Аренда квартир юриками у физиков для своих сотрудников 42 / 6064

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
07 мар. 2008
Наши общие
особенности профессиональной деятельности
позволяют нам видеть чуть больше,
чем Вы хотели бы тут нам всем показать...
:D
Мнение свое донесла, а в полемику вступать не хочется, не интересно...
07 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
позволяют нам видеть чуть больше,
чем Вы хотели бы тут нам всем показать...

А, ну да. Здесь все экстрасенсы. )) Допустим, Вам показалось, что вы что то увидели, ну и что? )) В чем криминал то? В моем желании узнать что-то на халяву? Так на то и форум, могли бы не отвечать, чтобы потом не жалеть, что бесплатно совет дали. ))) А хамить то зачем? ))
Наталия Алексеевна писал(а):
Мнение свое донесла, а в полемику вступать не хочется, не интересно...

Да мне не нужно ваше мнение, я и не просила... тем не менее с праздником вас. )) Желаю разных клиентов. )))
07 мар. 2008
Enni писал(а):
Мне организация собирается оплачивать квартиру, я вроде даже нашла себе подходящую в циане, но говорят хозяйка не хочет договора с юриком. Почему? В чем подвох, не пойму.

Ну если уж меня упомянули, то придется вставить пару слов. Вот фраза, которая объясняет ваше присутствие на форуме. Есть фирма, которая платит денег чтобы снять для вас жилье, а платить той же Татьяне Юрьевне за поиск квартиры вам не хочется (или фирма не готова нести расходы по оплате). Ну дык и не надо, никто ж вас не заставляет. А консультации, дабы не наступить на грабли получать хочется? Ой, как хочется... Не дай бог еще хозяйка съемной квартиры фирме палки в колеса будет ставить, покрывая позором вашу голову. А здесь гляди-кося, эвон скока барыг-риэлторов собралося, ща мы их обжучим влет, они ж тут типа обязаны на все вопросы граждан отвечать, вот и узнаем что ждет нас на тернистом арендном пути! Отвечать собаки! Не хочете? Куда мне идти? Прям туда? Шо, вот так сразу? Ой-ей-ей... Чё делать-то, а? А ну ка я на них такого полкана спущу - мало гадам не покажется! Где там Воронеж на карте-то? Эй, добры молодцы! Оденьте резиновую перчатку и проверьте-ка на профпригодность некоего А.А. Дидусенко, он меня словами разными обзывал и позорил всяко...
Гоподи! Если бы вы знали, сколько раз тут пытались проехать подобные вам люди, пытющиеся сначала вопрошать, а затем своими последующими постами доказать риэлторам, что они и сами все могут. Тогда чего приходили, зачем спрашивали? Неужели вы всерьез расчитывали получить подробные пошаговые инструкции по сдаче квартиры в аренду, попутно скушав текст договора "любезно" предоставленный Татьяной Юрьевной в добровольно-принудительном порядке?
И вообще я думаю вы зря решили наехать на здешних обитателей, а уж на Александра Дидусенко тем более. Ваш "накат" на него со стороны смахивает на попытку 2-х месячного щенка растерзать взрослого папашу пит-буля. Тот даже и не заметит, а если и заметит, то аккуратно зажмет своими челюстями, словно ласковым капканом щенячью голову, давая понять кто из них папа. Подавляющее большинство из постоянных участников форума настоящие профи с большой буквы, разменявшие в профессии больше десятка-полутора лет. И нормальному человеку получить ответ на свой вопрос, чего бы он не касался: аренды, вторички, коммерческой недвижимости, можно практически всегда, просто поизучав данный форум пару-трокйу дней.
Но! Здесь не привечают людей которые с наскока, пользуясь знаниями риэлторов, пытаются обтяпать свои делишки на стороне...
Читайте и обрящете!
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
07 мар. 2008
Enni писал(а):
А вот платите ли Вы с этих доходов НДФЛ? Это, кстати, легко проверить, я могу обратиться к своим коллегам из Воронежа и если Александр ДидусенкоВаше настоящее имя, они займутся вами и вашей деятельностью. Хотите? ))))

хм, возник вопрос, а Вы в общем то не налоговый агент, который так легко кидается статьями (119, 226 НК, 198УК) Ведь далеко не каждый будет так легко оперировать статьями тем более НК и УК. А фраза "я могу обратится к своим коллегам" меня просто "убила" :lol:
.
ребят, не тратьте время на данного персонажа.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 мар. 2008
Я занимаюсь арендой жилья в Москве. Раньше работали только с частными лицами, проблемы оплаты комиссионных не было. Иногда, очень редко, арендаторы после показа нас обходили, связываясь напрямую с хозяевами. Но так как это были единичные случаи, суммы терялись незначительные, на эту тему особо не заморачивались. Теперь стали работать с юридическими лицами, и количество неуплат резко увеличилось, суммы уже теряются значительные. Понятно, чтобы этого избежать, нужно составлять договора подбора жилого помещения, смотровые акты. Смотрят объекты, как правило, секретари, прорабы, которые не имеют право подписи. а уже из выбранного ими выбирает их руководство.Темпы аренды настолько быстрые (от звонка до решения арендовать конкретное жилье проходит нескольких часов), что если мы будем подписывать полноценные договора, то мы упускаем подходящие объекты.Сначала уходит нужный объект, а затем и клиент к более сговорчивому и оперативному агенту. Можно, конечно, забить на случаи неуплаты, считать их издержками производства. Но в дураках тоже не хочется оставаться. Может быть, есть какие нибудь упрощенные, более быстрые схемы? Насколько обоснованно будет, например, прямо перед просмотром заключать договор с физическим лицом, с тем, кому мы показываем (что, если сотрудники такой-то фирмы заселятся в это помещение, и комиссия не будет выплачена, то лично он будет платить штрафы)?
08 мар. 2008
если клиентом был юрик всегда работали по договору и не было никаких проблем, тем более если оплата по безналу.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 мар. 2008
Конкретный, наиболее типичный случай. В 10 часов звонок, надо заселить людей (чаще группу рабочих в общежитие) к сегодняшнему вечеру, чем быстрее, тем лучше. Если нам ехать в офис компании и заключать с ними договор, то это время, тем более часто нужных людей не оказывается на месте. Ищем нужный объект, через несколько часов показ и по телефону представитель компании согласовывает все с руководством, и принимается решение брать или не брать. До конца рабочего дня надо успеть составить договор найма, выставить счет и произвести оплату, если по безналу. Если мы будем составлять договор подбора жилого помещения со всеми положенными подписями и печатями мы теряем время. Но без договора есть риск потерять деньги. Вот и хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь более быстрые схемы
08 мар. 2008
да все просто как дважды два.
Вам делается запрос, Вы начинаете поиск, заодно скидываете им на емайл экзмепляр договора, с которым они должны ознакомиться, проштамповать/подписать и привезти с собой при просмотре квартиры. Заодно можно сделать доверенность на право подписи акта осмотра квартир для того, кто приедит смотреть квартиры, если перестраховываться.
.
Правда если на ве это согласно будет та сторона, если откажется (не вижу реальных причин отказа) думайте сами, Ваш ли это клиент :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 мар. 2008
Спасибо, Виталий.
08 мар. 2008
всегда рад помочь.
если у Вас есть сайт, то лучше сразу туда и выложить все договора, доверенности и прочее
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя