Дилемма: взять вторичку или новостройку ПИК со сдачей в 2025г, достроит ли? 188 / 2878

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 нояб. 2022
18.11.22, 01:17
Павел Рыкалин писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
в бюджете +-10 млн
Лучший вариант добавить к 10+ ещё небольшой плюс и взять у меня священную Коммунарку. Однушка с отдельной спальней. Ремонт как раз «мужской». Новый. И дом новый.

Метро через год в 5-10 мин пешком).
Я почему-то думал что вы в Гарден Парк Эдальго живёте, и её и продаёте. А там уже есть метро в 10 минутах ходьбы.
18 нояб. 2022
18.11.22, 14:46
grappler писал(а):
18.11.22, 14:33
Павел Рыкалин писал(а):
18.11.22, 13:07
grappler писал(а):

А какое метро будет через год в 5-10 мин пешком?
P. S.: Новая Звезда. Там правда метро будет так близко?
Да. Станция Бачуринская.

Ветка новая, то ли Коммунарская назовут, то ли Троицкая.
Технический пуск через год.

От Бачуринской до, например, Миклухо-Маклая всего 5 станций.
Да, Бачуринская, открытие примерно март 2024.
Но до нее будет минут 15 пешком, и только дальний выход у префектуры пока, вот вычитал:
"Полноценного вестибюля со стороны Бачуринской улицы на момент открытия не будет - в северном торце станции будет располагаться только эвакуационный выход с возможностью последующей достройкой вестибюля и превращения его в полноценный выход. Этот этап отложен на перспективу, соответственно, сроки реализации этапов 3.2 и 3.3 неизвестны."
По поводу выхода из метро инфа постоянно меняется. Сначала говорили, что будет дальный выход. Последнее время информация, что будет два выхода.

Там очередной подрядчик строит, именно эта станция самая проблемная. Все быстрее графика ляпают, а эти будут последними.

Технический пуск стоит в плане на конец 2023, когда откроют реально никто не знает - зависит от количества требований эксплуатанта, когда они примут линию и оборудование. Какие то линии принимают и запускают одновременно, какие-то доделывают месяца три.
Для Москвы 3-5-7 месяцев - ничто. Я в том же Марьино 15 лет метро ждал))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 нояб. 2022
18.11.22, 14:51
grappler писал(а):
18.11.22, 01:17
Павел Рыкалин писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
в бюджете +-10 млн
Лучший вариант добавить к 10+ ещё небольшой плюс и взять у меня священную Коммунарку. Однушка с отдельной спальней. Ремонт как раз «мужской». Новый. И дом новый.

Метро через год в 5-10 мин пешком).
Я почему-то думал что вы в Гарден Парк Эдальго живёте, и её и продаёте. А там уже есть метро в 10 минутах ходьбы.
Так я в Гардене и живу. У меня не одна квартира)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 нояб. 2022
18.11.22, 10:03
rifson писал(а):
вероятно будут поддерживать в первую очередь
чем поддерживать? очень дилетантский взгляд.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:01
Павел Рыкалин писал(а):
Для Москвы 3-5-7 месяцев - ничто. Я в том же Марьино 15 лет метро ждал))
Дункан МакЛауд, Ты ли чели?
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:07
Да ну на нет наверное писал(а):
18.11.22, 15:01
Павел Рыкалин писал(а):
Для Москвы 3-5-7 месяцев - ничто. Я в том же Марьино 15 лет метро ждал))
Дункан МакЛауд, Ты ли чели?
Не, Дунканы в Химках живут.
Им уже 30 лет местные власти метро «обещают»…))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:14
Павел Рыкалин писал(а):
Дунканы в Химках живут.
Им уже 30 лет местные власти метро «обещают»…))
В мытищах. В химках чет такого не припомню.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:24
Да ну на нет наверное писал(а):
18.11.22, 15:14
Павел Рыкалин писал(а):
Дунканы в Химках живут.
Им уже 30 лет местные власти метро «обещают»…))
В мытищах. В химках чет такого не припомню.
Химки "с Москвой объединяют".
18 нояб. 2022
Безусловно, каждый человек выбирает свой вариант исходя из личных предпочтений и обстоятельств. Независимо от целей приобретения недвижимости - для проживания или получения дохода - важно не потерять своих денег. Всякая недвижимость – достаточно большие деньги, которые должны находиться в обороте. Покупка недвижимости обеспечивает доход в долгосрочной перспективе, так и в силу возможности сдачи жилья внаем. Сдача недвижимости внаем даже не при самых удачных вариантах и с учетом расходов на амортизацию, уплату налогов, вообще говоря, или более выгодно, чем банковский депозит, или сравнима по доходности с ним. И что бы ни случилось в стране – дефолты, инфляция, кризисы, - недвижимость всегда останется активом. Банк может прекратить существование, валюта обесцениться, а недвижимость, даже если подешевеет, все равно будет приносить надежный доход…
У профессиональных инвесторов появилось мнение, что в ближайшей перспективе не имеет смысла вкладываться в недвижимость с целью получения дохода, а выгоднее будет положить деньги в банк или воспользоваться каким-нибудь другим финансовым инструментом.
Бесплатные консультации – при условии вашего звонка (+7 985 287-09-46) на этой неделе. Время, знания и опыт прилагаются. Пишите: внешняя ссылка
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:32
grappler писал(а):
18.11.22, 15:24
Да ну на нет наверное писал(а):
18.11.22, 15:14
Павел Рыкалин писал(а):
Дунканы в Химках живут.
Им уже 30 лет местные власти метро «обещают»…))
В мытищах. В химках чет такого не припомню.
Химки всё "с Москвой объединяют".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость