Инвестиционная привлекательность Крыма 112 / 1627

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 мая
20.05.24, 16:23
Юлия Битузе писал(а):
А сто тем про перегретый местный рынок, отсутствие коммуникаций, дорог, транспорта
Я вижу сейчас, что оооочень много денег вбухивается в Крым (и это подтверждают родственники мужа, живущие там), и дороги, и вся инфраструктура там скоро будет на 146%. Это своеобразная визитная карточка. И то, что туда сейчас потекли большие инвесторы наводит на мысль, что все там будет хорошо. Если что - то я не из этих про- (а то похоже некоторых триггерит), и далеко не все происходящее поддерживаю. Но никто из нас не в силах повлиять на политику, а на собственное благосостояние вполне. Сейчас у нас задача - потихоньку сформировать пассив к пенсии, и мы изучаем разные варианты, в т.ч. не самые популярные.
А то, что некоторые реплики выглядят как агитация - так это потому что я пытаюсь изложить свою точку зрения (почему мне это видится привлекательным), и хочу услышать в ответ обоснованные контраргументы тех, кто не согласен. У меня самой много сомнений, иначе бы не было п.1 в вопросе.
20 мая
20.05.24, 17:01
Pavelmsk писал(а):
е проблемы текущие и возможно будущие на этой территории. Ну а если кто-то любитель рулетки то вэлком .. И это, Вы там физически были прежде чем так туда рваться?
в Крыму были, много раз. На котлованах не были, но изучали планы развития локаций. Не очень понимаю, на что там сейчас смотреть.
А какие территориальные риски вы видите, вот прям самое страшное что произойдет?
20 мая
20.05.24, 16:24
Nicolasgfk писал(а):
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
То есть клиент хотел два Пампа подряд сделать

Вот хитренький какой :hi_hi_hi:

Я бы называл бы его по другому .. но это всё таки форум высокой культуры и быта :smu:sche_nie:
Была и третья квартира, вместо неё куплена в Москве, в отличном районе.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 мая
20.05.24, 17:15
fromkremlin писал(а):
Вот всем, кто такие вопросы задает и подбадривающим - только одно напутствие - хватайте ртом и попой, хватайте!

Ума нет и не будет уже. Жизнь научит.
А можно, пожалуйста, меньше эмоций и оскорблений, а больше аргументов. Пока это звучит как "хорошие сапоги - надо брать"
20 мая
20.05.24, 16:48
Pavelmsk писал(а):
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
Вот и я о том же..
А она настойчиво о другом же
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая
20.05.24, 17:17
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 17:15
fromkremlin писал(а):
Вот всем, кто такие вопросы задает и подбадривающим - только одно напутствие - хватайте ртом и попой, хватайте!

Ума нет и не будет уже. Жизнь научит.
А можно, пожалуйста, меньше эмоций и оскорблений, а больше аргументов. Пока это звучит как "хорошие сапоги - надо брать"
Хватайте! В ипотеку и побольше.
20 мая
20.05.24, 16:40
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
ну то есть я правильно понимаю, что сейчас хорошая просадка и минимальный спрос? Когда народ обратно потянется - цены вернутся и поздно входить будет.
Слишком много 'если".
10-15 лет или больше ждать готовы?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 мая
20.05.24, 17:15
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 17:01
Pavelmsk писал(а):
е проблемы текущие и возможно будущие на этой территории. Ну а если кто-то любитель рулетки то вэлком .. И это, Вы там физически были прежде чем так туда рваться?
в Крыму были, много раз. На котлованах не были, но изучали планы развития локаций. Не очень понимаю, на что там сейчас смотреть.
А какие территориальные риски вы видите, вот прям самое страшное что произойдет?
А новости открываете, или вам штук 100 ссылок накидать, начиная со ссылки на взрыв моста 2 года назад, до вчерашних новостей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая
20.05.24, 16:59
Флинт писал(а):
Сразу скажу что не знаю рынок их квартир.
Скажу по земле/дачам - сейчас намного выше стали цены, необусловленно ничем, кроме ухода с рынка продавцов с Украины. По нашему району (как раз пригород Евпатории, Донузлав) это уход минимум %60 продавцов.
Что будет дальше - вот хз, реально.
Куда ушли продавцы с Украины ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 мая
20.05.24, 17:16
Сергей Тихоненко писал(а):
20.05.24, 16:24
Nicolasgfk писал(а):
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
То есть клиент хотел два Пампа подряд сделать

Вот хитренький какой :hi_hi_hi:

Я бы называл бы его по другому .. но это всё таки форум высокой культуры и быта :smu:sche_nie:
Была и третья квартира, вместо неё куплена в Москве, в отличном районе.
Выросла кратно или брежневку купили ? :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385 и 5 гостей