Кросс-аренда, финансовая безграмотность и жизнь в лифтовом холле на Тагильской ул. 63 / 1516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев.
05.02.24, 02:05
Илья Трунилов писал(а):
04.02.24, 22:01
Павел_К писал(а):
вдруг повторно стал рассматриваться в районном суде Волоколамске М.О.
Я нашел информацию, что Амирханян содержался в СИЗО в Волоколамске. Чтобы не этапировать его в Москву ради решения только одного вопроса, слушание об изменении меры пресечения провели в Волоколамском городском суде.
Ещё это способ обхода "точки зрения суда".Например, районный суд на территории которого 10 колоний - отвечает отказом почти на все заявления об освобождении по здоровью. Если выдернуть осужденного в другой район и там подать аналогичное заявление, то шансы на удовлетворение резко возрастают.
04.02.24, 15:51
Alwayzer писал(а):
04.02.24, 15:34
Юрий Яцкевич писал(а):
Я даже не знаю, что можно сдать за 200 тыщ после трёх кошек.
Не что сдать, а кому сдать. Если у нанимателя два всего выбора
1) жить в СИЗО (мера пресечения по суду)
2) оформить договор аренды задним числом и регистрацию реальной датой и жить под домашним арестом

то зассанность и засраность квартиры из под собак и кошек и цена аренды не первостепенны
Вы это описываете словно суд обязан учесть наличие жилья, но это лишь даёт суду право так поступить. Да и аренду можно заключить любым числом, это не принципиально - важно лишь наличие жилья по месту расследования преступления на дату избрания меры пресечения судом.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
05 фев.
Благодаря журналистам, появляются все более чудесатые версии событий. Сообщается, что "украинец отнял квартиру" и заселил в нее 10 человек. Женщина арендодатель является матерью шестерых детей, а из подмосковной квартиры ее с мужем и детьми выселили из-за животных и 28-летнего сына-инвалида. Женщина якобы является «перинатологом-остеопатом», училась в США и приняла порядка 3000 успешных родов. внешняя ссылка
Расписка о приеме денег и другие подробности:
Сейчас семью перевезли в социальный центр в Крылатском. Елена оставаться там не хочет, так как дети находятся слишком далеко от своей школы и там нет плиты готовить на многодетную семью. Проверку проводят сотрудники полиции и московской прокуратуры. внешняя ссылка
04.02.24, 23:14
Илья Трунилов писал(а):
Появилась свежая статья в МК.
Чудеса в решете. Договор сдачи в аренду она не заключила, но считает, что арендатор нарушил "незаключенный договор"
риелтор предложил сдать квартиру Араику за весьма круглую сумму — 2 миллиона 400 тысяч рублей в год. 1 миллион 250 тысяч он заплатит сразу — за полгода. Женщина согласилась. Договор партнеры заключать не стали. Елена, по ее словам, полностью доверилась новым знакомым.
...
жилец, по словам женщины, нарушил условия. Говорил, что будет обитать в «трешке» с женой и сыном, а когда Елена вызвала полицию, то из ее квартиры вышло десять человек армянской национальности. «Я не сдавала жилье диаспоре, я хотела помочь многодетному отцу», - возмущается москвичка. И это еще не все прегрешения арендатора.
- У меня в квартире был диван за 250 тысяч рублей. Он его выкинул.
Оплату за полгода в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей Елена готова вернуть. Но за вычетом цены дивана и услуг риелтора (100 000 рублей), трат на такси (40 000 рублей), расходов за переезд (18 000 рублей). Но арендатор не съезжает.
05 фев.
05.02.24, 09:45
butterbrodis писал(а):
Благодаря журналистам, появляются все более чудесатые версии событий. Сообщается, что "украинец отнял квартиру" и заселил в нее 10 человек. Женщина арендодатель является матерью шестерых детей, а из подмосковной квартиры ее с мужем и детьми выселили из-за животных и 28-летнего сына-инвалида. Женщина якобы является «перинатологом-остеопатом», училась в США и приняла порядка 3000 успешных родов.
Не судите строго, им платят за количество знаков в тексте)), а не достоверность и качество информации.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 фев.
04.02.24, 09:31
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Может мать - одиночка, не с кем детей оставить?
Муж у нее есть. Вот что он рассказывает:
«Но в месяц выходит за ипотеку солидная сумма — 250 тыс. руб. Хоть супруга работает, я на трех работах, по специальности юрист, еще рекламой занимаюсь, а по ночам подрабатываю курьером, в общем деньги у нас есть, но и детей же содержать надо. Решили немного подзаработать на сдаче квартиры», — объясняет он.
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 фев.
05.02.24, 16:59
Илья Трунилов писал(а):
04.02.24, 09:31
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Может мать - одиночка, не с кем детей оставить?
Муж у нее есть. Вот что он рассказывает:
«Но в месяц выходит за ипотеку солидная сумма — 250 тыс. руб. Хоть супруга работает, я на трех работах, по специальности юрист, еще рекламой занимаюсь, а по ночам подрабатываю курьером, в общем деньги у нас есть, но и детей же содержать надо. Решили немного подзаработать на сдаче квартиры», — объясняет он.
внешняя ссылка
Муж курьер-юрист, а в действиях семьи усматривается некая дурковатость
05 фев.
05.02.24, 17:07
oomsun83 писал(а):
Муж курьер-юрист, а в действиях семьи усматривается некая дурковатость
Да уж, люди не без странностей)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
05 фев.
05.02.24, 17:09
Илья Трунилов писал(а):
05.02.24, 17:07
oomsun83 писал(а):
Муж курьер-юрист, а в действиях семьи усматривается некая дурковатость
Да уж, люди не без странностей)
Для юриста неумение снять другую квартиру в Московской области - лютый перебор. Может быть он курьер с навыками юриста ? ;;-)))
05 фев.
05.02.24, 09:45
butterbrodis писал(а):
когда Елена вызвала полицию, то из ее квартиры вышло десять человек армянской национальности.
😁👍
«…Двое именованных, получившие индивидуальность, которую все равно присвоили бы себе самовольно, царапались и кусались, исполняли грозные арии и ежились, когда их обличали. Первый наблюдал, пока ему не надоело, после чего стал забавляться кинематографическими наплывами.
Это послужило последней каплей. Все декорации плавно, как жирный поросенок на роликовых коньках, укатились под стеклянную гору, только чуть быстрее.
Вслед за дождем пошел снег, а за ним - два дурака…» (с)
05 фев.
04.02.24, 09:05
Last0chka писал(а):
04.02.24, 01:13
butterbrodis писал(а):
ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ
🤨Преображенская межрайонная прокуратура контролирует соблюдение жилищных прав троих несовершеннолетних детей и их семьи

По предварительным данным, женщина с тремя несовершеннолетними детьми временно разместилась в подъезде жилого дома на ул. Тагильская, расположив там мебель, вещи и предметы первой необходимости.

❗️Установление всех обстоятельств произошедшего, а также восстановление нарушенных жилищных прав на контроле в прокуратуре.
t.me/moscowproc/3798
4.8K views
Feb 3 at 17:32

Продолжение
Право на детство | Ольга Ярославская
На востоке Москвы многодетная мама с детьми поселилась в подъезде дома.

В подъезде одного из жилых домов Москвы появились мебель, вещи и шкафы.
На этаже временно разместилась мама с тремя детьми. Семья жила прямо на лестничной площадке, дети спали на матрасах.

У женщины есть квартира в этом доме, но она сдаётся в аренду, а поселилась мама с детьми в подъезде после того, как их попросили съехать со съемного жилья, где они жили после передачи своей квартиры арендаторам.

На текущий момент женщина размещена вместе с детьми в социальной гостинице. Семья обеспечена всем необходимым.
Личные вещи и домашние животные вывезены и находятся под присмотром.
Тяжелая жизненная ситуация, в которой оказалась семья - следствие финансовой безграмотности и юридической некомпетентности мамы.
В подобных ситуациях на помощь приходят правоохранительные органы и, конечно, Уполномоченный по правам ребенка.
Мы готовы оказать любую юридическую поддержку, чтобы женщина как можно быстрее преодолела сложившиеся обстоятельства и вернулась домой.
Самое главное, что сейчас отсутствует угроза безопасности детей.

Хочу обратиться ко всем жителям столицы.
Если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации, будьте уверены, что вам гарантировано помогут органы опеки, семейные центры, Уполномоченный по правам ребенка.
Мы готовы позаботиться о каждом, кто нуждается в помощи.
Ведь задача города - обеспечить безопасность каждому жителю Москвы.

🤩 Право на детство | Ольга Ярославская
t.me/ombudsmenmos/3218
156 views
Feb 3 at 22:31
Работать, судя по всему, дамочка не пробовала
А вы с тремя детьми, особенно без помощи, пробовали?
Я НЕ РИЕЛТОР!
05 фев.
05.02.24, 18:53
Татьяна 0607 писал(а):
04.02.24, 09:05
Last0chka писал(а):
04.02.24, 01:13
butterbrodis писал(а):



Продолжение

Работать, судя по всему, дамочка не пробовала
А вы с тремя детьми, особенно без помощи, пробовали?
А при чем тут я? Я не рожала троих без помощи и средств к существованию. Или может быть половая неразборчивость и тупая надежда на лужайку наивность на 5м десятке все оправдывает?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Jane Doe, Plu12742, Sergey57, Tamagavka, viktoria227, Лиза Овчаренко, Николай Тюленев, Тататьяна и 32 гостя