Что делать, если "плывут" границы у всего СНТ при межевании? 39 / 846

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 авг.
30.08.24, 15:24
Ирина Сорокина писал(а):
30.08.24, 11:51
Роман Харитонов писал(а):
Если идеал доки, вкусная цена, объект без проблем – что делать риелтору тогда? Зачем он нужен?
В загородке такого не бывает от слова совсем.
30.08.24, 11:51
Роман Харитонов писал(а):
Ирина, вы готовы мне подарить подобного клиента?
Вам нет, конечно.
С моей стороны это было бы безответственно по отношению к клиенту, обратившемуся ко мне.
Вас совсем не знаю, уровень ваших компетенций мне неизвестен. В загородке у меня есть очень мощные партнеры с хорошим опытом на любом направлении. К шапочным знакомствам /тем более в сети/ я не склонна.
Критикуешь – предлагай. Предлагаешь – делай. Делаешь – отвечай.
+7 (916) 31-31-969
30 авг.
30.08.24, 15:24
Ирина Сорокина писал(а):
В загородке у меня есть очень мощные партнеры с хорошим опытом на любом направлении.
Тогда как понимать ваш совет отказаться от этого объекта? Если у вас мощный партнёры с хорошим опытом?

На словах он Лев Толстой, а на деле чел простой.
+7 (916) 31-31-969
31 авг.
26.08.24, 13:57
Ирина Сорокина писал(а):
Решить эту задачу нереально.
Я за три дня нашего Решение.
+7 (916) 31-31-969
01 сен.
26.08.24, 13:14
Роман Харитонов писал(а):
Кадастровый инженер сказал так:
согласовываются границы с соседними участками, если не получается согласовать то обращаются в суд , но получается что всем придется по цепочке двигать участки. Либо делается межевой план уто
Кадастровый инженер в принципе ответил сразу на вопрос, который вы задаёте: либо двигать совместно, либо через суд снимать границы соседей и ставить свои. Причем площадь участка ещё может и не совпадать, и нужно будет докупать или изменять конфигурацию участка, если по факту больше, если меньше по ситуации.
На практике сложно все СНТ сдвинуть из за сложности собрать всех собственников, в моей практики мы собирали соседей и переделали совместно, две или три улицы не помню, по остальным проблема осталась, в чате иногда выскакивает эта проблема то у одного, то у другого, хз как они их решают.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
01 сен.
Роман Харитонов,
Вы написали три сообщения на одно мое. Имеет смысл подождать четвертое прежде чем ответить.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 сен.
01.09.24, 10:50
Антипов Александр писал(а):
На практике сложно все СНТ сдвинуть из за сложности собрать всех собственников
Это проблема как раз решаема - Сдвинулись и всё. Но в Результате сдвига дом может оказаться на соседнем участке - вот где der huder graben
+7 (916) 31-31-969
17 сен.
Ну что, сочувствующие, переживающие, негодующие, оптимисты и пессимисты. Дело сделано, теперь с доками полный порядок.
+7 (916) 31-31-969
17 сен.
17.09.24, 18:17
Роман Харитонов писал(а):
Ну что, сочувствующие, переживающие, негодующие, оптимисты и пессимисты. Дело сделано, теперь с доками полный порядок.
Сдвинули СНТ или один участок, или продали "как есть" ?
18 сен.
17.09.24, 18:37
butterbrodis писал(а):
17.09.24, 18:17
Роман Харитонов писал(а):
Ну что, сочувствующие, переживающие, негодующие, оптимисты и пессимисты. Дело сделано, теперь с доками полный порядок.
Сдвинули СНТ или один участок, или продали "как есть" ?
Один участок с одной стороны чуть двинули.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr, Olgaj и 6 гостей