Падает цена аренды квартир в Москве - с 1 апреля? 47 / 7905

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 мар. 2008
Я согласна с вами, что если речь идёт о спекуляции, да, надо быть в числе первых, но кому вы перепродадите в Румынии ( я веду речь о ней), если район депрессивен? Мне это интересно. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
21 мар. 2008
Я тоже рассуждаю "в принципе", а если конкретно, то такому же спекулянту, который пришел на рынок позже. Да мало ли кому, только не нищеброду-румыну(болгарину и т.д.), который только, что от нее избавился, у него денег нет. Если есть ажиотажный спрос, значит на нем можно сыграть.
На то вы и профи! ;)
21 мар. 2008
У меня на компьютере презентация Черногории двухлетней давности, посмотрите некоторые примеры:
========================================================
Земля площади около 11 Га (11.000 м²) находится в Буляричком поле, удаленная 2км от Петровца, на прекрасном пляже Булярици (пляж протяжённостью 2км).
По данным генерального градостроительного плана (на фото), на локации Булярице запланирована постройка роскошного туристического комплекса (20.000 мест), с гольф полем, небольшим портом, гостиницами, апартаментами и т.д. (крупнейшая туристическая инвестция в Черногории).
Конкретная земля находится около 800м от моря, рядом с местной дорогой которая ведет до пляжа. Площадь около 11.000 м². По данным генерального градостроительного плана на этой земле возможна стройка туристических апартаментов. Подведено электричество и водопровод, но для постройки объекта необходимо инвестировать в инфраструктуру.
Цена 140 €/м²

Находится в поселке Тудоровичи, 1 км от Святого Стефана.
5-этажный дом. На первом этаже находится гараж для 5 машин. Остальные этажи, 2,3,4- квартиры. На верху здания находится прекрасный балкон с видом на море и басеином.
Площадь каждой квартиры около 100 м² и состоит из 3 спален, столовой, ванны, кухни, и балкона с видом на море.
Вода, электричество, кабельное ТВ.
Идеально для друзей, родственников или 3 семей.
Цена всего дома : 690.000,00€

Земля площади около 1 Га (10.000 м²) находится над Словенским пляжем, около 500 м от моря, рядом с дорогой ведущей к Цетиню.
Собственность 1/1.
Подведено электричество и водопровод, но для постройки объекта необходимо инвестировать в инфраструктуру.
Цена 150 €/м²
=======================================================
Желающие могут сравнить с ценами на текущий момент, самой лень по интернету ходить.
Растут цены. То же самое, так клиенты говорят, теперь ожидают в Болгарии.
Не реклама, к недвижимости Болгарии никакого отношения не имею.
Инвесторы туда сейчас активно деньги вливают, а мы, работающие на элитной московской недвижимости, нервно курим в сторонке :(
21 мар. 2008
смешно все это.
Вот Червяков в Испании пожил и вернулся как ошпаренный. Имеет теперь НЕРС.РУ, который ему приносит хорошую прибыль и не просится больше заграницу. ЗА морем телушка-полушка, да рупь перевоз (с)
21 мар. 2008
Речь идет об инвестиционных вложениях.
21 мар. 2008
Господа, на мой взгляд, надо быть внимательными с дешёвыми инвестициями. У меня в сентябре был клиент, который переориентировался на Италию после Турции. Рассказал, чтобы купить виллу там, нельзя оформить землю в собственность, ему предложили оформить на турка каким-то образом,а якобы через пару лет собственником станет он, но человек не готов к такой мере доверия. Извините ;) Думаю, просто надо всё самому внимательно изучать, вникать задавать вопросы, сравнивать, а потом решаться, если всё так, как есть, а не слушать сладкие речи. :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
21 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Речь идет об инвестиционных вложениях.


Неважно. Любой чел примеряет инвестиции через себя.
Все поезд ушел...
Расслабьтесь и зарабатывайте здесь. Другое дело, что многим КОМФОРТНО жить за границей. Вот тут есть персонаж с Италии. Уверен, что в Москве она зарабатывала больше. НО.... Но....Но....
21 мар. 2008
Ну что ж вы меня так персонажем обозвали :( Вы правы: в Италии мы пока маленькие - ой трудно начинать, да ещё с другим менталитетом и на чужом языке. Но дела двигаются потихоньку, причём я научилась работать в разных направлениях, недвижимость - только оно из них ;) :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
21 мар. 2008
fortuna888 писал(а):
Ну что ж вы меня так персонажем обозвали :( Вы правы: в Италии мы пока маленькие - ой трудно начинать, да ещё с другим менталитетом и на чужом языке. Но дела двигаются потихоньку, причём я научилась работать в разных направлениях, недвижимость - только оно из них ;) :D


fortuna888, похоже, сей умник зашел нам невры потрепать :-)
21 мар. 2008
fortuna888 писал(а):
Господа, на мой взгляд, надо быть внимательными с дешёвыми инвестициями. У меня в сентябре был клиент, который переориентировался на Италию после Турции. Рассказал, чтобы купить виллу там, нельзя оформить землю в собственность, ему предложили оформить на турка каким-то образом,а якобы через пару лет собственником станет он, но человек не готов к такой мере доверия. Извините ;) Думаю, просто надо всё самому внимательно изучать, вникать задавать вопросы, сравнивать, а потом решаться, если всё так, как есть, а не слушать сладкие речи. :D

Вот уж кому бы ни на минуту не поверила, так это туркам :-)
Менталитеты у нас совершенно разные.
Иногда мечтаю, вот если бы у меня были бы достаточные инвестиционные средства, куда бы вложила?
Не в Москву -это точно. Скорей всего в Испанию. Возможно оттого, что у меня там партнер, которому доверяю. Мне просто комфортны испанцы по менталитету, не напрягают. Там сразу оформляют собственность, а не хитрые схемы приобретения через резидентов или фирмы.
Опять же, партнер говорит, что вид на жительство сразу, а гражданство в евросоюзе в обозримом периоде времени.
На всякий случай не помешает :-)
В Италии не бывала, возможно, там еще лучше, но, насколько знаю, с гражданством там значительно трудней?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО, Elena Naryshkina, Ирина1510, Инна Ильина, Юрий Яцкевич и 16 гостей