собственник 1/3 доли 101 / 1701

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 июн. 2022
04.06.22, 23:55
Ирина Сорокина писал(а):
04.06.22, 23:46
Ashrafieh писал(а):
04.06.22, 23:43
Ирина Сорокина писал(а):
От Егора и Варвары ещё не отошли, а тут новый сериал. :popcorn1:
Блин, столько я всего пропустил. Занимаюсь непонятно чем, когда тут такое !
* синопсис истории Егора и Варвары можно где-то найти ?:)
Я много серий пропустила, не смогу помочь, к сожалению. Помню первое и второе пришествие Варвары. Дальше история померкла на фоне Украины.
Людмилины истории надо продюсировать, чтобы охватить широкую публику.
Золотая жила.
05 июн. 2022
04.06.22, 19:25
Людмила Воронина писал(а):
Если у кого будут такие клиенты/объекты - отказывайтесь сразу. По целому ряду причин.
Ежели вы откажитесь, то кто тогда будет проводить такие сделки? :sh_ok:
+7 (916) 31-31-969
05 июн. 2022
05.06.22, 00:02
Роман Харитонов писал(а):
04.06.22, 19:25
Людмила Воронина писал(а):
Если у кого будут такие клиенты/объекты - отказывайтесь сразу. По целому ряду причин.
Ежели вы откажитесь, то кто тогда будет проводить такие сделки? :sh_ok:
Людмила шумит, ругается, клянется в очередной раз не работать "с бабками". Но что поделать, засучив рукава, опять несется помогать людям. Добрая она.
05 июн. 2022
04.06.22, 23:46
Ashrafieh писал(а):

* синопсис истории Егора и Варвары можно где-то найти ?:)
Не будите лиха.
05 июн. 2022
04.06.22, 23:59
Ashrafieh писал(а):
04.06.22, 23:55
Ирина Сорокина писал(а):
04.06.22, 23:46
Ashrafieh писал(а):


Блин, столько я всего пропустил. Занимаюсь непонятно чем, когда тут такое !
* синопсис истории Егора и Варвары можно где-то найти ?:)
Я много серий пропустила, не смогу помочь, к сожалению. Помню первое и второе пришествие Варвары. Дальше история померкла на фоне Украины.
Людмилины истории надо продюсировать, чтобы охватить широкую публику.
Золотая жила.
Вот если у бабули-опекаемой окажется бой-френд…
Варвара нервно закурит)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июн. 2022
04.06.22, 22:37
Людмила Воронина писал(а):
Мытищинская опека упорствует в своем : "Деньги на счет бабушки". Что - странно.
А что в этом странного? Ведь если у внучки оформлено полное опекунство над бабушкой, то внучка в т.ч. может распоряжаться деньгами лежащими на счёте бабушки.Снимать их, тратить и т.д. Почему не устраивает этот вариант?
05 июн. 2022
05.06.22, 05:59
Павел_К писал(а):
04.06.22, 22:37
Людмила Воронина писал(а):
Мытищинская опека упорствует в своем : "Деньги на счет бабушки". Что - странно.
А что в этом странного? Ведь если у внучки оформлено полное опекунство над бабушкой, то внучка в т.ч. может распоряжаться деньгами лежащими на счёте бабушки.Снимать их, тратить и т.д. Почему не устраивает этот вариант?
Потому что на распоряжение деньгами нужно получать одобрение опеки, и деньги можно тратить только на нужды подопечного. А опекун видно хочет потратить деньги на себя, бабуле то они уже зачем?

Это не относится к героям Людмилиной стори. Все совпадения случайны. Но напомнило.

В дополнение к предыдущему посту о доме престарелых.

Недавно одна приятная молодая особа пожаловалась мне, что бабушка не думает о составлении завещания и тратит слишком много денег:
- Представь, ездит каждый год в санатории, живет одна в трехкомнатной квартире, а в последнее время, ты не поверишь, начала сидеть сразу в трех соцсетях и знакомиться с мужчинами!

- Дорогая, - сказала я осторожно, - но твоей бабушке всего шестьдесят пять лет.... Она может спокойно прожить еще почти столько же, пусть будет здорова... Не рано ли беспокоиться о завещании?

- Эх, - вздохнула приятная юная особа, - ты права, стариков все больше становится, прогресс медицины и вообще науки... Но представь, ведь она может найти старикашку, который ее переживет! И тогда половина всего достанется ему!

Юная особа щелкнула зубками и зеленый огонек сверкнул в ее глазах, как у голодного юного крокодила. И мне стало немножко страшно...

Несколько лет назад родственники 90-летнего старика требовали от финских властей возвращения денег, потраченных на уход за ним на дому. Родственники утверждали, что старика ввели в заблуждение, что сам он не мог решать дела по своему уходу, а назначенный ему по закону "надсмотрщик за правами" (есть такой типа опекуна, кто следит за финансовыми делами частично недееспособных людей) не уследил за его непомерными тратами. Траты на домашний уход составили 5700 евро в месяц. В последнее время своей жизни старик уже не мог совсем ухаживать за собой. Обычно люди в такой ситуации помещаются в дом престарелых, в отделение интенсивного ухода. Тогда уход оплачивается в основном властями. Но упрямый старик категорически отказался выезжать из своего дома. И потратил личные 74 000 евро на то, чтобы сиделки и медсестры ухаживали за ним на дому, со всем необходимым для этого оборудованием и лекарствами. Деньги его быстро таяли, но все же их хватило до его ухода в лучший мир.

Родственники, о которых никто до этого не слышал и не знал, вдруг появились и подали в суд. Они утверждали, что их наследство исчезло из-за неправильной организации помощи. Но суд отверг их притязания. Судья сказал, что это были личные деньги старика, он хотел жить дома и потратил их, как хотел.

И мне кажется, правильно сделал.
(с) Е. Вяхякуопос, социальный психолог
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
04.06.22, 21:41
Ashrafieh писал(а):
Страсть как люблю Людмилины зарисовки с натуры ;) Это вам не "раскрыли аккредитив за полчаса и ушли пить кофе". Здесь страсти, почти кровь и правда жизни. И она со всем этим управляется !
Согласна)) Увлекательно читать)
Не риэлтор
05 июн. 2022
Сдавать таджикам покомнатно.
Продажу отложить.
А что делать ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 июн. 2022
Из серии "в рамках познания взаимосвязей человеческой натуры и закона " : можно попросить знающих людей прокомментировать вот такую гипотетическую ситуацию - верно ли мое понимание, что опекун по закону не становится наследником по закону (такое вообще возможно в каком-либо из видов опекунства?), поэтому условная опекун-внучка может тратить деньги, полученные от продажи доли в квартире бабушки только на бабушку. А когда бабушка с ней попрощается, то на оставшиеся деньги внучка не будет иметь никаких прав, если она не является наследником первой очереди ? Ну типа есть живая дочь бабушки,но она спилась и никакого участия в жизни бабушки не принимает, а все бремя заботы о бабушке взяла на себя более человеческая внучка, но закон формально при делении наследства будет не на её стороне, а на стороне условной пьющей матери ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, eiler2005, Rina29, Sergey57 и 5 гостей