Между ФССП и Росреестром. 52 / 464

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 фев. 2023
15.02.23, 14:36
Лагуна писал(а):
15.02.23, 14:26
Константин_Рогов писал(а):
Обычно понимание, как работает система, приходит очень быстро.

Все прекрасно знают как надо взаимодействовать с сотрудниками ФССП.
Иск о бездействии судпристава уже подан.
Ещё не получен ответ Росреестра. Ещё не понятна ситуация в целом. Кто, что... Крайнего пока не видно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 фев. 2023
15.02.23, 14:12
Kalendar писал(а):
15.02.23, 12:44
Александр Тестянов писал(а):
Я недавно снимал. Приставу направил через госуслуги постановление об отмене судебного приказа и через неделю всё было снято. В Росреестр ничего не отправлял.
Подскажите, если через госуслуги контактировать ФССП реально шевелится?
У меня с двух карт разных банков летом сняли по 3 т. за один штраф, причем т.к. пристав не районный, а МАДИшный, который сидит гдето в межведьем углу МО, ехать туда не вариант, дозвонится естественно тоже не реально.
У меня всё быстро получилось. Направил заявление приложил постановление суда и все производства закрыли и ограничения сняли на авто и на квартиру сами. За неделю всё сделали. Одно производство не закрыли, чушь какую то написали, я опять же через госуслуги подал жалобу на действия пристава и через 5 дней тот же пристав закрыл это производство.
15 фев. 2023
15.02.23, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):
15.02.23, 14:26
Константин_Рогов писал(а):
Все прекрасно знают как надо взаимодействовать с сотрудниками ФССП.
И как же?
Вы какой, слишком жадный или слишком умный?
В зависимости от этого будет и вариант решения.
15 фев. 2023
15.02.23, 13:03
Сергей Румянцев писал(а):
Уже ходили ранее. А воз и ныне там.
Если случай стандартный и не очень запущенный, то во второй приход в службу судебных приставов надо уже идти не к обычному приставу ,кто вел или ведет данное исполнительное дело, а к старшему судебному приставу. Лучше сразу с письменной жалобой на бездействие пристава. И дать старшему приставу с ней ознакомится. Мне помогло.
15 фев. 2023
15.02.23, 14:43
Константин_Рогов писал(а):
15.02.23, 14:34
Сергей Румянцев писал(а):
15.02.23, 14:26
Константин_Рогов писал(а):
Все прекрасно знают как надо взаимодействовать с сотрудниками ФССП.
И как же?
Вы какой, слишком жадный или слишком умный?
В зависимости от этого будет и вариант решения.
Сам не знаю. Пускай люди судят.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 фев. 2023
15.02.23, 14:32
furunkul1984 писал(а):
15.02.23, 14:12
Kalendar писал(а):
пристав не районный, а МАДИшный, который сидит гдето в межведьем углу МО, ехать туда не вариант, дозвонится естественно тоже не реально.
МАДИ и ФССП разные организации
Это понятно, просто штрафы ГИБДД или например долги по транспортному налогу взыскивают приставы по месту жительства, у меня пешком от дома, за трешку я бы сходил ножками не поленился.))
А по штрафам МАДИ почему то приставы (я так понял централизованно) находятся где то то ли в Дедовске, то ли в Кубинке в какой то деревне, при этом сам штраф был выписан инспектором в районе Динамо.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 фев. 2023
15.02.23, 14:56
Kalendar писал(а):
А МАДИ почему то приставы (я так понял централизованно) находятся где то то ли в Дедовске, то ли в Кубинке в какой то деревне, при этом сам штраф был выписан инспектором в районе Динамо.
В МАДИ вряд ли есть "приставы", ей по закону не положено.
Какой из РОСП ФССП РФ открыл против Вас исполнительное производство ?
15 фев. 2023
15.02.23, 13:41
Сергей Румянцев писал(а):
Доступ на сайт Росреестра (через авторизацию "войти") происходит через госуслуги. Далее,,,, с госуслуг система опять направляет на сайт Росреестра. Проще говоря, через Рим в Крым и обратно. Зачем всё это нужно, знает только наш Создатель и разработчики этой системы. Неприятность в том, что все эти перенаправления туда-сюда происходят через некие шлюзы. Тут то и происходит зависалово.
госуслуги - это единая точка авторизации для различных гос систем - называется внешняя ссылка , она работает нормально, а вот уже росреестр или фссп - уже их системы работают кое как. Я к чему - радуйтесь что эти системы есть - а то бегали бы ножками по каждому чиху.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 фев. 2023
Разные бывают ситуации, но если надо быстро и точно - ножками к приставу, в приемные дни, с документами.

Часто этим занимаюсь самостоятельно (по доверенности).

В обременении указан номер постановления и ФИО пристава - к нему идем.

2 варианта - или пристав сам снимает (отправляет в электронном виде),
или выдает постановление о снятии ареста и бланк доверенности - тогда самостоятельно в МФЦ подаем эти документы.

Обычно, для верности - сразу оба способа применяю - одновременно (пристав может забыть отправить доки), и прошу постановление с доверенностью и прошу отправить в электронном виде - кто первый снимет арест, тому флажок передовика! :ku_bok:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
15 фев. 2023
15.02.23, 17:33
Олег Клеев писал(а):
или выдает постановление о снятии ареста и бланк доверенности - тогда самостоятельно в МФЦ подаем эти документы.
Увы, этот способ в реальной жизни не работает. В Москве по крайней мере. Даже если судебный пристав выдаст все, что вы перечислили на руки должнику, то Росреестр арест или запрет на регистрацию перехода прав не снимет при такой варианте получения бумаг от пристава.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя