Что практичнее, взять 2ку ближе к центру или две 1ки ближе к МКАД? 313 / 2028

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2022
2 однушки.
22 дек. 2022
22.12.22, 00:00
Уважаемый писал(а):
в районе ~Ходынки,
район пользуется поупулярностью среди понаехов конца 10-х - начала 20-х. Авиапарк и элитке на его фоне, мопы, все дела.
22 дек. 2022
22.12.22, 00:20
Уважаемый писал(а):
22.12.22, 00:14
Людмила Воронина писал(а):
Что никто их квартиры со стенками и отсутствием бахил снимать не хочет.
Я писал, что за 60, придётся вкладываться и не слабо. Никаких стенок ессно не может быть.
Замечание актуальное, т.к. клепать дорогой ремонт в сов фонде, не очевидно. А сдавать утиль в рейтинговом районе, тоже бестолково. Вот голову и ломаю..
может стоит сделать ремонт не под евро, а в ретро-антикварном и даже винтажном стиле? под стать району?
22 дек. 2022
22.12.22, 00:00
Уважаемый писал(а):
Дилемма,
Есть бюджет на сов 2ку(~45м2) панель/совкирпич, ближе к ТТК со стороны запада под ремонт или взять две 1ки утиль-панель, ~25-30м2, слабые районы Рязанка, Кузьминки, Измайлово etc.
Мысли вслух,
Чтобы дорого сдать(не смейтесь) 2ку в районе ~Ходынки, придётся делать «дорогой» ремонт+обстановка, а это сразу от +1млн₽ допинывать.
Сдавать 1ки утили в дипер анклавах, это тиражные постояльцы, как правило из нижнего сегмента, с нестабильными заработками и вообще. Ремонт пойдёт чисто символический. С другой стороны не дорогое жилье и сдавать быстрее и кап. вложений не требует. Но в плане ликвидности и как семейный актив на будущее, сильно «не очевиден».
2ку в теории в аренду ~60т₽-жку; 1ки ~35*2-жку. То на то примерно и получается.
Сейчас сижу в депозитах. Ситуацию на рынке знаю..
ЗаМкад не хочу, только сбежал оттуда))
Практичеее взять две однушки на первых этажах у метро Люблино, беспроблемная сдача нрн стоп гарантирована
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 дек. 2022
22.12.22, 09:07
Иван Терехов писал(а):
Практичеее взять две однушки на первых этажах у метро Люблино
Почему именно на 1-м этаже? Почему советуете именно в Люблино? Неужели в Люблино спрос на найм таких однушек сильно опережает предложение.
22 дек. 2022
Ну конечно 2 однушки. Эконом всегда сдается быстрее. Главное транспортная доступность. Очень практично и с той точки зрения, что если будет необходимость в деньгах, можно продать одну однушку, а вторую оставить.
Описанная Вами история с двушкой, не тянет на 60 тысяч в месяц в настоящий момент никак. Сдается легче всего эконом. Я больше скажу, боюсь что очень скоро, цена аренды более дорогой недвижимости приблизится к эконому максимально. Разрыв будет не большим. А вот сумма окупаемости разная.
Есть еще вариант под аренду купить апартаменты. Брали с клиенткой за 7,4 млн весной (сейчас они конечно дешевле, но она ждать категорически не хотела), полностью упакованные, сдали за 45 в месяц легко.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
22 дек. 2022
22.12.22, 09:22
Павел_К писал(а):
22.12.22, 09:07
Иван Терехов писал(а):
Практичеее взять две однушки на первых этажах у метро Люблино
Почему именно на 1-м этаже? Почему советуете именно в Люблино? Неужели в Люблино спрос на найм таких однушек сильно опережает предложение.
Ес ь практический опыт сдачи клиентами таких объектов, они дешёвые, там живут по 10 человек, проблемы свои они решают сами, без привлечения собственника, не требовательны к начинке
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 дек. 2022
22.12.22, 09:25
Elena Naryshkina писал(а):

Есть еще вариант под аренду купить апартаменты. Брали с клиенткой за 7,4 млн весной (сейчас они конечно дешевле, но она ждать категорически не хотела), полностью упакованные, сдали за 45 в месяц легко.
Это готовый объект? Какая ставка налога? Надо учитывать тоже.
22 дек. 2022
Две квартиры под аренду всегда создают меньше риска простоя, чем одна квартира под аренду
22 дек. 2022
22.12.22, 00:00
Уважаемый писал(а):
Есть бюджет на сов 2ку(~45м2) панель/совкирпич, ближе к ТТК со стороны запада под ремонт или взять две 1ки утиль-панель, ~25-30м2, слабые районы Рязанка, Кузьминки, Измайлово etc.
Может лучше новостройку взять в "слабых" районах?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, I1s, iscander, Svetla, Уля-ля, Ден Федосеев, Инна Ильина и 14 гостей