В Подмосковье с 2025 года вводят ограничения на работу мигрантов 74 / 1138

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 сен.
18.09.24, 17:00
Lea ** писал(а):
Друх,
Подруха Лия, ты тяпнула вина к вечеру среды ?
18.09.24, 17:00
Lea ** писал(а):
мы жили в доме с садовником и помощницей, у них свой флигель был рядом с домом. Мне лично такие ромашки нахрен не нужны, :lol: чужие люди в доме - это всегда ненужное напряжение.
У этих работников флигелей нет, но живут не в барском доме, а в отдельных постройках на территории участка.
18.09.24, 17:00
Lea ** писал(а):
Я бы с большим удовольствием платила россиянам, но не могу найти. Помоги, а? :ps_ih: :hi_hi_hi:
Из этих троих двое "россияне" (люди с гражданствами РФ + ЕС, и один мигрант из средней Азии) Не знаю, где взять таких недорогих работников, так чтА помочь не смогу.
19 сен.
18.09.24, 17:43
butterbrodis писал(а):
18.09.24, 17:00
Lea ** писал(а):
Друх,
Подруха Лия, ты тяпнула вина к вечеру среды ?
18.09.24, 17:00
Lea ** писал(а):
мы жили в доме с садовником и помощницей, у них свой флигель был рядом с домом. Мне лично такие ромашки нахрен не нужны, :lol: чужие люди в доме - это всегда ненужное напряжение.
У этих работников флигелей нет, но живут не в барском доме, а в отдельных постройках на территории участка.
18.09.24, 17:00
Lea ** писал(а):
Я бы с большим удовольствием платила россиянам, но не могу найти. Помоги, а? :ps_ih: :hi_hi_hi:
Из этих троих двое "россияне" (люди с гражданствами РФ + ЕС, и один мигрант из средней Азии) Не знаю, где взять таких недорогих работников, так чтА помочь не смогу.
Ёрничаю я, вдруг вы не поняли. Я из поста в пост твержу о том, что россияне не горят желанием браться за тяжелую и грязную работу даже при достойной оплате, а вы мне пишете о каком-то своём знакомом, живущем в поместье. Я о типичном отношении местных работяг к тяжелому неквалифицированному труду, нет здесь желающих копаться в грязи даже за хорошие деньги. Нету. Ага. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 сен.
Можно подъехать к 18:00 к ЖК "Остров" к окончанию рабочего дня и понаблюдать тысячи рабочих, выходящих с объектов. Строят турки - можно у них спросить, почему в толпах отсутствуют русоволосые, голубоглазые, работящие, непьющие и золоторукие.
19 сен.
17.09.24, 21:45
ssserhio писал(а):
17.09.24, 21:16
AdivinanZa писал(а):
Во всем мире труд мигрантов используется, все дураки, оказывается.
Вам никогда не приходила в голову мысль, что большинство может ошибаться? Посмотрите во что превратилась Европа. Есть хорошие примеры, типа Катара или эмиратов. Завезли мигрантов, без семей, отработали 5 лет- и пожизненный запрет на въезд- вот тут на экономику плюс. А замещать население, делать его темнее- такое себе
Вы путаете неработающих беженцев, из-за которых Европа превратилась в отстойник и трудовых мигрантов. Зачем все в кучу мешать.
Достаточно регулирование законом численности мигрантов и запрет на привоз их семей с детьми. А то сейчас часто наблюдаю картину, что уже и старшее поколение (бабушек и дедушек) начали активно завозить для того, чтобы с детьми помогали.
А ностальгирующих по временам "как раньше без мигрантов" хочу расстроить, с таким ростом экономики, услуг, оптимизации медицины, когда санитарок заменяют мигрантами из клининговых компаний, увеличения численности населения в крупных городах и оттока населения из сельский местности, без трудовой миграции не обойтись.
19 сен.
Lea **,
Про тяжелую и грязную работу сейчас исторический момент что не хотят работать. Будут до посинения сидеть в офисе за 100, увязать в кредитах. Но на более тяжелую работу не пойдут, предложи хоть в 2 или 3 раза больше денег и здоровье позволяет. Потому что «не для этого мама корзиночку растила и высшее образование оплачивала». Думаю у поколения нынешних 25-35 летних отсутствует перед глазами модель, что можно физически трудиться и этим деньги зарабатывать, а не кнопочки в компьютере нажимать.

Но думаю тренд изменится в скором времени. По Москве 24 круглосуточная реклама колледжей и рабочих профессий.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
19 сен.
19.09.24, 08:57
Merinda-nik писал(а):
Lea **,
Про тяжелую и грязную работу сейчас исторический момент что не хотят работать. Будут до посинения сидеть в офисе за 100, увязать в кредитах. Но на более тяжелую работу не пойдут, предложи хоть в 2 или 3 раза больше денег и здоровье позволяет. Потому что «не для этого мама корзиночку растила и высшее образование оплачивала». Думаю у поколения нынешних 25-35 летних отсутствует перед глазами модель, что можно физически трудиться и этим деньги зарабатывать, а не кнопочки в компьютере нажимать.

Но думаю тренд изменится в скором времени. По Москве 24 круглосуточная реклама колледжей и рабочих профессий.
Еще состояние нашей промышленности такое, требующее большое количество рабочих рук, низкая роботизация всех процессов. Мы же почти ничего не производили, все покупали.
19 сен.
Вьюга,
А вы такой знаток промышленности :lol: :lol: :lol: . Ну и бред же написали :lol: :lol: :lol: моя работа предполагает посещение заводов, по московской области, регионы и новые территории со следующего года. Нет там такого. В италии, бельгии и китае на производствах тоже была. Сопоставимо с учетом сферы. В италии вообще «колхоз красный лапоть 1965 год», я своим глазам не поверила что труд настолько ручной и нет автоматизации. Поэтому и сроки 16-20 недель на фигню. Это было в 2015, ездили на переговоры и обсуждение совместного предприятия. Сейчас думаю у них дела еще хуже
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
19 сен.
19.09.24, 08:57
Merinda-nik писал(а):
Lea **,
Про тяжелую и грязную работу сейчас исторический момент что не хотят работать. Будут до посинения сидеть в офисе за 100, увязать в кредитах. Но на более тяжелую работу не пойдут, предложи хоть в 2 или 3 раза больше денег и здоровье позволяет. Потому что «не для этого мама корзиночку растила и высшее образование оплачивала». Думаю у поколения нынешних 25-35 летних отсутствует перед глазами модель, что можно физически трудиться и этим деньги зарабатывать, а не кнопочки в компьютере нажимать.

Но думаю тренд изменится в скором времени. По Москве 24 круглосуточная реклама колледжей и рабочих профессий.
Дык, пишу для тех, кто мечтает о русоволосых рукастых разнорабочих. Мечтать не вредно, а пусть. Чем больше позитивных фантазий, тем меньше депрессия. :ps_ih: Можно подумать, что мне очень хочется платить достойно за тяжкий труд таджикам, а не “славянам”. Кстати, все наши официально оформлены, все с гражданством РФ. Не думаю, что грядут перемены в ближайшем десятилетии. Отучены наши сограждане вкалывать, а неквалифицированный труд - это именно изнурительная и монотонная тяжелая работа, отнимающая здоровье. И да, именно мигранты диктуют сейчас свои высокие цены на свой труд. Нет конкуренции. Почему-то... :ne_vi_del:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 сен.
19.09.24, 09:40
Merinda-nik писал(а):
Вьюга,
А вы такой знаток промышленности :lol: :lol: :lol: . Ну и бред же написали :lol: :lol: :lol: моя работа предполагает посещение заводов, по московской области, регионы и новые территории со следующего года. Нет там такого. В италии, бельгии и китае на производствах тоже была. Сопоставимо с учетом сферы. В италии вообще «колхоз красный лапоть 1965 год», я своим глазам не поверила что труд настолько ручной и нет автоматизации. Поэтому и сроки 16-20 недель на фигню. Это было в 2015, ездили на переговоры и обсуждение совместного предприятия. Сейчас думаю у них дела еще хуже
Не знаю, каким производством вы занимаетесь. С Италией не сравнивала. Но то, что производства в России крайне отсталые и то, что происходит сейчас с завезенным когда-то и обслуживаемым европейцами оборудованием, очень хорошо знакома. Можете рассказывать риелторам, пусть они послушают, как у нас импортозамещением занимаются)
19 сен.
19.09.24, 10:10
Вьюга писал(а):
19.09.24, 09:40
Merinda-nik писал(а):
Вьюга,
А вы такой знаток промышленности :lol: :lol: :lol: . Ну и бред же написали :lol: :lol: :lol: моя работа предполагает посещение заводов, по московской области, регионы и новые территории со следующего года. Нет там такого. В италии, бельгии и китае на производствах тоже была. Сопоставимо с учетом сферы. В италии вообще «колхоз красный лапоть 1965 год», я своим глазам не поверила что труд настолько ручной и нет автоматизации. Поэтому и сроки 16-20 недель на фигню. Это было в 2015, ездили на переговоры и обсуждение совместного предприятия. Сейчас думаю у них дела еще хуже
Не знаю, каким производством вы занимаетесь. С Италией не сравнивала. Но то, что производства в России крайне отсталые и то, что происходит сейчас с завезенным когда-то и обслуживаемым европейцами оборудованием, очень хорошо знакома. Можете рассказывать риелторам, пусть они послушают, как у нас импортозамещением занимаются)
Поправлю себя. Производства в России «недостаточно развиты»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Svistkov, Факел, Лиса Алиса, Любовь vita и 21 гость