Бывшие ипотечники сдают не принадлежащую им квартиру 44 / 997

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 авг. 2023
29.08.23, 21:49
polina_advokat писал(а):
28.08.23, 21:16
dizpe писал(а):
28.08.23, 21:08
Kollega писал(а):
Ок, ЗАКЛЮЧИТЕ с арендаторами , которые проживают в квартире сейчас, договор аренды)
Они выдавать себя не хотят, а я после заключения договора аренды буду нарушителем судебного решения.
с какой это стати? что именно вы нарушите? решение о сохранении права пользования за бывшими собственниками? так они там не живут и не пользуются квартирой. представьте комедию: ипотечники пришли к жильцам требовать квартплату. а те говорят- мы теперь будем платить хозяину. что сделают ипотечники? вызовут полицию? ииииии?
Только что вернулся с решения вопроса с незванными арендаторами в моей квартире.Завтра напишу.
30 авг. 2023
29.08.23, 23:27
Сергей Тихоненко писал(а):
Выгодно купили? Сколько скидка от рыночной цены? Рассказывайте.
Да, хорошо. Ответил в личную почту.
01 сен. 2023
30.08.23, 00:32
dizpe писал(а):
Только что вернулся с решения вопроса с незванными арендаторами в моей квартире.Завтра напишу.
В Новогиреево за решение такого вопроса просят 250 000 рублей :lol: внешняя ссылка
п. б ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) :lol: :lol: :lol:
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
01 сен. 2023
28.08.23, 19:57
dizpe писал(а):
Купил на торгах квартиру из-под ипотеки. Суд предоставил бывшим собственикам отсрочку выселения, но они сдают квартиру и на эти деньги снимают другую в соседнем районе.
Т.е. бывшие собственники квартиры, которую вы купили на торгах давно ее сдают? А что с пропиской в этой купленной квартире, они в ней еще прописаны?
01 сен. 2023
Обожаю этот разогрев интереса "завтра напишу". И ведь не пишут :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
01 сен. 2023
01.09.23, 10:22
Юрий Яцкевич писал(а):
Обожаю этот разогрев интереса "завтра напишу". И ведь не пишут :lol:
В таких делах при слишком быстрых неловких движениях можно обоср-какаться. А может быть ТС отбивается от контрнаступления :lol:
01 сен. 2023
01.09.23, 02:00
Павел_К писал(а):
они в ней еще прописаны?
Обычно суды постановляют лишать регистрации сразу же, есть пример решения в соседней теме viewtopic.php?p=3005164#p3005164
01 сен. 2023
01.09.23, 10:22
Юрий Яцкевич писал(а):
Обожаю этот разогрев интереса "завтра напишу". И ведь не пишут :lol:

В моей квартире поставили новый навесной замок гаражного типа, с защитой куском трубы (хобот слона).

Также общался с хозяином квартиры, которую снимают бывшие ипотечники. Хозяин не против передать мне управление арендой, если я буду исправно платить ему. Это может дать мне право выселить квартирантов, пока оцениваю - нужно мне это?
01 сен. 2023
01.09.23, 02:00
Павел_К писал(а):
Т.е. бывшие собственники квартиры, которую вы купили на торгах давно ее сдают? А что с пропиской в этой купленной квартире, они в ней еще прописаны ?
Сдают недавно, но обнаружил быстро.
Регистрация у них есть, предлагаю ликвидировать ее в обмен на деньги для аренды . Но сумму теперь предлагаю не как за мою квартиру, а как за арендуемую , те существенно ниже.
03 сен. 2023
29.08.23, 21:47
polina_advokat писал(а):
единственный работающий метод.
и никакие "родственники" кроме тех, кто остался по решению суда, даже зайти в квартиру не имеют права. тем более гостить.
polina_advokat, сейчас
- купленная квартира освобождена от незаконных арендаторов, факт аренды и незаконной сдачи в аренду установлен;
- квартира закрыта для доступа посторонним;
- бывшие ипотечники просят деньги в обмен на отказ от права временного проживания (отсрочки выселения) в купленной квартире, сумма всех устраивает;

Отказ обязательно оформлять через мировое соглашение в суде, или достаточно в простой письменной форме? Деньги хочу заплатить им аккредитивом после снятия с регистрации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя