Квартиранты просят временную регистрацию для садика 63 / 1307

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июн. 2023
Таджиков своих квартирантов временно прописала именно для садика. Им условие там поставили. Ребенка возьмут, если будет временная регистрация. Все получилось.
16 июн. 2023
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
фиктивную
Момент интересный, я раньше родных, из приехавших в гости на более, чем 3 дня, всегда ставила на учёт. Сейчас речь о другом, ведь при регистрации Доп лиц в кв, мне пересчитают и коммунальную плату. Как можно уличить в фиктивной регистрации, если у нас половина города живет не по месту регистрации. И с какого и в каком случае приходят с проверкой?
16 июн. 2023
16.06.23, 14:17
Еленка0111 писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
фиктивную
Момент интересный, я раньше родных, из приехавших в гости на более, чем 3 дня, всегда ставила на учёт. Сейчас речь о другом, ведь при регистрации Доп лиц в кв, мне пересчитают и коммунальную плату. Как можно уличить в фиктивной регистрации, если у нас половина города живет не по месту регистрации. И с какого и в каком случае приходят с проверкой?
Возможно, в той ситуации, про которую написал/а Anonym++, таджики попали в какую-то криминальную историю и когда стали выяснять их законность нахождения в России, выяснилось, что регистрация липовая, т е живут не по адресу регистрации
Не риэлтор
16 июн. 2023
Регистрация то настоящая. А вот они, нехорошие люди, нарушают, живут в другом месте.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 июн. 2023
16.06.23, 14:17
Еленка0111 писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
фиктивную
Момент интересный, я раньше родных, из приехавших в гости на более, чем 3 дня, всегда ставила на учёт. Сейчас речь о другом, ведь при регистрации Доп лиц в кв, мне пересчитают и коммунальную плату. Как можно уличить в фиктивной регистрации, если у нас половина города живет не по месту регистрации. И с какого и в каком случае приходят с проверкой?
Подскажите, на какую графу коммуналки влияет количество жильцов?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 июн. 2023
16.06.23, 14:30
Любовь vita писал(а):
16.06.23, 14:17
Еленка0111 писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
фиктивную
Момент интересный, я раньше родных, из приехавших в гости на более, чем 3 дня, всегда ставила на учёт. Сейчас речь о другом, ведь при регистрации Доп лиц в кв, мне пересчитают и коммунальную плату. Как можно уличить в фиктивной регистрации, если у нас половина города живет не по месту регистрации. И с какого и в каком случае приходят с проверкой?
Возможно, в той ситуации, про которую написал/а Anonym++, таджики попали в какую-то криминальную историю и когда стали выяснять их законность нахождения в России, выяснилось, что регистрация липовая, т е живут не по адресу регистрации
Там просто участковый пришел по месту их реального проживания и проверил документы. А поскольку никто не знал о последствиях, все рассказали правду).
Ирина
16 июн. 2023
А если зарегистрировать постоянно родственника (допустим). А он женится и у него родятся дети. Детей он же может в мою квартиру зарегистрировать, меня не спрашивая. А там и жена к детям на совместное проживание. А вот уже мы живем долго и "счастливо" все вместе в лучшем случае до совершеннолетия всех родившихся детей. Продолжение следует...)))
16 июн. 2023
16.06.23, 14:36
Valency писал(а):
А если зарегистрировать постоянно родственника (допустим). А он женится и у него родятся дети. Детей он же может в мою квартиру зарегистрировать, меня не спрашивая. А там и жена к детям на совместное проживание. А вот уже мы живем долго и "счастливо" все вместе в лучшем случае до совершеннолетия всех родившихся детей. Продолжение следует...)))
А зачем делать постоянную регистрацию?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 июн. 2023
16.06.23, 14:38
John Preacher писал(а):
16.06.23, 14:36
Valency писал(а):
А если зарегистрировать постоянно родственника (допустим). А он женится и у него родятся дети. Детей он же может в мою квартиру зарегистрировать, меня не спрашивая. А там и жена к детям на совместное проживание. А вот уже мы живем долго и "счастливо" все вместе в лучшем случае до совершеннолетия всех родившихся детей. Продолжение следует...)))
А зачем делать постоянную регистрацию?
Ко мне недавно обратились, почему-то необходима именно постоянная. Как-то с военкоматом связано. Отказала. Тяжелейшая обида теперь на меня.
16 июн. 2023
16.06.23, 14:34
John Preacher писал(а):
16.06.23, 14:17
Еленка0111 писал(а):
16.06.23, 13:07
Anonym++ писал(а):
фиктивную
Момент интересный, я раньше родных, из приехавших в гости на более, чем 3 дня, всегда ставила на учёт. Сейчас речь о другом, ведь при регистрации Доп лиц в кв, мне пересчитают и коммунальную плату. Как можно уличить в фиктивной регистрации, если у нас половина города живет не по месту регистрации. И с какого и в каком случае приходят с проверкой?
Подскажите, на какую графу коммуналки влияет количество жильцов?
Плата за газ в квартирах, где нет приборов учета. Но там копейки. Тип 100 рублей что-то
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей