Сюжет про новый-старый способ арендного мошенничества 56 / 857

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 окт. 2023
15.10.23, 13:35
Наталия Мысник писал(а):
В противном случае мигранты на коленке бы писали договора найма на любые понравившиеся квартиры и самостоятельно регистрировались бы в них.
А я писал о чём то подобном год газад)

Была такая тема от Александра Харыбина:
"Реальный ужас аренды. Знаю скорее всего тех, кто таким промышляет. У них сильные юристы и сильные охранники"

viewtopic.php?f=56&t=71338&hilit=%D0%B4 ... 0%BE%D1%80

Почитайте её, там как раз схожие ситуации описываются.
27.11.22, 19:10
Roman Damanskiy писал(а):
26.11.22, 21:58
bhr писал(а):
26.11.22, 21:50
олелукойе писал(а):
Я даже представить себе не могу такую ситуацию в Москве сейчас, так, чтобы она имелась в 10 случаях. Полиция хорошо помогает выселить ненужных людей. Договор не поможет, он поддельный, они сами его написали. Я собственник, а эти просто… зависит от ситуации
видимо не натыкались, не обжигались. Полиция в это дело не вмешивается, не помогает.
Даже если договор поддельный. Это вам в суде придется доказывать.
Уже стало интересно. То есть выходит справедлива и обратная ситуация? Если в квартиру любого из вас влезет посторонний, вы застаёте его, вызываете, полицию, а он такой включает дурку и говорит: а я снял эту квартиру, вот договор (который он заранее написал), он мне сдал и теперь пррсто хочет выселить незаконно. Полиция такая: - Ну да, мы ничего не можем сделать, ну не будем же мы проводить тут почерковедческую экспертизу в самом деле, разбирайтесь сами, обращайтесь в суд там -, и уходят. Посторонний(е) остаётся в вашей квартире. И в самом деле, как вы докажете что не подписывали этот договор и не сдавали квартиру данному гражданину, без проведения экспертизы? Расскажите. Собственник конечно легко может доказать что он собственник, полиция может на месте его пробить по базам, а вот как собственник докажет что он не сдавал квартиру данному лицу, не понятно.
P. S. Такие мысли посещали ещё много лет назад в бытность работы в найме, когда лично приходилось участвовать в разных замысловатых ситуациях связанных с нерадивыми нанимателями, а теперь вот завели об этом разговор.
28.11.22, 11:38
B-52 писал(а):
27.11.22, 19:10
Roman Damanskiy писал(а):
Если в квартиру любого из вас влезет посторонний, вы застаёте его, вызываете, полицию, а он такой включает дурку и говорит: а я снял эту квартиру, вот договор (который он заранее написал), он мне сдал и теперь пррсто хочет выселить незаконно.
Примерно так и происходят рейдерские захваты предприятий. Только там не договор аренды, а решение суда из какого-то комсомольска-на-колыме, и "арендаторы" вселяются со своим ЧОПом. Сосбтвенник дальше ходит по судам, пытаясь "включить умного". Добро пожаловать в наш реальный мир.

Выше уже заметили, что проблема истории не в ее невероятности, а в то, что ни одного проверяемого факта не озвучено. Поэтому в целом эта компиляция из по отдельности вероятных событий выглядит как пародия на сказки Андерсена.
Пишу на минималках
15 окт. 2023
15.10.23, 07:34
Porpeller писал(а):
На заборе тоже написано, но первоисточник закон
Porpeller, Наталия Мысник,
интересный у вас спор) Истина одна, значит один из вас по любому не прав.
Porpeller,
если допустить что правы вы и вы пишете что закон гласит:
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением..

Даже если, опираясь на этот закон согласиться с вами что только лишь договор найма дающий право пользования, а не волеизъявление собственника является достаточным основанием, то у них в данной ситуации его и нет (договора найма), т.к. собственник изначально не сдавал квартиру мигрантам, а сдавал совсем другим людям которые не являлись никакими иностранными гражданами которых надо ставить на учёт. Значит нет у заселённых мигрантов никаких оснований для постановки на учёт.

Второй вариант, если допустить что собственница пошла на заключение договора на условиях что снимает одно ответственное лицо - представитель крупной фирмы или холдинга для проживания своих 3-4-х очень солидных сотрудников. Они приезжают в командировку, разумеется русских, граждан РФ, типа каких нибудь ведущих конструкторов и учёных, докторов наук, как обычно сладко поют "перекупы", жонглируя подобной игрой слов чтобы нарисовать у хозяйки образ таких солидных людей с которыми никаких проблем не будет, чтобы она согласилась. Но в итоге этими сотрудниками оказывается дюжина иностранных мигрантов из средней азии, которые будут работать на стройке и которых к тому же надо ставить на миграционный учёт. А это совершенно другая песня и другая ответственность и головная боль для собственника, мало ли там каких иностранцев нарегистрируют и как они там будут жить. И конечно знай она об этом сразу, то на таких бы условиях договор не заключила, т.е. категорически отказалась от таких съёмщиков. Но она согласилась и поэтому ей могли подсунуть этот пункт о субаренде, но только для заселения тех самых солидных сотрудников о которых шла речь, а не для кого попало, кого она категорически не хотела бы изначально. В этом и состоит обман. Об этом и пост.
Значит надо чётко прописывать в договоре кого конкретно может вселять наниматель по этому пункту, а не просто имеет право сдавать в субаренду и всё. Значит может сдавать кому угодно.
Но поскольку представитель сказал что сотрудники в будущем могут меняться, то заранее вписать кого то конкретно не представляется возможным. А говорится так специально, чтобы потом можно было селить кого угодно.
В общем сами видите, лазеек для махинаций масса.
Единственное что мне тут не понятно, если в законе, как вы считаете, идёт речь о договоре аренды/найма как об основании постановки на учёт, а о договоре субаренды ничего не сказано. У заселённых потом мигрантов по субаренде тоже значит появляется основание для постановки на учёт или как? У них же тоже возникает право пользования.
Ещё: если в Госуслугах написано что ставить на учёт иностранных граждан может зарегистрированный в этой квартире.. Речь идёт только о постоянной регистрации или временной тоже? Временно зарегистрированный тоже может ставить на учёт?
Пишу на минималках
15 окт. 2023
15.10.23, 13:35
Наталия Мысник писал(а):
В противном случае мигранты на коленке бы писали договора найма на любые понравившиеся квартиры и самостоятельно регистрировались бы в них.
За фиктивную регистрацию есть статья в УК РФ, а вместе с подделкой документов можно получить не просто депортацию, а лишение свободы за обман государства.
17 окт. 2023
Третий сюжет про Рябкова. Вскрыл замки которые врезала хозяйка.
Уже даже на федеральном телеканале НТВ засветился, а всё не унимается. Внатуре бесстрашный)
внешняя ссылка
Пишу на минималках
17 окт. 2023
15.10.23, 21:28
Roman Damanskiy писал(а):
Даже если, опираясь на этот закон согласиться с вами что только лишь договор найма дающий право пользования, а не волеизъявление собственника является достаточным основанием, то у них в данной ситуации его и нет (договора найма), т.к. собственник изначально не сдавал квартиру мигрантам, а сдавал совсем другим людям которые не являлись никакими иностранными гражданами которых надо ставить на учёт. Значит нет у заселённых мигрантов никаких оснований для постановки на учёт.
Возможно в договоре разрешена субаренда с нечеткими условиями.
17.10.23, 01:22
Roman Damanskiy писал(а):
Третий сюжет про Рябкова. Вскрыл замки которые врезала хозяйка.

Уже даже на федеральном телеканале НТВ засветился, а всё не унимается. Внатуре бесстрашный)
Роман, возбуждено ли на Рябкова судебное дело. Вы как местный житель, наверное знаете, к подсудности какого из судов НН относится адрес квартиры. внешняя ссылка
Автозаводский районный суд
Канавинский районный суд
Ленинский районный суд
Московский районный суд
Нижегородский районный суд
Приокский районный суд
Советский районный суд
Сормовский районный суд
18 окт. 2023
17.10.23, 01:22
Roman Damanskiy писал(а):
Третий сюжет про Рябкова. Вскрыл замки которые врезала хозяйка.

Уже даже на федеральном телеканале НТВ засветился, а всё не унимается. Внатуре бесстрашный)
Ведущий новостей сообщил, что хозяйка ждала русскую семью. А нерусским откажет в аренде из-за национальности?
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды а равно унижение человеческого достоинства
02 нояб. 2023
15.10.23, 21:02
Roman Damanskiy писал(а):
Была такая тема от Александра Харыбина:
"Реальный ужас аренды. Знаю скорее всего тех, кто таким промышляет. У них сильные юристы и сильные охранники"
Уха рыбина все темы для рекламы себя любимого.
02 нояб. 2023
Roman Damanskiy, как бы Вы отнеслись к тому, что хозяйка хочет сдать квартиру русским, а с вашей белорусско-польско-украинской фамилией отказала бы а аренде?
Согласитесь, так поступать нельзя ни по закону, ни по этическим соображениям..
18.10.23, 23:50
Alwayzer писал(а):
Ведущий новостей сообщил, что хозяйка ждала русскую семью. А нерусским откажет в аренде из-за национальности?
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды а равно унижение человеческого достоинства
03 нояб. 2023
02.11.23, 23:57
Porpeller писал(а):
Roman Damanskiy, как бы Вы отнеслись к тому, что хозяйка хочет сдать квартиру русским, а с вашей белорусско-польско-украинской фамилией отказала бы а аренде?
Согласитесь, так поступать нельзя ни по закону, ни по этическим соображениям..
18.10.23, 23:50
Alwayzer писал(а):
Ведущий новостей сообщил, что хозяйка ждала русскую семью. А нерусским откажет в аренде из-за национальности?
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды а равно унижение человеческого достоинства
Исходя из вашей логики я вам тоже могу сказать, а чойта вы выбирая себе партнёра, спутника жизни, жену, мужа, вы отдаёте предпочтение этим, а не тем или тем, а не этим? Почему вы хотите отдать себя в руки только одних и не хотите в руки других? Нехорошо.
Или ещё лучше: вы выдаёте скажем дочь замуж, к ней сватались, но вы были категорически против и выдавали только за этих, а не за тех.
Вы ещё квоты предложите установить, как в Америке, и соблюдать их чтобы не попасть под статью. Тогда выход из ситуации будет такой: вообще не сдавать свои квартиры и вообще ни с кем не встречаться и ни на ком не жениться чтоб ни тем ни этим.
Вот вы кого всегда выбирали себе в спутники жизни или детей за кого выдавали? Ответьте мне
Пишу на минималках
03 нояб. 2023
15.10.23, 21:28
Roman Damanskiy писал(а):
это совершенно другая песня и другая ответственность и головная боль для собственника, мало ли там каких иностранцев нарегистрируют и как они там будут жить. И конечно знай она об этом сразу, то на таких бы условиях договор не заключила, т.е. категорически отказалась от таких съёмщиков. Но она согласилась и поэтому ей могли подсунуть этот пункт о субаренде,
Ей бы поинтересоваться нюансами найма. А она все время оперирует, что является собственником. Из скудного репортажа понял, что особой вины первичного нанимателя нет. В первом видео товарищи из СНГ грамотно осаждают девушку, что она сдала квартиру на ГОД. А это уже другая история, наниматель имеет право пересдавать, уведомив об этом наймодателя, квартира может быть обременена наймом в Росреестре и тому подобные плющки для собственника (если закон-во не изменилось - давно не вникал).. Девушка утверждает, что догвор она расторгла, уведомив его месяц тому назад. У нее это прописано в договоре, что можно в одностороннем порядке разорвать договор, условие которого не нарушались нанимателем? Насколько я понял, другая сторона отказывается от разрыва отношений, тогда ей нужно в суд.
Дожил, защишаю агента - арендника ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя