Развлечения одинокого собственника 67 / 1668

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 авг. 2022
28.08.22, 14:18
QL221011835E писал(а):
Что наниматели испортили-разрушили ?
Ну в итоге нужно было отштукатурить и перекрасить три стены, отшлифовать и покрыть лаком исцарапанный металлический комод, отреставрировать раму зеркала (погрызена собакой, больше никаких животных), отреставрировать одну дверь (погрызена собакой), перенавесить дверь в ванную, отшлифовать деревянную столешницу в ванной (они вообще не мыли ее четыре года и разводы мыла впитались, для шлифовки нужен был полный демонтаж), заменить три полки в гардеробной (вырваны с мясом), отрегулировать деформированные петли комода в спальне, затереть трещину по плитке и отштукатурить часть потолка (они крепили на него что-то дешевым скотчем, который отходил вместе с краской и декоративной штукатуркой стены). Плюс под замену по факту пошли стиралка, холодильник и диван.
Часть этих расходов в любом случае должна была бы нести я (та же трещина по плитке явно была не по вине арендаторов), но большая часть - их косяки конечно.
Плюс в квартире реально было ОЧЕНЬ грязно. Гламурные ребята закупались в Азбуке Вкуса и ЦУМе, но при этом имели на удивление низкие стандарты гигиены.
Отдельная песня была когда мы отодвинули старую стиралку и обнаружили за ней гору грязных трусов и носков. "Гора" - это примерно по колено ))
Теоретически я могла встать в позу и требовать возмещения, но нервные клетки не восстанавливаются и лично мне проще было распрощаться (при этом самое смешное, что плохим человеком в этой истории официально была я - как выставляющая на улицу честных арендаторов, исправно плативших мне четыре года. Две истерики девочки-арендатора шли в комплекте), вложить свои деньги и поднять арендную плату следующему квартиросъемщику.

28.08.22, 14:16
bhr писал(а):
Букинист, кстати прямо противоположного мнения.
Сильно зависит от локации. В условном Выхино я бы в ремонт вкладывать не стала. А если район считается престижным, то лучше выпендриться и сдавать дороже.
28 авг. 2022
28.08.22, 14:29
Ждун_очередной писал(а):
Две истерики девочки-арендатора шли в комплекте), вложить свои деньги и поднять арендную плату следующему квартиросъемщику.
Это девушки такие грязнули, что устроили "склад нижнего белья" за стиральной машиной ?
28.08.22, 14:29
Ждун_очередной писал(а):
Плюс в квартире реально было ОЧЕНЬ грязно. Гламурные ребята закупались в Азбуке Вкуса и ЦУМе, но при этом имели на удивление низкие стандарты гигиены.
Отдельная песня была когда мы отодвинули старую стиралку и обнаружили за ней гору грязных трусов и носков. "Гора" - это примерно по колено ))
28 авг. 2022
QL221011835E,
Там жила девушка с бойфрендом.
Как понимаю, они просто кидали грязную одежду на машинку, а упавшее за нее не замечали.
И так пятьдесят раз.
28 авг. 2022
28.08.22, 15:11
Ждун_очередной писал(а):
QL221011835E,
Там жила девушка с бойфрендом.
Как понимаю, они просто кидали грязную одежду на машинку, а упавшее за нее не замечали.
И так пятьдесят раз.
Кстати, как ваша «однополчанка», которая выхватила квартиру на Малой Дмитровке? Там от 60 мил. вышла как раз квартира в реализацию)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 авг. 2022
28.08.22, 10:34
Юрий Яцкевич писал(а):
Авито с прошлой весны взбесился по модерации. Весной заблочили, поехал снимать видео от таблички с адресом до кухни. По дороге на асфальте снимал им в ролик собачьи какашки. Больше не блочили :hi_hi_hi:
"
Мимо тёщиного дома
Я без шyток не хожy.
То им х в забоp пpосyнy,
То им ж покажy!"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 авг. 2022
28.08.22, 15:21
Сергей Тихоненко писал(а):
28.08.22, 10:34
Юрий Яцкевич писал(а):
Авито с прошлой весны взбесился по модерации. Весной заблочили, поехал снимать видео от таблички с адресом до кухни. По дороге на асфальте снимал им в ролик собачьи какашки. Больше не блочили :hi_hi_hi:
"
Мимо тёщиного дома
Я без шyток не хожy.
То им х в забоp пpосyнy,
То им ж покажy!"
Прекрасные строки, Сергей, особенно для темы инвестиции)))
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 авг. 2022
28.08.22, 14:16
bhr писал(а):
28.08.22, 11:37
Ждун_очередной писал(а):
По моим расчетам, расходы на ремонт приносят в итоге около 14 процентов годовых. А сама квартира - 3 максимум.
Так что покупка квартиры под аренду - невыгодная инвестиция, а ремонт сам по себе - выгодная )))
ДА!!! Наконец-то хоть кто-то сформулировал.
Букинист, кстати прямо противоположного мнения.

И дядюшка Рента :smu:sche_nie:
28.08.22, 14:20
Харыбин Александр писал(а):
. Никак не могут понять что аренда квартир - не аренда авто)пусть покупают свои квартиры и сдают.)))

Там прибыли колоссальные + амортизационный налоговый вычет
Это вам не 3-5% с аренды ...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
28 авг. 2022
28.08.22, 15:17
eugen писал(а):
Кстати, как ваша «однополчанка», которая выхватила квартиру на Малой Дмитровке?
Нормально. У нее просто денег на ремонт нет. Теперь будет продолжать жить на съеме, платить коммуналку на Дмитровке и копить, копить... Я этот бизнес-план не одобряю, но зато у человека мечта сбылась ))
28 авг. 2022
28.08.22, 14:20
Харыбин Александр писал(а):
Правда авито мы редко пользуемся, зачем они? Циан рулит давным давно в Москве.
Мне сказали, что у Авито сейчас много своих клиентов, которые не пересекаются с клиентами Циана.
Практика показала, что это действительно так.
Количество "живых" откликов по Авито и Циану было примерно одинаковым.
Риэлторские прозвоны, конечно, почти все были с Циана
28 авг. 2022
28.08.22, 16:03
Ждун_очередной писал(а):
Мне сказали, что у Авито сейчас много своих клиентов, которые не пересекаются с клиентами Циана.
Авито в этом году издевались надо мной всё лето с особым извратом.
Пришлите видео и получите значок-это не просьба, это приказ, ок прислала видео, хорошо, до заветного значка Вам необходимо прислать паспорт и видео своей морды в реальном времени, скрепя сердце прислала видео своей физио с паспортом. Отказ. Не спрашивайте почему, документы нас не устроили и больше их не присылайте никогда мы в них обнаружили что-то страшное и значка Вам не видать, но теперь у меня в профиль каждый раз приходит сообщение подтвердите паспорт и получите значок, Вы будете наверху.
Как подтверждать, если Вы его не подтверждаете?
Позвонить нельзя. Тех поддержка ничем не помогает, а только озвучивает ранее присланные смски.
Деньги за посуточную аренду дерут конские, эффективность слабая, отследить её практически нельзя. За что платишь не понятно.
Ужас.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей