Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:11
Тататьяна писал(а):
Вдруг "друг" окажется " и не друг и не враг, а так"
В доверенности есть полномочие на получение денег. Продавец так решил. .Всё. Остальные тёрки между другом и другом.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:15
Мосина Ольга писал(а):
20.02.23, 19:11
Тататьяна писал(а):
Вдруг "друг" окажется " и не друг и не враг, а так"
В доверенности есть полномочие на получение денег. Продавец так решил. .Всё. Остальные тёрки между другом и другом.
ну он так решил, а потом отозвал после подписания. И?
20 фев. 2023
20.02.23, 19:04
Мосина Ольга писал(а):
Да какая разница? Чел хочет продать по доверенности. Нормальная ситуация, там более в данный момент времени. А то, что дебил риелтор у покупателя, то такие всегда были и будут.
А может , наоборот ? ).
Роман идет на поводу у собственника , обещая "луну с неба".
Вместо того , чтобы спокойно сказать:
- Либо Вы прилетаете на сделку , либо сделки не будет.
Откажется , значит , не нужен такой низко/мотивированный клиент.
P.S. Я резко негативно отношусь к покупкам "по Доверенности". Равно как и все остальные риэлторы.
Которых тут Мосина , не являющаяся агентом по продажам/покупкам , а еле-еле арендник-любитель и , возможно , пенсионерка , , обзывает "дебилами".
Более того , я никому не рекомендую связываться с продажами "по доверенности".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2023
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
Продавец не может прилететь - прямых рейсов сейчас же нет, а на 5 дней бросить работу/семью не может.
Есть какие-то варианты?
Есть , конечно.
Пусть забудет о продаже. Временно.
P.S. проблема "я не могу приехать из Италии" - надумана.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.02.23, 19:26, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2023
20.02.23, 19:21
Людмила Воронина писал(а):
20.02.23, 19:04
Мосина Ольга писал(а):
Да какая разница? Чел хочет продать по доверенности. Нормальная ситуация, там более в данный момент времени. А то, что дебил риелтор у покупателя, то такие всегда были и будут.
А может , наоборот ? ).
Роман идет на поводу у собственника , обещая "луну с неба".
Вместо того , чтобы спокойно сказать:
- Либо Вы прилетаете на сделку , либо сделки не будет.
Откажется , значит , не нужен такой низко/мотивированный клиент.
P.S. Я резко негативно отношусь к покупкам "по Доверенности". Равно как и все остальные риэлторы.
Которых тут Мосина , не являющаяся агентом по продажам/покупкам , а еле-еле арендник-любитель и , возможно , пенсионерка , , обзывает "дебилами".
К сожалению, сделки с недвижимостью по доверенности очень плотно вошли на МРН. Думаю, что дальше таких сделок будет ещё больше.
Алео хе полис...
20 фев. 2023
20.02.23, 19:25
Дрозд Виктор писал(а):
20.02.23, 19:21
Людмила Воронина писал(а):
20.02.23, 19:04
Мосина Ольга писал(а):
Да какая разница? Чел хочет продать по доверенности. Нормальная ситуация, там более в данный момент времени. А то, что дебил риелтор у покупателя, то такие всегда были и будут.
А может , наоборот ? ).
Роман идет на поводу у собственника , обещая "луну с неба".
Вместо того , чтобы спокойно сказать:
- Либо Вы прилетаете на сделку , либо сделки не будет.
Откажется , значит , не нужен такой низко/мотивированный клиент.
P.S. Я резко негативно отношусь к покупкам "по Доверенности". Равно как и все остальные риэлторы.
Которых тут Мосина , не являющаяся агентом по продажам/покупкам , а еле-еле арендник-любитель и , возможно , пенсионерка , , обзывает "дебилами".
К сожалению, сделки с недвижимостью по доверенности очень плотно вошли на МРН. Думаю, что дальше таких сделок будет ещё больше.
Деньги на счет продавца.
IceCool
20 фев. 2023
20.02.23, 19:26
чао писал(а):
20.02.23, 19:25
Дрозд Виктор писал(а):
20.02.23, 19:21
Людмила Воронина писал(а):

А может , наоборот ? ).
Роман идет на поводу у собственника , обещая "луну с неба".
Вместо того , чтобы спокойно сказать:
- Либо Вы прилетаете на сделку , либо сделки не будет.
Откажется , значит , не нужен такой низко/мотивированный клиент.
P.S. Я резко негативно отношусь к покупкам "по Доверенности". Равно как и все остальные риэлторы.
Которых тут Мосина , не являющаяся агентом по продажам/покупкам , а еле-еле арендник-любитель и , возможно , пенсионерка , , обзывает "дебилами".
К сожалению, сделки с недвижимостью по доверенности очень плотно вошли на МРН. Думаю, что дальше таких сделок будет ещё больше.
Деньги на счет продавца.
Я себе так покупала по доверенности. Деньги на счет продавца. Комиссия риелторов в качестве аванса по доверенности. Единственное пришлось напрямую документы подавать в РР. Передоверия в доверке не было.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:21
Людмила Воронина писал(а):
- Либо Вы прилетаете на сделку , либо сделки не будет.
Откажется , значит , не нужен такой низко/мотивированный клиент.
А если собственника примут в аэропорту, не взирая на всю мотивацию?
Таких бешенцев сейчас не меряно.
При одном лишь упоминании о возвращении на Родину, от страха гадят под себя.
Остаётся одно - доверенность :ne_vi_del: .
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 20.02.23, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 фев. 2023
Дрозд Виктор,
Перефразирую.
Скажем так : Появилось много объектов на МРН , которые пытаются продать по доверенности.
Помню , когда квартиру в декабре искала в районе Коньково-Беляево , понравилась мне квартира. ПО цене "ниже некуда".
Купить - невозможно.
Ни моему клиенту , ни всем остальным.
Искали людей с наличными....ну да , где ж их взять на 3-ку в 12-этажке.
Продавали граждане по Доверенности от бабки 84 лет , проживающей в Латвии.
Возможно , умерла , возможно , в деменции - что угодно может быть.
Риск оспаривания - 100%
Вроде так и не смогли продать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2023
дубль
Последний раз редактировалось Тататьяна 20.02.23, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя