1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622410

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 мар. 2012
Newrealtor86 писал(а):
Подскажите, квартиру лучше (выгодней) самому выбирать или через компании?

Заодно и мне ответьте. что лучше/выгодней: самому делать ремонт в доме или нанять кого-то?
при этом ник говорит, что пишет риелтор. к тому же нью. нью 86. Тут где то подвох.
18 мар. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка в Медведково 2 минуты пешком за 28000р.
Сдаю эту квартиру во 2-й раз. Хозяйка пришла ко мне по рекомендации через одного человека от моей родной тети. то есть я сдавал квартиру тети, потом она порекомендовала меня своей подруге, и я сдал квартиру её подруги. а та в свою очередь порекомендовала меня хозяйке с Медведково.
Отличная квартира с большой кухней достойной мебель и всеё бытовой, с огромной лоджией.
Год гназад в феврале мы её также сдали за 28000р, но в марте цены начинают падать, поэтому чтобы не рисковать я решил не поднимать цену, а сделать упор на выборе надежных нанимателей.
В субботу я провел первый показ для одного клиента, но тот решил подумать. Тогда я сделал хорошие фото, раскидал фото по всяким базам, и уже в 19-00 субботнего вечера получил звонок от потенциального клиента. Мы с ним договорились на 14-00.
В воскресенье я сделал контрольный в 11-00, и все подтвердили встречу.
Квартира клиентам понравилась, но они снимали впервый раз, и начитались много плохих историй о том как мошенники риэлторы и наймодатели кидают нанимателей (лучше бы они нерс читали).
В итоге полчаса читали договора, затем придирались к неяркости печати в договоре, но я им показал еще один комплект, где все было ярко.
Увидев свидетельство на собственность, они уточнили о количестве прописанных лиц в квартире, потому что слышали про случаи, когда прописанные лица приходили в квартиру и выгоняли нанимателей. Поэтому они попросили посмотреть квитанцию о квартплате, где было указано количество прописанных лиц. Хозяйка сказала, что квитанции у неё дома в Кожухово - это район за Мкадом между Люберцами и Новокосино.
В итоге решено было ехать к хозяйке домой и смотреть эти квитанции.
А так как у меня было еще 2 клиента, которые ждали от меня звонка, чтобы приехать на промотр, то я решил взять с них залог по 5000р для меня и хозяйке, чтобы в случае отказа по дороге от нанмиателей считать что показ прошел не зря. Еще примерно полчаса мы писали 4 расписки: 2 с моей стороны и 2 со стороны наймодателя.
Далее мы разделились: я отвез хозяев домой в Кожухово и там ждал нанимателей, а наниматели поехали через центр до банкомата, чтобы снять деньги.
Мы доехали минут за 45, а еще через час приехали наниматели.
Написали договор, и все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
В итоге полчаса читали договора, затем придирались к неяркости печати в договоре, но я им показал еще один комплект, где все было ярко.


Александр, какой печати?
18 мар. 2012
Мария писал(а):
В итоге полчаса читали договора, затем придирались к неяркости печати в договоре, но я им показал еще один комплект, где все было ярко.


Александр, какой печати?

Пишите Алексею, а в мыслях Александр. Сразу видно, что влюбились.
А печать на договоре агентства стоит, правда иногда получается смазанная, а иногда неяркая.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Мария писал(а):
В итоге полчаса читали договора, затем придирались к неяркости печати в договоре, но я им показал еще один комплект, где все было ярко.


Александр, какой печати?

Пишите Алексею, а в мыслях Александр. Сразу видно, что влюбились.
А печать на договоре агентства стоит, правда иногда получается смазанная, а иногда неяркая.

Влюблена в своего мужа (Александра, собственно ))

Простите Алексей. А зачем на договоре печать агентства? Оно является стороной договора?
18 мар. 2012
Мария писал(а):
Простите Алексей. А зачем на договоре печать агентства? Оно является стороной договора?

В действительности она там абсолютна не нужна.
Но с давних времен договора называли трехсторонние- это когда внизу агент тоже ставил подпись и было написано, что договор заверил представитель такого-то агентства по такому-то имени.
Конечно трехсторонний договор это несколько другая вещь, а именно связка двух договоров- договора найма и договора на оказание услуг клиенту. Но у нанимателей и наймодателей глубоко сидит в голове, что печать- это символ надежности агента.
У меня один раз хозяйка попросила приехать и переписать договор, на подписании которого я не присутствовал, а присутствовал контрагент, у которого не стояла печать на договоре. Хозяйка была уверена, что договор без печати-это филькина грамота. Пришлось на следующий день приезжать и переписывать договор с нашей печатью.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
.. Хозяйка была уверена, что договор без печати-это филькина грамота...


Просто вам так удобнее работать, с безграмотными. Хоть бы не писали об этом..
18 мар. 2012
Мария писал(а):
alexey moskva писал(а):
.. Хозяйка была уверена, что договор без печати-это филькина грамота...


Просто вам так удобнее работать, с безграмотными. Хоть бы не писали об этом..

Попрошу моих клиентов не оскорблять, называя их безграмотными.
А работать мне конечно так удобнее, используя общие правила, выработанные на рынке, а не придумывать и навязывать свои- зачем плыть против течения.
П.С. С юридической стороны печать на договоре ничем не мешает- главное, чтобы подписи двух сторон стояли.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Мария писал(а):
alexey moskva писал(а):
.. Хозяйка была уверена, что договор без печати-это филькина грамота...


Просто вам так удобнее работать, с безграмотными. Хоть бы не писали об этом..

Попрошу моих клиентов не оскорблять, называя их безграмотными.
А работать мне конечно так удобнее, используя общие правила, выработанные на рынке, а не придумывать и навязывать свои- зачем плыть против течения.
П.С. С юридической стороны печать на договоре ничем не мешает- главное, чтобы подписи двух сторон стояли.

Алексей ты сейчас не прав, печать ставили что бы подчеркнуть свою важность, что мол без агента не куда. Сейчас люди умнее стали.
Сам подумай, договор между собственником и нанимателем какая на хрен печать, на лбу поставить если кто просит (на его же лбу). Печать должна быть на договоре между тобой и клиентом. А здесь она не к месту, какая сила этой печати, что она скрепляет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
Попрошу моих клиентов не оскорблять, называя их безграмотными.
А работать мне конечно так удобнее, используя общие правила, выработанные на рынке, а не придумывать и навязывать свои- зачем плыть против течения.
П.С. С юридической стороны печать на договоре ничем не мешает- главное, чтобы подписи двух сторон стояли.


Не пишите глупости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей