Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 дек. 2023
В стародачных местах большие участки - редкость. За такими участками охотятся. Меринда правильно написала - убрать ненужный долгострой - вопрос нескольких млн. 27 соток я бы не делила. Наши родные будут скоро выставлять большущий участок в Никольском, 36-48 соток, сейчас дооформляют очень давнее наследство, руки не доходили. Риэлторы из АН уверены в том, что улетит без разделения на более мелкие кусочки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 дек. 2023
21.12.23, 12:56
Lea ** писал(а):
В стародачных местах большие участки - редкость. За такими участками охотятся. Меринда правильно написала - убрать ненужный долгострой - вопрос нескольких млн. 27 соток я бы не делила. Наши родные будут скоро выставлять большущий участок в Никольском, 36-48 соток, сейчас дооформляют очень давнее наследство, руки не доходили. Риэлторы из АН уверены в том, что улетит без разделения на более мелкие кусочки.
Кто-нибудь купит и разделит)
IceCool
21 дек. 2023
21.12.23, 12:53
Maxim_U писал(а):
Но рядом с моим домом в Опалихе в прошлом году вполне себе успешно через суд легализовали Пятёрочку, построенную на участке СНТ
Никогда нельзя недооценивать какие у людей связи и сколько вложено денег. Может это было экономически целесообразно и согласие третьих лиц удалось купить. Все бывает, все возможно. Но прошлый год - не этот. А что будет в следующем мы не знаем

Продавать недострой в малаховке под посутку - это сильно))))) Желательно со сметой, сколько будет стоить из недостроя сделать дострой.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 дек. 2023
21.12.23, 12:57
чао писал(а):
21.12.23, 12:56
Lea ** писал(а):
В стародачных местах большие участки - редкость. За такими участками охотятся. Меринда правильно написала - убрать ненужный долгострой - вопрос нескольких млн. 27 соток я бы не делила. Наши родные будут скоро выставлять большущий участок в Никольском, 36-48 соток, сейчас дооформляют очень давнее наследство, руки не доходили. Риэлторы из АН уверены в том, что улетит без разделения на более мелкие кусочки.
Кто-нибудь купит и разделит)
Или построит свой большой дом мечты. Или маленький, но на участке мечты. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 дек. 2023
21.12.23, 12:58
Lea ** писал(а):
21.12.23, 12:57
чао писал(а):
21.12.23, 12:56
Lea ** писал(а):
В стародачных местах большие участки - редкость. За такими участками охотятся. Меринда правильно написала - убрать ненужный долгострой - вопрос нескольких млн. 27 соток я бы не делила. Наши родные будут скоро выставлять большущий участок в Никольском, 36-48 соток, сейчас дооформляют очень давнее наследство, руки не доходили. Риэлторы из АН уверены в том, что улетит без разделения на более мелкие кусочки.
Кто-нибудь купит и разделит)
Или построит свой большой дом мечты. Или маленький, но на участке мечты. :lol:
Есть любители нарезать с планами и прожектами) Даже в наше неспокойное время.
В прошлом году участок на Рублевке 80 соток купили как раз такие. И смотреть ходили в основном так: 20-40 себе, остальное нарежу, построю, продам)
IceCool
21 дек. 2023
Два года назад прошла эту тему..
Так вот...Большие участки купили лишь под бизнес, застройщики, разделили , кстати на участки в 4 сотки ! ,
оказывается в МО это можно, застроили и продали..
Очень выгодно, очень!
21 дек. 2023
Lea **,
Если недострой как недострой - построен в 90е из красного кирпича и стоит без отопления, то конечно сносить и продавать неделимый участок 27 соток. Но прежде чем браться как риэлтору на продажу, я бы смотрела ГПЗУ. А то будешь 5 лет за рекламу как дурак в циане платить.

Ну и фотки желательно тут выложить, чтобы посмотреть что можно сделать. Может там не так все страшно.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
21 дек. 2023
Под пансионат, частный детский сад...и прочее, прочее..никто не купит..Тем более недострой..
Ибо...не выгодно!
Для этих целей
снимают огромные дома, с отделкой, мебелью , ну и населяют...
21 дек. 2023
21.12.23, 13:05
Merinda-nik писал(а):
Lea **,
Если недострой как недострой - построен в 90е из красного кирпича и стоит без отопления, то конечно сносить и продавать неделимый участок 27 соток. Но прежде чем браться как риэлтору на продажу, я бы смотрела ГПЗУ. А то будешь 5 лет за рекламу как дурак в циане платить.

Ну и фотки желательно тут выложить, чтобы посмотреть что можно сделать. Может там не так все страшно.
Насчёт ГПЗУ...тут тоже ...Получите ограничение...и ? Осведомлены..Как продавать? Строить?
Осторожнее...с ГПЗУ...
21 дек. 2023
fery,
В Удельной минимальная площадь участка для ИЖС 6 соток. В Малаховке думаю так же.
4 сотки это уже дачные дома, можно Афрейм или садовый дом поставить, но это стразу минус к статусу.

Если не нарушаешь права третьих лиц, соседи и администрация, то строй что хочешь. Только надо уведомление отправить. Всякие мелкие домики - почему нет? Если все законно. Но такое делают в 80-100 км от Москвы, вблизи такое даже визуально не попадалось. В основном капитальные дома для постоянного проживания одной семьи.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя