Концепция «100% комиссионных» для агентов 32 / 6929

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
01 мар. 2008
НЕЕЕ, я на беседу пошла, не могла отказать этому человеку, всё-таки начинала под его руководством. Конечно, хитрющий, когда позвал, знал, что у меня солидная клиентская база, нашла повод отказаться, сейчас не вспомню какой, был аргумент, возможно не хотела платить эту абонентскую плату, за что, за место отдельное, я его и в другом месте уже имела. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
02 мар. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
...настоящий RE/MAX никогда не продавал мастер-франшизу в Россию или в другие страны бывшего Советского Союза...
...Были некие предприимчивые люди, которые применили созвучное имя, а также воспользовались символом (воздушным шаром)настоящего RE/MAX и частью - это очень важно! - малой частью технологии...

Что и требовалось доказать.

Svetlana Stolyarova писал(а):
...Можно как угодно относиться к идее агентства на абонентской плате (я лично - не большой сторонник этой модели); можно как угодно осуждать или высмеивать идеи высокого процента комиссионных, отдаваемых агенту, но игнорировать успехи и широкое распространение агенто-центристской модели в США - просто неразумно, поскольку противоречит фактам...
...Кроме того, в США агенты являются независимыми контракторами и сами отвечают за свои налоги, именно поэтому и возможна система 100% комиссии...

В СССРе многие считают это незначительными фактами.

Svetlana Stolyarova писал(а):
...Модель RE/MAX изначально была создана для объединения ТОП-агентов, а не всех подряд. Вообще, идея платить высокий сплит начинающим агентам или середнячкам - порочна в своей основе...

Собственно - суть вопроса. Огромное спасибо, Светлана, за точность определений. Беда в том, что у нас многие не могут (не хотят) понять, что "часть технологии" - это ещё не технология.

Если вернуться к созданному год назад топику "Открываю АН с агентами на абонплате"(ссылка: http://www.forum.ners.ru/viewtopic.php? ... 0%B0%D1%8E), то очевидно, что такие детали, как качественный отбор персонала, наш читатеть-риэлтор игнорирует полностью. И вот год спустя появляется на этом же форуме такая же тема. Что изменилось за год? - Ничего. (Кроме того, что компания, которую я приводил в качестве примера, и которую так набросились критиковать некоторые участники форума, а ныне авторы такой же ветки, компания эта практически утроила за год количество агентов-партнёров. А больше ничего не изменилось).

P.S. Для профессиональных критикантов: есть отличная восточная пословица "Собаки лают, а караван идёт...".
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей