Из Рук в руки -- новый финт. 78 / 28910

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 июн. 2007
Александр Сапрыкин писал(а):
- очень многие идут на "тусовку"..

С этим я полностью с Вами согласен.
Но я все же говорил не о том, что придут рекламодатели на "тусовку", а о том, что толпа конкурентов на одной площадке это скорее минус чем плюс, для рекламодателя.
И чем больше однотипных вариантов/объявлений, тем меньше отдача от рекламы в газете. Собственно и сайтов это касается.
30 июн. 2007
нам, провинциалам пока везет, ясен пень, что никакие газеты не дают хорошей отдачи, в лучшем случае окупают саму рекламу, исключение пока интернет, но как только из 500 АН в нашем городке половина заимеют сайты и инет превратится в отстой.
.
4 года назад было наверное 3-4 сайта в тлт, сейчас штук 20-30, через 3-4 года будет пожалуй не меньше сотни. Время поджимает :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 июн. 2007
Виталий писал(а):
нам, провинциалам пока везет, ясен пень, что никакие газеты не дают хорошей отдачи, в лучшем случае окупают саму рекламу, исключение пока интернет, но как только из 500 АН в нашем городке половина заимеют сайты и инет превратится в отстой.
:)


Ну, мы все равно найдем новые ходы и новые рекламные площадки.
Не впервой. :D
Помню как-то в одном деле надо было четко сориентировать рекламу на старшеклассников и студенческую молодежь.
И так считали, и так - жуткие деньги выходили.:D
Это такая шебутная аудитория, которая повсюду гоможится, вылезает изо всех щелей и для того, чтобы вывести ее под одну тему, выходило, что надо использовать очень много разнообразных рекламоносителей, в т.ч. несколько радиостанций, и все это вылетало в копеечку. :D
Взяли немеренно водки и устроили "мозговой штурм", а на следующий день начали просчитывать все бредовые идеи, которые на трезвяк в наши головы никогда бы не пришли.
В итоге: мы разместили рекламу на оборотной стороне малюсеньких листочков, на которых в библиотеках пишут заявку на выдачу книжек.
Позорнейшие такие клочки бумажки, чуть ли не высокой печатью напечатанные и криво порезанные.
100% был эффект. Мы полностью решили вопрос. И за три копейки. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
30 июн. 2007
Виталий писал(а):
. Время поджимает :)

Будь я на Вашем месте, то не особо бы рассказывал на каждам углу откуда берете клиентов для бизнеса.
Оно конечно не утаишь, но пока есть возможность снять сливки - снимайте. И меньше болтайте об этом у себя там :)
Я в свое время не напрягаясь хорошо себя чувствал в интернете в Москве. С тех пор как приперлась толпа , приходится работать. :)
Не забывайте, что на слухах как делаются целые состояния так и теряются деньги. Не забывайте это.
30 июн. 2007
прохожий писал(а):
Будь я на Вашем месте, то не особо бы рассказывал на каждам углу откуда берете клиентов для бизнеса.

сайт далеко не самое важное звено, я присоединяюсь к мнению, что главное - отлаженная система работы, которая постонно меняется, реагируя на потребности рынка
.
а в ИРР скоро перестанем давать рекламу, в т.ч. модульную, проще щит рекламный поставить на дороге, толку наверное больше будет.
.
кстати, почему то газеты не хотят отдавать за треть цены то рекламное место, которое пустует, т.е. предлагаю газетчикам, давайте сделаем так - вы знаете, что в данном номере остается свободное пространство, давайте я выкуплю его за треть от цены - отказываются и растягивают то, что оплачено по стандартной цене, заполняя пустоты
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 июн. 2007
Виталий писал(а):
кстати, почему то газеты не хотят отдавать за треть цены то рекламное место, которое пустует, т.е. предлагаю газетчикам, давайте сделаем так - вы знаете, что в данном номере остается свободное пространство, давайте я выкуплю его за треть от цены - отказываются и растягивают то, что оплачено по стандартной цене, заполняя пустоты


Оставить пустым рекламное место - это одна беда.
Это проблема хозяйских денег, которая очень часто никого не колышет.
Но продать пустоя место за 1/3 цены вам - это подтвердить его наличие и расписаться в своем бессилии и недееспособности. Это всем ответственным манагерам прямая дорога к увольнению. Им это надо? :D
И не предлагайте им такое.
Пусть лучше будет белое место в газете, но никого виноватого. :D
Можно набрать другим кеглем. Можно верстку изменить...
Какое пустое место? Да нет у нас никаких пустых мест...:D


______________________________________________

Администратор:
Чась сообщений выделены в отдельную тему

______________________________________________
Последний раз редактировалось Александр Дидусенко 01.07.07, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Мысли пачкают мозги
03 июл. 2007
Aliska писал(а):
У нас тоже ИРР народная газета.
Мне кажется, что ИРР-цы сделали верный шаг, кажется, что это может помочь выровнять предолжение и спрос :?


Алиска ! А вы откуда (отовсюда), почему инкогнито :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
03 июл. 2007
У нас в Уфе "ИРР" - лидер намбе уан.
Другие просто ушли с рынка, не выдержали стагнации.
Сообщество риэлтеров пыталось поддержать свое издание, издаваемое уже 5 лет: "Витрина недвижимости Уфы", но отдача от нее падает.
Тут один умный дядечька приехал из МСК и заявил: радуйтесь, глупые, что у вас только одно издание, куда "необходимо и достаточно" подать объявление. У нас в МСК их по крайней мере 5.
Отдача у нас только от "ИРР". Поэтому "витрина" медленно умирает.

Еще и портал местное "Пронто" сделало внешняя ссылка , которое в момент стало лидером республиканского масштаба.

До МСК экспериментов еще не дошли, но риэлторов, агентов, маклеров выцепляет ИРР и ставит в игнор. Газета распухла от объявлений (7 тыс. против 2,5 тыс. год назад) и хочет выехать за счет риэлтерского сообщества. Видимо следующий шаг будет подача платных объявлений в рубрики 101-160.
Поживем - увидим.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
03 июл. 2007
Мне кажется, что наша жадность (или, стремление минимизировать свои расходы) сильнее устремлений ИРР. Всё-таки, не газета делает нас, а мы -- газету.
И что будет дальше? Один раз сделаешь такого монстра монополистом, и потом придётся платить столько, сколько скажет...
03 июл. 2007
Бывалый Балбес писал(а):
Мне кажется, что наша жадность (или, стремление минимизировать свои расходы) сильнее устремлений ИРР. Всё-таки, не газета делает нас, а мы -- газету.
И что будет дальше? Один раз сделаешь такого монстра монополистом, и потом придётся платить столько, сколько скажет...


Баста, старина, все.
Финал обсуждений.
11-й час. Пора пить Херши. :D
Скажу только одно, в завершение всех обсуждений:
Мысли пачкают мозги! Ё!!!
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя