Дневник расклейщика 553 / 109605

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 нояб. 2007
Добавлю: одноразовый для рекламы продаваемых объектов. Сколько объектов - столько телефонов.
У меня до пяти было (и все с собой таскал!) :D Личный семейный (обычный), рекламный, он же рабочий (прямой мобильный) + на каждый левак по одному.
22 нояб. 2007
Тел. номеров в у меня 7-8, точнее сейчас не скажу. В среднем ИРР пропускает 3-4 последовательных объекта на один номер, потом "чёрный список" навеки.
НО! Одно объявление по полной стоимости и на любой номер телефона в ИРР стоит 600руб., а одна симкарта 200 руб. Выбор очевиден, и у меня будет много номеров, а в ИРР много моих недорогих объявлений.
22 нояб. 2007
насчет "бана" номеров, это уже несколько лет как придумали (вроде в Питере начали впервые такую акцию). Ее переняли если не ошибаюсь у китайцев. Правда не знаю, как она работает если многоканальный телефон.
типа борьба за внешний облик города.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
29 нояб. 2007
Первый кидок.
Неделя прошла бестолково. Т.е. без расклейки, один раз только штук сто. То новые номера покупать ездил, то одно, то восьмое. За деньги работал пару дней. Ещё на собеседование ходил в пару агентств. Исходя из наблюдений в жизни и на форуме, агентства запускают в забег новичков, как тараканов. Причем ещё вдобавок хотят чтоб их замечательное агентство пиарили забесплатно. Уже писал – визитки за свои деньги, давай, раздавай всем знакомым и незнакомым. А на визитках первым номером телефон агентства. При огромной текучке прикинь, сколько даже маленькое агентство пропускает через себя в год бесплатных рекламных агентов. Причём цинизм особый, в агентстве визитки дороже, чем можно заказать в типографии за углом. Тоже статья дохода.
Если так заведено, пойду я в два-три агентства одновременно. Два-три месяца надо(для неопытного), чтобы вникнуть, как в агентстве дела обстоят. Стоит ли там пытаться работать. На войне, как на войне. Мы выбираем, нас выбирают. Не могу понять, чего только туда народ прёт, на завод зарплатой не заманишь, а тут. Для среднего человека заработки там средние, как и везде. У меня то просто несколько знакомых работает, вот и пошёл попробовать.
Так вот, один был тип, похожий на клиента. Первый «звонок», что динамо будет, сразу заподозрил, когда он денег в долг попросил мало-мало. Туда-сюда, переговоры. В офисе прождал на договор – нету. Звоню – срочное дело задержало, через час будем. Опять никого, по телефону нечто невразумительное. Ну, в общем, первый кидняк, хорошо не на деньги.
Насчёт агентств, розовые очки снимаются постепенно. Шеф уже не так приветлив и лоялен. Помощи-совета получить начинают возникать проблемы. Первые дни как Лев Толстой, а на деле…. Помню похожую ситуацию с детства, секция по футболу. Кеды тебе дали, а чё не играешь? Тогда хоть кеды были на халяву.
Вот пожалуй под чем подпишусь:
Бывалый Балбес писал(а):
Наверняка тебе сказали при приёме на работу, что всегда рады новым неопытным сотрудникам. И принимают на работу в связи с "большим объёмом работы". На самом деле постоянно нужны новые "рабочие лошадки" взамен загнанных и сошедших с дистанции. Сколько ты получишь за первую сделку? 10-15%. За эти деньги ты будешь бегать в мыле полгода-год. Уйдёшь--твои хозяева тебе ни копейки не дадут, на обеспечение тебя рабочим местом и рекламой они потратили немного, не разорятся. Такова, в общих чертах картина "начинающий риэлтор за работой". Всё зависит от твоего начальника. Если ему есть до тебя дело, готов он (она) поставить тебя на крыло--тебе повезло, если видишь, что до тебя нет дела никому, меняй начальника нафиг. Потеряешь время, устанешь от бестолковщины. А работа очень интересная, творческая, деньги можно заработать.

Мне правда большой объем работы не обещали, врать не буду. В остальном так и вырисовывается. Красиво Балбес излагает.
Чего там в Лужниках то за спичь, третий день забываю почитать. На риэлторов ещё охоту не объявили?
29 нояб. 2007
Уважаемый Расклейщик!
Приходите ко мне работать ;) Я серьезно. Клеить и визитки раздавать не нужно. Я, как руководитель, прослежу что бы обучение и объем работы вам обеспечили. Стажерам платим стипендию 10 000 руб. в месяц.

Пишите в личку.
29 нояб. 2007
Yaroslav писал(а):
Уважаемый Расклейщик!
Приходите ко мне работать

:app:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 дек. 2007
День за днём. Будни.
Особо интересного ничего не происходит. Чуть левых пустых звонков, на одном пальце руки можно пересчитать. Клею мало, штук по 400 в неделю .А когда больше? Я не понял. В офисе требуют появляться чуть ли не ежедневно, обучение, экзамены, толку ноль.

Интересные вырисовываются расходы для начинающего риэлтора:
- телефон- лучше два, симки, минимум три косаря
– печать объяв за свой счёт, покупка бумаги, принтер
-
Смысл в следующем, смотрите, начинающие, какие расходы вам предстоят:
По хорошему надо нанимать профессионального расклейщика. По моим представлениям штук за 300 в день это обойдётся рублей в 700(напоминаю г. Москва), ещё и поискать придётся, кто пойдёт на эту работу. Зима это жуть.
Тут ,кстати, первый раз клеил при температуре +5. ЭТО КАЙФ. В полной мере ощутил, как после того, что с головой в дерьмо, а потом позволят макушку высунуть. Счастье. В голове вертелся Серов со своим неумирающим хитом: «О-оо, это чу-удо-о, я не заме-орзнул.»
Продолжим, чтобы взять нормальный старт вам потребуется расклейка семь дней в неделю, месяца на три для начала, ежедневно. Достаньте арифмометры, только на расклейщика 63-64 тысячи рублей. Бумага, ризограф, думаю тысяч пять. Разговоры по телефону. Тоже статья. Мне скажут, телефон в офисе бесплатный. Ха-ха, 90% переговоров будете проводить по своему мобильному. Тут можно запутаться в тарифах и т. д. Для примера, за один из 20-минутных разговоров с меня списали 70 р. При интенсивной работе это будут ежедневные приличные расходы. Умножьте на три месяца, положу по-божески тысяч шесть. Ну и непредвиденные, как без них.
Чего имеем в сухом остатке.
Только прямых денежных затрат в первые три месяца более 80 тысяч(о-о, клей забыл посчитать). Не забудьте, ещё вам нужно питаться, оплачивать крышу над головой и т. д.. Тут у всех по разному. А если начинать без расклейщика, думаю, просто затягивается нормальный старт, вот и вся экономия. Не экономия это, а иллюзия экономии.
Пойдём дальше, далеко не факт, что через три месяца вы закроете сделку, т.е получите хоть что-нибудь. Кстати, первая зарплата практически тоже иллюзия, так, чуть долгов отдать.
Отсюда текучка, большинство уходит отчаявшись. Короче, год как минимум, бег в мешке на месте. Выдержит лишь тот, кто сидит на шее у родителей, или супруг(супруга) кормят. Конечно есть, есть люди, и мы их все видели, у кого сразу и помногу. Начинающие, будьте реалистами, джек-пот тоже кто-то выигрывает, факт.
----------------------------------
Вот я думаю, может старички на нас смотрят так:
Мы, мол, в девяностые в чистом поле начинали, когда ИРР из двух листов была, мы сами всего добились, своим горбом, и вы еби…., как хотите, крепчее будете.
Просто не всё пишу. Моральная атмосфера с душком.
Валить штоль оттуда? По-моему, это просто неуважение.

Опять, блин, фигня с телефонами. Покупал на горбушке аноним, обещали, всё чики-чики, сами заполним, оформим. Сегодня звонок с оператора, приходите, заполните анкетку, не то отключим. Уроды все. Раньше на Горбушке не обманывали. Эх времена, нравы.
И ещё дерьмо на ночь глядя свалилось.. Еще один чел, с которым я вел переговоры, заключил договор, но не со мной. Обломись. :cry:
10 дек. 2007
мда, я вот все думал, кто наконец-то все это скажет, кого нам не хватает для полной картины мира? А вот он, Расклейщик... Можно даже пьесу писать, где есть Маклер, Расклейщик, Клиент, Риэлтор, Чиновник, ну и, конечно.....(барабанная дробь) Прохожий. Может напишем вместе, у меня много друзей из театральных кругов, я думаю этот остросоциальный трагифарс публике будет оччень нравиться...


ЗЫ Если честно, то в моем горячо любимом Челябинске объявления срывают столичными темпами.... да и ситуация со звонками у новичков очень похожа....

ЗЫЫ Кстати, видел в одной статье прокитайский телефон с двумя симками и заряжающийся от солнечной(!) энергии. Вроде не утка, на региональном новостном портале размещено было в разделе хайтек. Стоит в пересчете на рубли 3890 вроде того. о как.
14 дек. 2007
Новые технологии расклейки
Московский метрополитен. Стикеры на прозрачной плёнке, шрифт зеркальный. Клеятся снаружи на стёкла вагонов. Малозаметны для антирасклейщика, трудносдираемы. По эффективности и живучести открытых сведений нет.
17 дек. 2007
Думаешь, в метро твой номер не забанят, как на телефонной будке?
In God we trust,
others pay cash.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость